Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

Александр_1-й

Мужики, так все таки, сколько Д ставить 25 или 10? Также вопрос, на новой прошивке уменьшаете ли вы значение гиро деадбенд?

ZVER
Александр_1-й:

Мужики, так все таки, сколько Д ставить 25 или 10?

Было 30
Я ставил 25, 28 но остановился на 20ти при этом чуйку поднял на 5 пунктов…

Александр_1-й

Кстати, а по каким критериям ты выставлял Д= именно 20? Подбирал чтобы можно было поднять чуйку до максимума?
И еще, деадбенд гиро кто-нибудь уменьшал меньше 4?

ZVER
Александр_1-й:

Кстати, а по каким критериям ты выставлял Д= именно 20?

Ни по каким, пробовал разные варианты, так с накрученной чуйкой, более стабильный…

NARAJANA

Я в итоге на 450-ке остановился на значении D по элерону и элеватору 15 приэтом чувствительность удалось поднять с 33 до 38.

На хвосте D снизил до 25 а “деакселерейшен” поднял с 22 до 40! Хвост стал просто идеален.

Olegator1979

В чем и херня этого копрета Х по сравнению с ебаром, что у каждого настройки абсолютно разные. У меня D по элерону и элеватору 20, чувствительность 35 максималка, а “деакселерейшен” вообще 10(если повышать, то начинается отскок хвоста)

NARAJANA

Если бы Вы внимательно читали тему( которая, кстати, не о ФБЛ Copter-X CX3x1000,а оTarot ZYX-S)то заметили бы, что речь идёт об изменении настроек после перепрошивки системы на версию 3.50. В ней пофиксили оскок хвоста и тряску по элерону и элеватору, но это требует изменения настроек.

Olegator1979
NARAJANA:

Если бы Вы внимательно читали тему( которая, кстати, не о ФБЛ Copter-X CX3x1000,а оTarot ZYX-S)

Да темы я читаю внимательно (иногда даже на ночь перечитываю -)) ) На форумах везде пишут что коптер, тарот и хеликокс - молочные братья и по прошивке они наверно не далеко ушли друг от друга. Мне есть с чем и что сранивать, т.к. имеюю 1 ебар и 2 коптера. Так на ебаре я летаю, а эти два “подонка” постоянно меня имеют.Меняю местами эти два коптера на одном вертолете, так настройки у них разные.

sagemru

Впервые настраиваю сей fbl ZYX-S покупал на хобях.
С установкой проблем не возникло. а вот с настройкой непонятно пока.
На перекосе сервы rcx (стоковые для верта, стоял флайбарлес) вот они аналоговые.
при настройке так и выбрал перпнкос аналог, рудер дигитал.
Вот после настроки сервы ведут себя странно, рудерная нормально, а перекос почти не двигается, но при работе стиками откликаются шутро.
Что может быть такое ?
по мануалу ставил экспаненту на элеватор - элерон +40

Александр_1-й

В общем облета сегодня свой ZYX-S с прошивкой 3.50, Д выставил 15. Охренеть! Раньше при чуйке 34 легко срывался в тряску по элеронам в айдле 2 (3.200 оборотов), после проведенной процедуры прошивки/уменьшения Д - выставил 39 по элеронам, 42 по элеватору НЕ ТРЯСЕТ ни при каких условиях, вертолет в то же время ОЧЕНЬ стабилен. Пирокомпенсация - просто супер, крутится строго в одной точке. Хвост - офигительный с быстрого пируэта останавливается и стоит как у волка на морозе! При том, что сервы более чем средние - ЕМАХ дигитал.
В общем прошивка 3.50 - маст хев!!!

sagemru:

Вот после настроки сервы ведут себя странно, рудерная нормально, а перекос почти не двигается, но при работе стиками откликаются шутро.

Насколько двигается перекос при качании вертолета, зависит от величины чувствительности по элеватору/элерону.

ZVER
Александр_1-й:

В общем прошивка 3.50 - маст хев!!!

А я ВАМ всем говорил что тарот-s теперь рулит по любому, ебар гамно по сравнению с tarot-s 3.50 сегодня сам убедился так что нет смысла платить 119 буказоидов за ебар, лучше за 49 купит тарот-s

Александр_1-й

Игорь, все же у меня сложилось впечатление, что ЕБАР несколько стабильнее (незначительно), но по остальным функциям ЗУХ однозначно его взувает! Эт правда.

