Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

NARAJANA
Olegator1979:

Да темы я читаю внимательно (иногда даже на ночь перечитываю -)) ) На форумах везде пишут что коптер, тарот и хеликокс - молочные братья и по прошивке они наверно не далеко ушли друг от друга. Мне есть с чем и что сранивать, т.к. имеюю 1 ебар и 2 коптера. Так на ебаре я летаю, а эти два “подонка” постоянно меня имеют.Меняю местами эти два коптера на одном вертолете, так настройки у них разные.

Вы их меняете, так как прошивки разные. Соответственно и настройки отличаются. А Хеликокс вообще не в тему там стоят пьезогироскопы, не МЕМС.

alexfly

добрый вечер ALZRC 3GY первой версии получиться прошить прошивкой 3.5 или нет
к компу через шнурок подключается и настраивается нормально
а вот шить на пробовал

alexfly

что-то не пойму
ни кто не пробовал шить, что ли сей девайс???

NARAJANA
alexfly:

что-то не пойму
ни кто не пробовал шить, что ли сей девайс???

Девайс редкий, в основном у людей Коптер или Тарот. Без наличия оригинальной прошивки ALZRC я б его шить Таротовской прошивкой не рискнул, есть шанс убить.

alexfly

программатор от тарота и программа настойки видят сей девайс и настраивают его ок…
короче надо пробовать все равно валяется в коробке

MazzaFackka

Парни! Вдруг кто сталкивался - игрался в поле с чюйкой хвоста через бумбокс. В очередной раз отключил питание после настроек, выдернул шнурок, включаю - горят все три диода и все… спокойно продолжают гореть…
Ну думаю, ладно, есть еще один - перекидываю, включаю без серв - инициализируется норм. подключаю бокс, гружу сохраненную модель - отключаю, отключаю бокс. Включаю - такая же хня - три горящих сдиода…

Где косяк и что делать?

alexfmn
MazzaFackka:

Парни! Вдруг кто сталкивался - игрался в поле с чюйкой хвоста через бумбокс. В очередной раз отключил питание после настроек, выдернул шнурок, включаю - горят все три диода и все… спокойно продолжают гореть… Ну думаю, ладно, есть еще один - перекидываю, включаю без серв - инициализируется норм. подключаю бокс, гружу сохраненную модель - отключаю, отключаю бокс. Включаю - такая же хня - три горящих сдиода…

У меня три светодиода горят в случае, когда приёмник не видит передатчик…

Прошился на 3.50… Перечитав эксперименты NARAJANA удалось настроить легко и быстро: значение D сразу убрал до 15. Чуйку удалось поднять до 38 (хотя на более дешевых лопастях прикрутил до 35-ти)… Deceleration L" и “Deceleration R” сразу поднял до 40. Хвост понравился. Да и в целом поведение стало еще более симмуляторным (а может самовнушение:)). Но прошиваться рекомендую однозначно.

Александр_1-й

Сегодня обкатывал Тарот-250 Про (тот шо с валом). Сергею таки удалось прошить Коптер Х на Тарот ЗУХ 3.50
Все работает как надо, по таротовски. Чуйку подняли с 27 до 32, Д=15, деселерейшены - 40. Очень неплохая блоха получилась, весьма устойчивая, для 250-ки, с отлично пируэтящим хвостом!
Так что таки шьются Коптеры в Тарот 3.50, некоторые во всяком случае.

NARAJANA
MazzaFackka:

Парни! Вдруг кто сталкивался - игрался в поле с чюйкой хвоста через бумбокс. В очередной раз отключил питание после настроек, выдернул шнурок, включаю - горят все три диода и все… спокойно продолжают гореть…
Ну думаю, ладно, есть еще один - перекидываю, включаю без серв - инициализируется норм. подключаю бокс, гружу сохраненную модель - отключаю, отключаю бокс. Включаю - такая же хня - три горящих сдиода…

Где косяк и что делать?

Похоже, что пользовательский пресет модели коряво записался в бумбокс. Сбросьте настройки к дефолту, и настройте по новой.

