Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

Zloyuzver

В приоритете значения в программе\программаторе. Пульт уж как получится, так и получится.

Grigoriy

спасибо
я так и откалибровал в проге выставил в приоретете

Zloyuzver
Grigoriy:

спасибо
я так и откалибровал в проге выставил в приоретете

Поздравляю.
P.S. Для спасибо есть соответствующая кнопка под сообщением.

YIR78

В программе ноль настраивается аппаратурой субтриммерами, а расходы 100 (в программе) конечными точками.
У меня в программе аппаратурой ДХ8 ноль настраивается, а расходы 100 конечными точками никак, по умолчанию в программе расходы 97-98 по всем каналам, раньше аппаратурой ДХ7 все выставлялось

Grigoriy

Я в DX8 настроил конечные точки тока в аппе получилось где то 103%-108% соответственно в проге получил -100 и +100

Vladp1

Сейчас летаю на пресете F3C в FBL и расходах в аппе 100%.
Хочу попробовать более шустрый пресет с возможностью переключиться в полете на привычный.

Т.е. поставить в FBL Agility на Roll и Pitch на 5% больше и соответственно настроить в аппе двойные расходы 100% и наверное 60-80%
Собственно вопрос. Может кто подбирал на сколько нужно уменьшить расходы в аппе чтобы компенсировать увеличение Agility в FBL на 5%? (вроде 5% между пресетами)

PS: А может еще и существует формула позволяющая перевести таротовские попугаи Agility в градусы/секунду?

ZVER

Tarot - s можно только проводами назад устанавливать как на картинке в мануале, или можно проводами вперёд ставить, есть охота обкатать девайс на ДВС…

Александр_1-й

Можно и вперед, поскольку все регулируется реверсами, а также есть ЯВНОЕ задание направления пирокомпенсации, так что похрену, как хочешь, так и ставь.

Zloyuzver
ZVER:

Tarot - s можно только проводами назад устанавливать как на картинке в мануале, или можно проводами вперёд ставить,

Ему, также как и обычному Tarot ZYX, как уже выше сказал Александр, глубоко по барабану и по бубну как его ставить. Лишь бы не под углом отличным от 90 градусов относительно продольной и вертикальной оси.

ZVER
Александр_1-й:

а также есть ЯВНОЕ задание направления пирокомпенсации, так что похрену, как хочешь, так и ставь.

Понятно, как на микробисте там то же всё инвертировать можно и ставить любым раком…
Просто спросил на всякий случай, Ебар вот у меня жёстко к положению привязывается, наверное по тому что нельзя инвертировать пирокомпенсацию…

alexfmn

Сегодня получилось сравнить ZYX-S с Robird G31. Сперва, отлетал несколько аккумов на тароте, а затем на тот же вертолет 450про, был установлен робирд. Отлетал пару аккумов и предварительно вот что отметил:
Пирокомпенсация на тароте с прошивкой 4.0х работает чуть лучше. Но хвост на робирде держал чуть чуть лучше (на тароте был небольшой дрейф) и чуйка в аппе была что-то около 70, а на тароте пришлось прикрутить до 62-х.
Пока еще на трогал крутилки на Робирде, и не игрался с доп. настройками, но предварительный вывод такой: Тарот с последними прошивками летатет как минимум не хуже (как для меня), а пируетит даже лучше.

ZVER:

Tarot - s можно только проводами назад устанавливать как на картинке в мануале, или можно проводами вперёд ставить,

У меня как раз на боку слева и проводами вперед стоит.

ZVER
alexfmn:

Сегодня получилось сравнить ZYX-S с Robird G31

Аналогично, только вчера на поле было два вертолёта близнеца, оба 500 того класса, отличались только канопами и шаськами (вся начинка, сервы мотор+рег идентичные), на одном стоял микробист на другом тарот - s , я с моим уровнем пилотирования разницы особой не заметил, ну кроме геморроя с тасканием бука…
з.ы. Бумбокс будет работать с прошивкой 4.1 ???

NARAJANA

Бумбокс нормально работает, только недоступна настройка Burst Coefficient. Ждем обновления прошивки бумбокса.

Andy08

Народ вроде вопрос был, а ответов не помню. Коптеровский бумбокс в Таротовский шьется?

3Daemon

Полетал сегодня впервые на ZYX-S software v.4.0. До сегодня на ZYX не летал вообще! Хм, всё по дефолту, 3D Soft - 450-ка полетела пожалуй-что получше чем BeastX!
К элеватору и элерону претензий вообще нет, с хвостом есть вопросик.

  1. Медленно чё-то пируэтит - Agility задирать?
  2. При чуйке Gyro 73% на аппе, хвост держит норм, но при висении боком к ветру или пролёте покачивает так вправо-влево раз в секунду примерно, по звуку даже слышно, “вау-вау”. Прибрал на аппе до 71% - не покачивает, но хвост слегка “плывёт”.
    Чего крутить?
    И ещё! Не до конца понял, на аппе чего в расходах-экспонентах ставить? В доке прописаны расходы 100 и какая-то “конская” экспонента в +40%. Непонятненько! Себе в “нормал” выставил привычные 85% EXP+25%, но может это не то?
Ustas69
Andy08:

Народ вроде вопрос был, а ответов не помню. Коптеровский бумбокс в Таротовский шьется?

Нет, кирпичится насовсем.

3Daemon
3Daemon:

Чего крутить?

Разобрался, настроил. Вообще настройки просты и понятны (в Advanced пока не лез, там непонятно пока).
А вот с этим:

3Daemon:

И ещё! Не до конца понял, на аппе чего в расходах-экспонентах ставить? В доке прописаны расходы 100 и какая-то “конская” экспонента в +40%. Непонятненько! Себе в “нормал” выставил привычные 85% EXP+25%, но может это не то?

Осталось недопонимание. У BeastX однозначно - либо режимы (со встроеными экспонентами) либо режим “передатчик” и тогда накручиваем расходы и экспоненты на нём. А у ZYX как?

ZVER
3Daemon:

А у ZYX как?

Играемся Agiliti в настройках тарота и экспонентами в передатчике.
Расходы всегда 100%

Что то мне тарот с 4.1 всё больше и больше нравиться, продать что ли биста с горя, ну не летит он как надо…

moonchild
ZVER:

Что то мне тарот с 4.1 всё больше и больше нравиться, продать что ли биста с горя, ну не летит он как надо…

А Олег то знает???

ZVER
moonchild:

А Олег то знает???

Смотря какой…
Если Аксёнов то знает…

KycokOl
ZVER:

Что то мне тарот с 4.1 всё больше и больше нравиться, продать что ли биста с горя, ну не летит он как надо…

Так скинь свое видео, как тарот летает “как надо”. И интересно услышать, что в Бисте не “как надо”.

ZVER
KycokOl:

Так скинь свое видео

Приезжай с камерой, поснимаешь…

NARAJANA
3Daemon:

У BeastX однозначно - либо режимы (со встроеными экспонентами) либо режим “передатчик” и тогда накручиваем расходы и экспоненты на нём. А у ZYX как?

Я подобрал нужную мне максимальную скорость переворота по элерону и элеватору параметром Agiliti во 2-м айдле про расходах 100%
В первом айдле и нормале придавил ДР. Экспонента 15-20.

3Daemon:

в Advanced пока не лез, там непонятно пока

Там для начала надо RC dead band по хвосту и цикликам уменьшить до 30. Дефолтные значения чрезмерно большие, нет точности стиков в околонулевой зоне.

moonchild
ZVER:

Смотря какой…

А… ну вот он уже и отметился… *)