Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

NARAJANA

Конденсатор злектролитический 4700мкф 16в, включеный в свободный разъем приемника снимет этот глюк.

trex450

Всем спасибо за ответы!

Vladp1:

Есть мнение, что у Вас fbl перезапустился в полёте, например в результате кратковременного пропадания питания.

Да, похоже на правду. Уточню комплектацию:

Align 450 Pro V2
ZYX-S с сателлитом JR
Spectrum DX7
Hobbyking YEP 45A.

Есть подозрения на регуль.

mike1:

Было, когда начал глючить Спектрумовский саттелит (при понижении наружной температуры)

Да, как раз было холодновато (+10), но летал с этим же сателлитом (правда на другой FBL) на морозе при -15 и отказов не было.

Andy08:

Копайте в сторону питания или сигнала. Коробушка двигателем не управляет никак.

Регулятор как раз подключен к ZYX-S, не к приемнику.

NARAJANA:

Конденсатор злектролитический 4700мкф 16в, включеный в свободный разъем приемника снимет этот глюк.

Сейчас сменил FBL и регулятор (Turnigy Plush 40A), 50 полетов и тьфу-тьфу. Можно конечно было бы попробовать, ну а как опять глюканет? 😃 Нервы дороже. Но за совет все равно спасибо.

Andy08

Регуль, при пропадании сигнала, вырубает двигатель секунд эдак через 5 (точно не помню).

mike1
trex450:

Да, как раз было холодновато (+10), но летал с этим же сателлитом (правда на другой FBL) на морозе при -15 и отказов не было.

Пол года летал было нормально.а потом началось (электроника с твоей один в один), нет ничего хуже плавающей неисправности (то потухнет то погаснет).

chop

Заметил у себя непропай на разъёме регуля к батарее. Хорошо, что на земле…

Grigoriy

Всем привет у меня проблема прога для ZYX-S 4.01en под виндой 7 сервис пак 1 64 бита
запускается на компе криво и вылетает часто в чем проблема? с 3,50 тоже самое:(

alexfmn

А пробовали в свойствах ехе файла программы, поставить галочку возле “запускать в режиме совместимости с ХР”?

olegproff

Можно ещё попробовать запускать с правами администратора, но это не всегда помогает.

Ritmix30

Братцы !! срочна нужна помощь . Имею такую проблему , при раскручивание ротора примерно до 60 % газа , происходит резкий срыв или отскок хвоста против часовой стрелки на все 360 гр.,(предкомпинсацию тоже пробывал) дальше успеваю сам отключить газ.
коробка ZYX обычная без S ,прошивка 4.1 все настраивал по русскому мануалу. Серва на хвосте Хорошая стандартная футаба.

Верт 500 align, пробовал и с валом и сремнем, поломал кучу шестеренок ,уже можно было купить еще два ZYX. НЕ знаю что уже делать !!! Саратники помогите 😦

Grandmaster
Ritmix30:

НЕ знаю что уже делать !!!

надо без лопастей ОР раскрутить мотор, удерживая рукой за балку, и подвигать ее влево-вправо, если хвост не сопротивляется, а наоборот, то реверсировать хвостовой гироскоп.

Ritmix30

Принято !!! 😃 Большое спасибо !!!

Щас шестерни куплю и попробую, очень надеюсь что получиться 😃

Grigoriy

Всем добрый вечер пробовал конечно в режиме совместимости ХР и с правами администратора не помогает:(

vanessa

VirtualBox+ Windows XP , потом пробросить USB-свисток внутрь гостя…

3Daemon
vanessa:

VirtualBox+ Windows XP , потом пробросить USB-свисток внутрь гостя…

Не факт что поможет. Трабла на стыке 64 битных драйверов “свистка” и 32 битной аппликухи. Как вариант (попроще кстати) использовать BlueTooth “свисток”. Прогой соответсвенно цепляемся к BT COM порту.
А вообще, я специально под такие дела держу на своём MacBook партицию с Windows 7 x32. Так как под MacOS и Win64 вечные траблы, что с “кашерным” Спектрумом что с ZYX. А 64 битных аппликух ждать ещё долго…

Grigoriy

Всем доброе утро вот засада то хоть винду переставляй попробую VirtualBox+ Windows XP может поможет?
или тупа ноут нужен под ХP 32 бита

vanessa
3Daemon:

Не факт что поможет. Трабла на стыке 64 битных драйверов “свистка” и 32 битной аппликухи.

Точно поможет, я пользую связку Linux x64 + Windows XP x32 в VirtualBox. Работает без каких-либо проблем. Драйвера на устройство ставятся из гостевой системы, тоесть 32-х битные.

Grigoriy

Это хорошо только надо разобраться как эту связку ставить WIndows 7 и Windows XP x32 в VirtualBox
спасибо всем за советы

Vladp1

У меня замечательно работает под Win7 x64 без всяких режимов совместимости, как версия 3.5, так и 4.0.
Григорий, в чем конкретно проявляется проблема?
Там либо драйвера некорректно встали (возможно конфликтуют с чем то), либо не тот порт выбираете при соединении.