ZVER

Опробовал сегодня с небольшим перерывом на перестановку мозгов два разных fbl на одном и том же вертолете ebar и tarot-s 3.50 однозначно могу сказать по чёткости отработки по цыклику отзывчивости и стабильности тарот обскакал ебар с большим отрывом в ебаре был установлен вивид в тароте ехтреме 3d.
С таротом верт как бы прилипает к ручке и траектории как на взрослых и дорогих fbl, ебар какой то по моему мнению заторможенный хвост вообще на ебаре все больше и больше не нравица вялый какой то, в тароте 3.50 хвост вообще песня футаба 520я прям какая то за 49$

adigeya

Подскажите товарищи. Установил данную систему на свой рекс 500 . Все устравивает, но немного есть дрейф хвоста. Увеличение чуйки приводит к его тряске. Куда копать. Прошивка 3,5. Написано про компенсацию в 8 градусов, но я на 500-ке никогда ее не выставлял нужна ли она на 500-ке?
Или параметром D поиграться для хвоста. Механика в порядке. Поделитесь опытом.

ZVER
adigeya:

Установил данную систему на свой рекс 500 . Все устравивает, но немного есть дрейф хвоста.

мало входных данных
дрейф какой если градусов 10-15 минуты за три то забить…
рекс какой, вал, ремень
обороты ротора
какие лопасти хр
машинка
питание и.т.д
а то получается лечение пациента методом кашпировского

adigeya:

но я на 500-ке никогда ее не выставлял нужна ли она на 500-ке?

с 3.50 нужна

adigeya

T-Rex 500 ESP вал, машинки стоковые т.е. 510 циклик 520 хвост. Лопасти установлены тож стоковые. не спец флайбарные. Хвостовые лопасти тож стоковые. Батарея 2700 нано теч. Обороты 3000 по тахометру. Увод хвоста в сторону вращения ОР постоянно 1 градус в 10 секунуд примерно. Особенно проявляется в инверте. Попробую выставить предкомпенсацию. Хотя странно это. Просто до этого был установлен спартан кварк. Предкомпенсация не требовалась. Про предкомпенсацию спросил потому, что производитель для прошивки 3,5 написал в рекомендациях. остальное все устравивает. Вертолет стабилен как никогда. Тик таки, пирофлипы, питч пампинги с вращением. Все ок. Просто в инверте напрягает увод хвоста. Корректировать постоянно приходится, что досаждает. Сделал 10 подлетов. Хвост не настраивал акромя чуйки. Потому решил спросить здесь. делал ли кто либо предкомпенсацию на 500 вертолете с данной системой.

ZVER
adigeya:

делал ли кто либо предкомпенсацию на 500 вертолете с данной системой.

c 3.02 не делал, хвост железный
с 3.50 делал сразу при настройке, хвост железный, специально убирать её и проверять не буду…

adigeya

И все таки вопрос актуален. Есть ли те у кого на вертолете “хвост” “стоит” как у волка на морозе:) без установленной предкомпенсации?
Или предкомпенсация важна?

ZVER
adigeya:

Есть ли те у кого на вертолете “хвост” “стоит” как у волка на морозе без установленной предкомпенсации?

Стоит и стоял и стоять будет на прошивке 3.02 без предкомпенсации
на 3.50 производитель НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендует устанавливать предкомпенсацию.
Я только не пойму чего там сложного на 500м рексе серву по балке подвигать 10 секунд и все готово…

Александр_1-й
ZVER:

НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендует устанавливать предкомпенсацию.

Я ее по любому стараюсь устанавливать НА ВСЕХ вертолетах. На 3.50 с предкомпенсацией все идеально.

ZVER:

Я только не пойму чего там сложного на 500м рексе серву по балке подвигать 10 секунд и все готово…

Во-во, религия что-ли не позволяет? 😉

Amatii

Хочу прошить коптерх в тарот, будет ли программатор коптера настраивать тарот?

Александр_1-й
Amatii:

Хочу прошить коптерх в тарот, будет ли программатор коптера настраивать тарот?

РАЗУМЕЕТСЯ НЕТ. Более того удастся ли прошить - это 50/50

ZVER

Есть у кого нибудь опыт использования тарот-s или ему подобных в качестве хвостового гироскопа онли с палкой, интересно будит ли вообще работать?
Гирики все распродал а тут понадобилось срочно настроить верт на палку, а под рукой свободный тарот-s 3.50 лежит, вот хочу задействовать как гирик хвоста…