Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

Andy08
Grigoriy:

а когда движками начинаю двигать прога вылетает вот

Была подобная фигня под Вистой на нетбуке. Попробуйте разные разрешения экрана выставить. У меня в определенном разрешении (не помню в каком) все заработало.

Vladp1
Ritmix30:

резкий срыв или отскок хвоста против часовой стрелки на все 360 гр.,(предкомпинсацию тоже пробывал) дальше успеваю сам отключить газ.

А не проворачивается ли у Вас хвост?
Попробуйте удерживая основные лопасти провернуть хвостовой ротор. Может или блок цапф проскальзывать на валу или конички слизанные. Симптомы похожи.

Ritmix30

Щас будем пробывать , спасибо . Может обгонка пиз-ит.

Ritmix30
Ritmix30:

Щас будем пробывать , спасибо . Может обгонка пиз-ит.

НЕТ все держиться мертво и не проворачивается.

Grigoriy

Всем еще раз привет
все с программой ZYX 4.0 получилось действительно дело было в разрешении экрана
большое всем спасибо за советы:)

Gaudeamus

Ну, как я и говорил - варианта два:

  1. разбираться в чём косяк (подключение, режим работы сателлита и т.п.)
  2. опытным путём подобрать нужное расположение каналов для адекватной работы вертолёта в целом.

Решил пока с другого вертолета, который ожидает запчастей, поставить KDS Ebar.

NIL

добрый вечер !
ребят, а почему постоянно мигает синий светодиод?
и пере подключал ,инициализация проходит и всё равно мигает синий,
пере прошиваю ,ни чего не меняется

Zloyuzver

А что по этому поводу говорит инструкция?

NIL

тип приёмника и конф передатчика настроина не правильно
нажать на кнопку и исправить, но ни чего не помогает
с утра всё работало а сейчас нет
стандарт dmss

Zloyuzver

А если подключить к компу или программатору и посмотреть показания монитора? Там всё по “0” в центре стиков или что-то скачет -1-0-+1?

NIL

на мониторе всё спокойно

пред история такая:
с утра на верте стоял yep-45
подключаю питание всё хорошо отрабатывает с пустя 40 сек сервы как будто сума сошли
в итоге гир с этим регулем вообще не работает (диоды мерцают)
подключил другой рег, как будто бы всё хорошо ,но инициализации нет ,то синий моргает, то жёлтый
жму кнопку, красный загорается, на настройки реагирует . включаю- выключаю, инициализации нет, моргает синий.
(руки у ня может не оттуда растут?)

NIL

по не понятной мне причине рег выдаёт на приёмник всю напругу батареи!!!

по ходу спалил гироскоп

Zloyuzver

Значит звиздец регу и всему остальному, ибо большая вероятность, что всё спалило повышенным напряжением…

NIL

fbl шьётся без проблем, но инициализироваться не хочет, после включения диоды моргают и загорается синий мигающий
и не чего с этим сделать не могу

Zloyuzver

А если воткнуть какой-либо заведомо рабочий приёмнике к FBL и проверить на нём (просто инициализируется тогда FBL или нет)?

NIL

ситуация следующая:на DMSS приёмнике подключаю гиро, моргают три диода подряд (как и должно быть)но вместо постоянно синего или красного ,возникает моргающий синий , не одна серва(головы) не реагирует, жму на кнопку, загорается постоянный красный и всё оч прекрасно работает.
вк-вык опять тоже самое.
достал DEVO-10 с родным приёмником -(100проц всё работает), ситуация один в один,только после нажатия кнопки на гиро, загорается постоянный синий и естестно всё оч хорошо работает(я имею ввиду сервы головы)
регулятор кинул через микросхемку , понизив напругу до 5 вольт, воткнул в программатор -всё оч даже работает
что за хрень происходит ? всё через ж…у!

Grigoriy

Всем привет, вопрос про настройку
ZYX-S я про середину тарелки, я правильно понимаю главное выставить тарелку посередине по леверу и качалки на сервах в горизонте по максу , а то что в конечных точках при перемещении стика газа верх вниз расхождение это не важно?

3Daemon
Grigoriy:

вопрос про настройку

Да всё верно, только сначала качалки а потом тарелку ровнять в шаге 0. Вверху/внизу не надо, да и нечем.