ZVER
Александр_1-й:

несколько стабильнее (незначительно)

мне показалась наоборот с таротом моя 500ка летала более стабильно именно при порывах ветра, когда штиль то пофиг…
мне хвост очень новый понравился в тароте вообще песня, и настроить можно под себя как хочешь
решил на палковертолет поставить тарот как хвостовую гиру, такой чоткий хвост я видел разве что на футабе 520…

Мое мнение такое…
Нубам- ебар - просто настроить…
Не нубам - тарот

Александр_1-й:

В общем прошивка 3.50 - маст хев!!!

А ведь будет и 4.0 а у ебара не будет никогда 😃

sagemru
Александр_1-й:

Насколько двигается перекос при качании вертолета, зависит от величины чувствительности по элеватору/элерону.

разобрался.
А как определить знак експоненты по элеватору-элеронам, наприме для спектрума + для футабы -, а у меня wfly

ZVER
Александр_1-й:

вроде хайтека

хайтек аврора 9 - плюс
вся футаба - минус

NARAJANA
Olegator1979:

Да темы я читаю внимательно (иногда даже на ночь перечитываю -)) ) На форумах везде пишут что коптер, тарот и хеликокс - молочные братья и по прошивке они наверно не далеко ушли друг от друга. Мне есть с чем и что сранивать, т.к. имеюю 1 ебар и 2 коптера. Так на ебаре я летаю, а эти два “подонка” постоянно меня имеют.Меняю местами эти два коптера на одном вертолете, так настройки у них разные.

Вы их меняете, так как прошивки разные. Соответственно и настройки отличаются. А Хеликокс вообще не в тему там стоят пьезогироскопы, не МЕМС.

alexfly

добрый вечер ALZRC 3GY первой версии получиться прошить прошивкой 3.5 или нет
к компу через шнурок подключается и настраивается нормально
а вот шить на пробовал

alexfly

что-то не пойму
ни кто не пробовал шить, что ли сей девайс???

NARAJANA
alexfly:

что-то не пойму
ни кто не пробовал шить, что ли сей девайс???

Девайс редкий, в основном у людей Коптер или Тарот. Без наличия оригинальной прошивки ALZRC я б его шить Таротовской прошивкой не рискнул, есть шанс убить.

alexfly

программатор от тарота и программа настойки видят сей девайс и настраивают его ок…
короче надо пробовать все равно валяется в коробке

MazzaFackka

Парни! Вдруг кто сталкивался - игрался в поле с чюйкой хвоста через бумбокс. В очередной раз отключил питание после настроек, выдернул шнурок, включаю - горят все три диода и все… спокойно продолжают гореть…
Ну думаю, ладно, есть еще один - перекидываю, включаю без серв - инициализируется норм. подключаю бокс, гружу сохраненную модель - отключаю, отключаю бокс. Включаю - такая же хня - три горящих сдиода…

Где косяк и что делать?

alexfmn
MazzaFackka:

Парни! Вдруг кто сталкивался - игрался в поле с чюйкой хвоста через бумбокс. В очередной раз отключил питание после настроек, выдернул шнурок, включаю - горят все три диода и все… спокойно продолжают гореть… Ну думаю, ладно, есть еще один - перекидываю, включаю без серв - инициализируется норм. подключаю бокс, гружу сохраненную модель - отключаю, отключаю бокс. Включаю - такая же хня - три горящих сдиода…

У меня три светодиода горят в случае, когда приёмник не видит передатчик…

Прошился на 3.50… Перечитав эксперименты NARAJANA удалось настроить легко и быстро: значение D сразу убрал до 15. Чуйку удалось поднять до 38 (хотя на более дешевых лопастях прикрутил до 35-ти)… Deceleration L" и “Deceleration R” сразу поднял до 40. Хвост понравился. Да и в целом поведение стало еще более симмуляторным (а может самовнушение:)). Но прошиваться рекомендую однозначно.

Александр_1-й

Сегодня обкатывал Тарот-250 Про (тот шо с валом). Сергею таки удалось прошить Коптер Х на Тарот ЗУХ 3.50
Все работает как надо, по таротовски. Чуйку подняли с 27 до 32, Д=15, деселерейшены - 40. Очень неплохая блоха получилась, весьма устойчивая, для 250-ки, с отлично пируэтящим хвостом!
Так что таки шьются Коптеры в Тарот 3.50, некоторые во всяком случае.