Grigoriy

Проблема в том запускаю прогу открыватеся вопервых она в окне а не на весь экран
соответсвенно внизу и слева движки я эти движки двигаю чтобы увидеть все настройки проги она вылетаети все
в настройках все смотрел и совместимость и так далее все тоже вот

Gaudeamus

Подскажите, пожалуйста, в чем проблема. Третий день бьюсь.

Аппа Турнига с прошивкой ER9X, вставлен модуль спектрум. Также имеется спектрумовский саттелит, всунутый в Zyx-s биндится к аппе без проблем.
В передатчике микширование каналов сделано в следующей последовательности:

Ch1 — Thr
Ch2 — Ail
Ch3 — Ele
Ch4 — Rud

Итак, саттелит забиндили.

Питание вставлено в канал Ail, а саттелит вставлен в канал Rudd — все, как по инструкции. Сервы пока не подключены.

Подключаем аккумулятор, регулятор считает банки нормально, а потом постоянно пикает где-то раз в секунду.
На ZyX-S горит синий огонек.

К программе по USB-подключается нормально.
На втором шаге настройки выбираем DSMX-2, переходим к третьему шагу (там, где мониторинг каналов и где выставляем лимиты и субтриммы). При движении стиков видим на экране изменения значения каналов, НО! Каналы там перепутаны.
А именно:

Если мы двигаем стик газа — на экране изменяется канал руддера
Если мы двигаем стик руддера — на экране изменяется канал элеронов
Если мы двигаем стик элеватор — на экране изменяется канал Col pitch
Если мы двигаем стик элерон — на экране изменяется канал элеватор

  1. Что сделать с постоянным пиканием регулятора? Я предполагаю, что это как-то связано с неправильной настройкой канала газа, т.е. регуль не может найти газ (т.к. при движении любого стика мотор не запускается).

  2. Правильная ли у меня в аппе последовательность каналов? Если да, то почему в мониторе каналы все перепутаны. А если нет, то как правильно выставить последовательность, принимая во внимания, что и модуль и саттелит у меня оригинальные спектрумовские?

Zloyuzver
Gaudeamus:
  1. Правильная ли у меня в аппе последовательность каналов? Если да, то почему в мониторе каналы все перепутаны. А если нет, то как правильно выставить последовательность, принимая во внимания, что и модуль и саттелит у меня оригинальные спектрумовские?

Выставить RETA, а не TAER (хз откуда вы взяли такую последовательность). Делается это в меню микшеров.

Gaudeamus:
  1. Что сделать с постоянным пиканием регулятора? Я предполагаю, что это как-то связано с неправильной настройкой канала газа, т.е. регуль не может найти газ.

Выставите правильно последовательность, откалибруете по газу регулятор и будет вам счастье.

Vladp1
Grigoriy:

Проблема в том запускаю прогу открыватеся вопервых она в окне а не на весь экран соответсвенно внизу и слева движки я эти движки двигаю чтобы увидеть все настройки проги она вылетает

Хм. Она и должна открываться в окне. Другое дело что у Вас это окно получается меньше чем рабочая область программы. А что мешает растянуть окно, чтобы все поместилось и скролбары исчезли?
Просто при выходе винда запомнила такие размеры окна. Может какое-то экзотическое разрешение экрана стоит, типа 640 на 480 и просто не удается открыть окно требуемого размера. Или в настройках интерфейса винды включены “Большие шрифты”…
Ну и боюсь показаться банальным, но стандартный рецепт когда “проги вылетают”, загрузиться с CD и прогнать антивирус.

Gaudeamus

хз откуда вы взяли такую последовательность

Я на такой на блейдах летаю (Blade 130x, Mcpx).

будет вам счастье.

Спасибо, но счастье не так близко, как казалось )

Переставил последовательность в RETA.

Вот так:

Теперь элерон и элеватор двигаются на мониторах, как нужно.
А col pitch и rudder двигаются одновременно при изменении ручки газа вперед-назад. Насколько я вижу, в миксах они не замиксованы.

Значение Throttle всегда находится в позиции 84, при движении стиков не изменяется. Регулятор после подсчета банок продолжает пикать с интервалом в одну секунду.

--------

p.s. откалибровал газ с помощью приемника. Значение Throttle изменилось на 27 и тоже не меняется в мониторе.

Zloyuzver

Миксы, вроде, правильные. По сему вопрос - а вы правильно подключили сателлит к блоку FBL?

Gaudeamus

Вроде бы, да.

Вставлен в канал RUD c помощью специального отдельно купленного кабеля.

Попробовал проверить просто с приемником и заметил вот что: если в передатчике выставлена последовательность RETA, то газ определяется только если мы питание подаем на канал с надписью ELEV (т.е. только в этом случае пикает, как нужно, и как нужно запускается мотор). Если же питание в этом случае подать на THRO, то регуль постоянно быстрыми пиками пикает.

Если же в передатчике выставлена последовательность TAER, то газ определяется, если питание подаем на THRO (при использовании просто приемника, без связи с FBL)