Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

NIL

тип приёмника и конф передатчика настроина не правильно
нажать на кнопку и исправить, но ни чего не помогает
с утра всё работало а сейчас нет
стандарт dmss

Zloyuzver

А если подключить к компу или программатору и посмотреть показания монитора? Там всё по “0” в центре стиков или что-то скачет -1-0-+1?

NIL

на мониторе всё спокойно

пред история такая:
с утра на верте стоял yep-45
подключаю питание всё хорошо отрабатывает с пустя 40 сек сервы как будто сума сошли
в итоге гир с этим регулем вообще не работает (диоды мерцают)
подключил другой рег, как будто бы всё хорошо ,но инициализации нет ,то синий моргает, то жёлтый
жму кнопку, красный загорается, на настройки реагирует . включаю- выключаю, инициализации нет, моргает синий.
(руки у ня может не оттуда растут?)

NIL

по не понятной мне причине рег выдаёт на приёмник всю напругу батареи!!!

по ходу спалил гироскоп

Zloyuzver

Значит звиздец регу и всему остальному, ибо большая вероятность, что всё спалило повышенным напряжением…

NIL

fbl шьётся без проблем, но инициализироваться не хочет, после включения диоды моргают и загорается синий мигающий
и не чего с этим сделать не могу

Zloyuzver

А если воткнуть какой-либо заведомо рабочий приёмнике к FBL и проверить на нём (просто инициализируется тогда FBL или нет)?

NIL

ситуация следующая:на DMSS приёмнике подключаю гиро, моргают три диода подряд (как и должно быть)но вместо постоянно синего или красного ,возникает моргающий синий , не одна серва(головы) не реагирует, жму на кнопку, загорается постоянный красный и всё оч прекрасно работает.
вк-вык опять тоже самое.
достал DEVO-10 с родным приёмником -(100проц всё работает), ситуация один в один,только после нажатия кнопки на гиро, загорается постоянный синий и естестно всё оч хорошо работает(я имею ввиду сервы головы)
регулятор кинул через микросхемку , понизив напругу до 5 вольт, воткнул в программатор -всё оч даже работает
что за хрень происходит ? всё через ж…у!

Grigoriy

Всем привет, вопрос про настройку
ZYX-S я про середину тарелки, я правильно понимаю главное выставить тарелку посередине по леверу и качалки на сервах в горизонте по максу , а то что в конечных точках при перемещении стика газа верх вниз расхождение это не важно?

3Daemon
Grigoriy:

вопрос про настройку

Да всё верно, только сначала качалки а потом тарелку ровнять в шаге 0. Вверху/внизу не надо, да и нечем.

Fantomikr

Мужики, подскажите как настроить. На первом шаге необходимо выставить центральное положение стиков и отклонения.
Прошивка er9x. В Limits задал с помощью субтриммеров отклонения, чтобы в проге в центральных положениях показывало 0. (screen.jpg)
Начал выставлять конечные точки и уперься в ограничение 125, а в программе значение 100 не показывает и двигать больше некуда ( aileron.jpg и elevator.jpg)
Как выставлять. Есть еще возможность в Mixer задать вес и смещение, чтобы попасть на эти 100, но наверное это неправильно. (mixer.jpg) Подскажите кто настраивал

NIL

Привет !я снова со своей болячкой(очень летать хочется): на Yep45 (у которого как я понял бек накрылся) воткнул UBEC 7.2воьта 4.5ампера
подключил гироскоп ,всё заработало .
данный гироскоп прошивается, на все настройки реагирует адекватно но инициализация проходит только если к приёмнику подцепить питание отдельно(и почему ? как это может быть связано с гироскопом?) Скажите стоит ли подымать машину после таких косяков, или лучше новый гир?

щас провёл эксперимент :3.7в гир не запускается
5.2в гир не запускается
6.5в завёлся (

mike1
NIL:

инициализация проходит только если к приёмнику подцепить питание отдельно(и почему ? как это может быть связано с гироскопом?)

Питание на гиру идет от приемника. Из фишки регулятора красный провод вытащил? 7,2 вольта не погорячился, сервы какие стоят? Если хайвольтные то нормально, если 4,8 вольта то сгорят.

NIL

питание выдернул, а на счёт серв не подумал !!! хайтеки 65 мж!
и что делать? новую коробку заказал ,только когда вот она придёт !!!

и коробочка как то греется чуть выше 36.6

mike1

хайтеки 6 вольтовые, а на хвосте что? до проблем с регулем всё работало?

NIL

на хвосте инолаб 261 ,да всё было ок.

Grigoriy

Всем доброе утро нужна как обычно помощь
настройка ZYX-S делаю в проге на компе, дошел до пункта выставлять коллективный шаг лопастей, вопрос
эта настройка идет с выключенным контуром гироскопов или как есть?

mike1
NIL:

на хвосте инолаб 261 ,да всё было ок.

Попробуй. Сброс настроек. Если сейчас подключишь через сателлит гира не инициализируется. Подключи через нормальный приемник с которым биндил сателлит. Подай питание. Гира инициализируется. Вход в режим настройки меняешь тип приемника на свой с сателлитом. Не забываем перейти на следующую вкладку и сохранить настройку. Отключаем питание. Подключаем только с сателлитом. Подаем питание. Гира должна увидеть передатчик инициализироваться. Не забудьте про калибровку регуля.