Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

Grigoriy

да вроде как нормальное разрешение стоит 1920х1080
но растянуть окно зараза не дает
а когда движками начинаю двигать прога вылетает вот

Zloyuzver
Gaudeamus:

опробовал проверить просто с приемником и заметил вот что: если в передатчике выставлена последовательность RETA, то газ определяется только если мы питание подаем на канал с надписью ELEV (т.е. только в этом случае пикает, как нужно, и как нужно запускается мотор). Если же питание в этом случае подать на THRO, то регуль постоянно быстрыми пиками пикает.

Тогда надо более досконально разбираться что подключено не так и в чём может быть затык. Ну и как вариант -экспериментальным подбором определить нужную последовательность каналов.

Grigoriy:

но растянуть окно зараза не дает

Попробуйте в настройках системы выставить размер шрифта “Стандартный”.

Grigoriy

а на работе щас запустил винда 7 64 бита и все гуд 4.0
в чем же проблема дома мож действительно шрифт дома посмотрю тогда

Gaudeamus

Руддер в мониторе двигался вот из-за этого значения:

Удалил эту строку и руддер перестал двигаться в мониторе при движении стика газа. Теперь при движении стика газа двигается только Coll Pitch.
А руддер правда вообще не двигается при движении любого стика.

Zloyuzver

Стоит вам только переключить трёх позиционный тумблер в положение ID1 или ID2 - руддер опять начнёт двигаться. Тут проблема в чём-то другом. Может выбран неверный режим для сталлита в ZYX-S? Какой канал у вас выбран для управления в меню “Collective” на вкладке “Heli Setup” в EEPE? И в симуляторе EEPE всё нормально работает?

Gaudeamus

Насчет трехпозиционного переключателя вы правы.

Но вот интересный момент. На шестой канал вместо шага повесил руддер и в мониторе руддер стал двигаться, как нужно.

Так… в меню Collective стоит Ch6. Если честно, то я не знаю, какое значение там должно стоять.

А насчет режима вы это имеете в виду?

Zloyuzver

Ну, как я и говорил - варианта два:

  1. разбираться в чём косяк (подключение, режим работы сателлита и т.п.)
  2. опытным путём подобрать нужное расположение каналов для адекватной работы вертолёта в целом.
Gaudeamus

А там Ch6 и должно стоять? Все верно в этом плане?

Значение Throttle в мониторе должно меняться по движению стика? Или оно должно быть в нулевой позиции, а не как 27 у меня?

Zloyuzver

И газ, и остальные значения должны меняться при движении определённых стиков:
Для Mode 2:
Левый стик вверх\вниз - Throttle и Pitch (в соответствие с кривыми газа и шага, соответственно)
Левый стик влево\вправо - Rudder
Правый стик вверх\вниз - Elevator
Правый стик влево\вправо - Aileron

Andy08
Grigoriy:

а когда движками начинаю двигать прога вылетает вот

Была подобная фигня под Вистой на нетбуке. Попробуйте разные разрешения экрана выставить. У меня в определенном разрешении (не помню в каком) все заработало.

Vladp1
Ritmix30:

резкий срыв или отскок хвоста против часовой стрелки на все 360 гр.,(предкомпинсацию тоже пробывал) дальше успеваю сам отключить газ.

А не проворачивается ли у Вас хвост?
Попробуйте удерживая основные лопасти провернуть хвостовой ротор. Может или блок цапф проскальзывать на валу или конички слизанные. Симптомы похожи.

Ritmix30

Щас будем пробывать , спасибо . Может обгонка пиз-ит.

Ritmix30
Ritmix30:

Щас будем пробывать , спасибо . Может обгонка пиз-ит.

НЕТ все держиться мертво и не проворачивается.

Grigoriy

Всем еще раз привет
все с программой ZYX 4.0 получилось действительно дело было в разрешении экрана
большое всем спасибо за советы:)

Gaudeamus

Ну, как я и говорил - варианта два:

  1. разбираться в чём косяк (подключение, режим работы сателлита и т.п.)
  2. опытным путём подобрать нужное расположение каналов для адекватной работы вертолёта в целом.

Решил пока с другого вертолета, который ожидает запчастей, поставить KDS Ebar.

NIL

добрый вечер !
ребят, а почему постоянно мигает синий светодиод?
и пере подключал ,инициализация проходит и всё равно мигает синий,
пере прошиваю ,ни чего не меняется

Zloyuzver

А что по этому поводу говорит инструкция?

NIL

тип приёмника и конф передатчика настроина не правильно
нажать на кнопку и исправить, но ни чего не помогает
с утра всё работало а сейчас нет
стандарт dmss

Zloyuzver

А если подключить к компу или программатору и посмотреть показания монитора? Там всё по “0” в центре стиков или что-то скачет -1-0-+1?

NIL

на мониторе всё спокойно

пред история такая:
с утра на верте стоял yep-45
подключаю питание всё хорошо отрабатывает с пустя 40 сек сервы как будто сума сошли
в итоге гир с этим регулем вообще не работает (диоды мерцают)
подключил другой рег, как будто бы всё хорошо ,но инициализации нет ,то синий моргает, то жёлтый
жму кнопку, красный загорается, на настройки реагирует . включаю- выключаю, инициализации нет, моргает синий.
(руки у ня может не оттуда растут?)

NIL

по не понятной мне причине рег выдаёт на приёмник всю напругу батареи!!!

по ходу спалил гироскоп

Zloyuzver

Значит звиздец регу и всему остальному, ибо большая вероятность, что всё спалило повышенным напряжением…

NIL

fbl шьётся без проблем, но инициализироваться не хочет, после включения диоды моргают и загорается синий мигающий
и не чего с этим сделать не могу