Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

Demidoff

А еще вопросик, уводит слегка хвост вправо, пока стояла ЭТА серва, хвост стоял как вкопанный, или настройки где надо подправить или не знаю чем так хорош инолаб.

Mikik

Предкомпенсация в 8 градусов есть? Лимиты правильно настроены? Гира в режиме удержания?

Demidoff
Mikik:

Предкомпенсация в 8 градусов есть? Лимиты правильно настроены? Гира в режиме удержания?

предкомпенсацию не мерил, не по центру это точно, все остальное как и было со старой сервой.

Mikik

Качалки у обоих серв одинаковые?

Demidoff
Mikik:

Качалки у обоих серв одинаковые?

Да.
Ладно проехали, спасибо за ответ, буду в механике разбираться, поиграюсь тягой.
Думал может программно можно исправить, путем прописки других значений.

Grigoriy

Всем привет и спасибо за критику и помощь. Вчера вроде как все настроил, четко все сделал по инструкции и тарелка в горизонте получилась и при этом углы 0 на лопастях и лопасти выставил в крайних точках +9,5 -9,5 вот.
Теперь надо бы подлететь, вчера уже не успел просто.

kostolomus
Grigoriy:

Теперь надо бы подлететь, вчера уже не успел просто.

тут это офтоп, но всеже, не забудте про экспоненты и расходы…

vanessa

Проблема с рыжим сателлитом. сбиндил, установил тип сателлита DSM2-2 но только в мониторе каналы элеватора и чуйки гироскопа работают не пропорционально сигналу с аппаратуры, а все остальные - работают без проблем. Пробовал устанавливать и другие типы сателлитов - не работает вообще, после включения начинает мигать желтый светодиод. Кто какие сателлиты использует ?

PS c GV8000 который клон V-BAR`а этот же сателлит работает без проблем. Может написать китайцам в тарот, вдруг они что-то в прошивке исправят ?

Александр_1-й

У меня с рыжим сателлитом ДСМ 2 (как я понимаю, речь о нем идет) не было никаких проблем. Упс, это сателлит ДСМХ… тогда пас, были сообщения, что с ДСМХ Тарот не очень.

vanessa

Жаль если не очень. Надеюсь в следующей прошивке допилят…

2dfx

2vanessa

А какой передатчик?
У меня такая же проблема с орнджевским передатчиком для туринги.
Либо каша, либо центр уезжает.
Выходом было - 620ый приемник и по sbus…

vanessa

Передатчик тоже оранжевый и тоже в турниге. я читал твой пост про это. но вот на GV8000 все работает, да и у меня вроде центр никуда не уезжает, только два канала, 3-й и 5-й, не работают как надо…

2dfx

Я пробовал разные варианты - тройное нажатие на модуле вместе с разными вариантами в настройках ZYX-S.
Либо нет каких-то каналов, либо каналы смешиваются, либо центр уезжает в + 100 на некоторых каналах.
Видимо все дело в прошивке ZYX…

3Daemon
vanessa:

Кто какие сателлиты использует ?

Tarot DSM 2 compatible satilite receiver (два штука, на одном отлетал уже 79 полётов, второй просто втыкал проверить) и родной Spektrum DSMX (тоже втыкал проверить) отлично работают. Подключал все через соответствующий степ-даун кабель. Передатчик DX6i.

Александр_1-й:

были сообщения, что с ДСМХ Тарот не очень.

Где были? Что конкретно?

Александр_1-й

Конкретно что с ДСМХ сателлитами, в отличие от ДСМ 2 нормально не работает, куда уж конкретнее 😉
Вот например: www.helifreak.com/showthread.php?t=521705 кстати, в любом случае рекомендуется при использовании ДСМХ ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО время 22 мс в передатчике (возможно этим удастся решить проблему), или же принудительно загонять его в ДСМ 2.

3Daemon
Александр_1-й:

22 мс в передатчике

У меня DX6i - только 22ms frame rate - возможно поэтому у меня нет траблов 😉

Grigoriy

Всем привет выражаю огромную благодарность Алексею 2dfx, за помощь в настройке моего верта с XYZ-S. В субботу встретились в тушино на поле, общими усилиями провели окончательную предполетную подготовку моего верта. Сделали настройки четко по инструкции, я чуток даже по подлетал. В целом верт ведет себя стабильно
нужно теперь тока налетывать часы:). Единственный тока баг который еще проявился, немного дергаются сервы на земле что не есть гуд, больше всех серва на рудере там стоит алайн 420. В полете вроде как негативного влияния не заметил, хотя я новичек в этом деле может на висении и не сказывается.

ZVER
Grigoriy:

Единственный тока баг который еще проявился, немного дергаются сервы на земле

Не поверишь, на многих системах ФБЛ сервы при стоянке на земле дергаются, это в порядке вещей, в полёте всё будет ОК.

Dima811

Объясните вкратце или ткните носом, при настройке гироскопа дохожу до до вкладки servo trim и вот тут возникают трудности, в какой последовательности настраивать. Где-то прочитал, что сначала надо снять голову, поставить левелер, в левой части оттриммировать тарелку, поставить голову, в правой части swash collective выставить с помощью уломера 0 градусов на одной лопасти, на другой отрегулировать с помощью тяги, вот тут при повороте головы у меня угол все время плавает, как правильно сделать? И что настраивать кнопками swash ciclic?

2dfx

Вторую лопасть нужно замерять в той же позиции, что и первую.
Гироскоп должен быть в нормале.
А углы и у меня немного гуляли при настройке.

Grigoriy

Всем привет, я 0гр. углов настроил, немного по другому, по иструкции выровнял тарелку в центре стика газа, соответственно на пульте в кривой шага 50%.
В программе триммернул немного чтобы тяги все коснулись левера. Все тарелка в горизонте, потом одел голову и не трогая ,в правой части проги swash collective,
подогнал тяги с одетым угломером на лопасти, что бы получить угол 0гр. и далее по программе уже в след. пункте сделал углы макс и мин по 9 гр. Все получилось гуд.