Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

Pashtet116
Zloyuzver:

Простите, а гироскоп верно к приёмнику подключили? Каналы Gyro и Gain, часом, не перепутали?

Я вот так подключил к приемнику. У меня не прошитая турнига 9х с приемником на 6 каналов.
1ch - aileron
2ch - elevator
3ch - регуль
4ch - rudder
5ch - tail gain
6ch – Cp

Zloyuzver

Подключение верное. А вы активировали в аппаратуре регулировку гироскопа? Вроде там надо это делать (точно не помню - уже давно ушёл со стоковой прошивки).

Pashtet116
Zloyuzver:

Подключение верное. А вы активировали в аппаратуре регулировку гироскопа? Вроде там надо это делать (точно не помню - уже давно ушёл со стоковой прошивки).

Огромное спасибо!! Нашел настройку и все заработало))

serj
ZVER:

Есть у кого нибудь опыт использования тарот-s или ему подобных в качестве хвостового гироскопа онли с палкой, интересно будит ли вообще работать?
Гирики все распродал а тут понадобилось срочно настроить верт на палку, а под рукой свободный тарот-s 3.50 лежит, вот хочу задействовать как гирик хвоста…

я пробовал. посмотрите ветку про фбл за 30 долларов- сперва палку не снял, чутье поставил минимум, но на спуске расколбасило по крену так что порвало межлопаст вал…

Zloyuzver

Так надо было подключать к ZYX только хвост, а сервы АП не подключать 😃.

sirQWERTY

Добрый день. Подскажите, где сейчас покупают этот зикс?

Zloyuzver
sirQWERTY:

Подскажите, где сейчас покупают этот зикс?

Например тут.

sirQWERTY

Мля, был с утра бадик на него, теперь кто то его уже слизнул…

Brume
serj:

… Интересный прикол поймал- у меня коробочка без буквы S, а залилась успешно туда только S-овская версия…

Сергей, прошивка хорошо, а сателит пробовали после перепрошивки подключить?

Sozdatel

Там в комплекте идет шнурок для подключения к компу. Если есть ноутбук, то я считаю нет смысла бумбокс покупать. Через компьютер наглядней и удобней настройка. А так можно купить здесь, здесь или тут. Называется она Tarot ZYX04 MULTIFUNCTIONAL GYRO PROGRAMMER.

sirQWERTY

Спасибо. Нота есть, но акк в ней помер. Ну в любом случае за тридцатник этот бумбокс мне не нужен. Спасибо, буду настраивать с компа…

Sozdatel

У меня в машине инвертер на 150 Ватт стоит, ноут можно без аккумулятора запитать от розетки на 220 Вольт. Полезная вещь, чтобы для всех гаджетов не покупать автомобильные зарядники.

sirQWERTY

Да надо купить, все руки никак не доходят…

serj
Brume:

Сергей, прошивка хорошо, а сателит пробовали после перепрошивки подключить?

Не пробовал, у меня FRsky, саттелитов в хозяйстве нет…

Заметил еще одну странную вещь после перешивки ( возможно, ранее до перешивки не придавал значения) - иногда на висении один раз в 30с примерно сдвигает хвост против часовой стрелки на 10-20 градусов… сдвигает очень быстрым рывком, градусов 100 в секунду, ручкой я так пододвинуть не могу - новичковый режим стоит …

Думал на вибрации- сместил обороты висения с 3200 на 3600, ситуация не поменялась… Иногда происходит 2 рывка последовательно с интервалом секунда-две. Иногда такого нет, можно целую банку отвисеть. (Тренируюсь сейчас висеть носом к себе).

serj

Верт HK 250-й балка дюралевая, рама угольная…, все соединители дюралевые, вроде все проводящее.
Попробую дополнительно раму на минус посадить.

NARAJANA
serj:

Прошился на 3.5. Интересный прикол поймал- у меня коробочка без буквы S, а залилась успешно туда только S-овская версия.

Невероятно! Ничего не путаете?
У меня 5 коробок с буквой S и только одна без неё, по ошибке залил туда прошивку от ZYX-S, получил неработоспособный кирпич, два дня с бубном плясал, чтоб вернуть её к жизни.
Посмотрите, плз, какой серийный номер на Вашем ZYX.

serj

Именно так! я тоже получил кирпич и сильно опечалился, думал слил с неродного сайта левую прошивку 😃 (родная не грузилась с таротовского сайта почему-то).
Попросил Руслана прислать мне гарантированно рабочую. она также делала кирпич 😃

Освоив залив прошивки по алгоритму- тыкаем соединение, затем включаем шнур пока не истек таймаут программирования, попробовал все что нашел на форуме, и только S прошивка заработала. Видимо, перепутали крышки коробочки 😃
Заказывал с хоббикинга самую дешевую версию и ждал еще месяца полтора пока из бэкордера вышла, мне предлагали ее выкинуть из заказа…

adigeya

Просто совет:
Недавно получил краш потому, что поставил параметр Tail compensate Cyclic to tail 25 и Tail compensate Collective to tail 25
Получил неуправляемую газанокосилку.
Если есть необходимость в установке данных параметров советую прибавлять по 1-й единице. А то шаг вверх хвост сворачивает очень резко элеронами крен, хвост еще сворачивает. Вобщем будте аккуратнее.
После краша поставил предкомпенсацию на хвосте как и советует инструкция в итоге дрейфа хвоста нет.

7 days later
arsi

Скажите, ZYX-S работает с сателлитом OrangeRx R100 Satellite Receiver ? Есть противопоказания к использованию с таким сателлитом?

sirQWERTY

Мужики, напишите плз, кому не сложно, сетап настроек на 450 вертолет, у кого нормально летает. Не охота эксперименты ставить, летать охота…

Zloyuzver

Для каждого вертолёта настройки разные. Даже для вертолётов одного производителя с одинаковой электроникой.

sirQWERTY

Ну я и не прошу конкретные цифры, что бы их вбить и бед не знать. Мне нужен ориентир, который окажется близок к моему оптимуму. Что бы при дальнейших настройках прибавлять по единичке, а не по десяткам.