ikon flybarless system

Oleg_fly
kudra:

Дык “агилити” это как резко он реагирует. Вроде вообще не то.
Ну и агилити можно настроить в базик меню.

Угу…
Я чутка убрал агилити - кое-какая “неравномерность” по циклику "сгладилась… В некоторых местах…

Т.е. твой “дельфин” вообще сам по себе??? Отпускаешь “ручки” - и он летит и дергает хвостом???
😃

AhmA

При каждом подключении Брейн норовит обновиться- задрал !
Я не мудрствуя, перекинул настроики сохраненные с марта, поменял только частоту серв. И больше ничего не трогал, кроме исправления лимитов хвоста. Полетел сразу, только на скоростном пролете чувствуется чуть завышенная чуйка, но меня это не беспокоит. Поднял Гайку вчера, кайфанул ! rcopen.com/forum/f116/topic182040/1862

Стоит ли перепрошиваться и сбивает ли это текущие настройки ?

3Daemon
AhmA:

Стоит ли перепрошиваться и сбивает ли это текущие настройки ?

Ничего плохого последняя версия не приносит. Приносит спасалку. Хочешь на банк, а лучше на AUX - отдельный тумблер/кнопку.
Настройки не сбивает.

AhmA

Себя надо приучать к спасалке, по-началу, вероятно, придется затупливать на секунду-две " на подумать". Может ну ее нах ? Уверен, что первые разы она и будет виновница крашей…

AlexandrCNH

Никто ее включать не заставляет.
200 раз говорил, фича новичковая и “пусть будет, чем без нее!” для продвинутых.
Но обновляться Итальяшки именно заставляют.
Нужно приложить усилия, для отказа от обновлений.
В табличке об обновлении, на вопрос “обновиться?” есть только один ответ “Ok!”. И даже если закрыть окно крестиком - обновление неизбежно!!! Нужно останавливать процесс, отключаться каждый раз от интернета, или настраивать фаервол… Гемор - одним словом.

Но прошивка вроде без реальных косяков, за что честь и хвала разрабам!!! Мелкие недочеты в целом на полет не влияют (как у меня было прошлый раз) и особо заморачиваться не стоит.
Все летит и настройки переносит.

А баги поправят, все мы люди и запрограммированы на ошибки!!!
“Не стреляйте в программиста пианиста, он играет как умеет!” (С).

3Daemon
AlexandrCNH:

Никто ее включать не заставляет

Точно так! Можно настроить, но не использовать, а можно и не настраивать 😉

AlexandrCNH:

Но обновляться Итальяшки именно заставляют

Ну, я их в общем понимаю. Когда мне (по-работе) идут какие-то фичареквесты или багрепорты или треобования пэтчей на старые билды - у меня первое желание попросить обновится, а потом уже о чём-то говорить 😉

AlexandrCNH:

Все летит и настройки переносит

И летит абсолютно так-же как летело. Правда есть человек который утверждает что “стало круче намного”, но это, я думаю, он просто первую версию не настроил толком/не разобрался.
Вкратце - чего принесла прошивка 2.0х относительно 1.0х (при применении на Brain/Ikon 1)

  • автошаг к автолевелу (спасалка) и возможность повесить это дело не только на банк(и) а и на отдельный канал
  • вибролог реалтаймовый (без записи в память FBL) - весьма полезная штука. Кстати, я тут не писал, но у кого софтинка подвешивается при работе с виброаналайзингом и записью лога в файл - нужно сделать следующее:
  1. накрутить оба COM port’а, используемых для связи по BT с дефолтовых 9600 на 115200 или 128000 (если BT свисток позволяет)
  2. На Win7-8-10: если используется MS Security Essentials вырубить realtime protection, а лучше просто добавить Brain.Inerface.exe в эксепшен
  • добавили 4 настраиваемых и сбрасываемых счётчика и основной счётчик полётов сделали несбрасываемый
  • чтоб включить check mode нужно иметь сигнал по каналу газа 0, и (как выяснилось) отсутствие “шума” с датчика RPM
    Вроде всё?
AlexandrCNH:

А баги поправят

Александр, а о каких багах речь? У меня вроде всё работает штатно, претензий нет. А если действительно какие-то баги обнаружены - надо сообщать разработчикам, хотя-бы через HF - они реагируют и отвечают.

AlexandrCNH

Не работает пичпамп насос.
Проблемы с чекмод из-за шума датчика.
Вроде все.

Еще у меня перестал подключаться к Андроиду. Ну, это такое.

3Daemon
AlexandrCNH:

Не работает пичпамп

Хм, так работает же! “закидывает шаг” при резком движении стика. Я с угломером смотрел - работает! И в полёте чувствуется. Ок, завтра попробую видео записать.

AlexandrCNH:

Проблемы с чекмод из-за шума датчика

Александр, а снимите на эту тему видео? Отправим разработчикам - пусть посмотрят. На “просто слова” (Вы помните, я им писал) они отреагировали типа: “Да быть такого не может!” 😉
… я вот чего подумал. У меня Brain пока один (продам Neo, возьму второго), но он у меня из свеженьких “первых”, так называемый Brain Alu - в алюминиевом корпусе и с поправленной схемой на тему защиты от переполюсовки питания. Может он и ещё чем отличается от “первых Ikon”, что у Вас?

AlexandrCNH

Ок.
Я попробую снять видео, но не обещаб, что это будет скоро.

Пичпамп не работает на ШЕСТИ брайнах, которые летают в Одессе! Один правда на днях, вместе с Серегой (FAAS), уехал летать в Харьков. 😃

AhmA

При резком шаге передняя часть поднимается чуток быстрее, как полечить ?

Oleg_fly
AhmA:

При резком шаге передняя часть поднимается чуток быстрее, как полечить ?

Видимо это: SETUP-Cyclic-Tail Drag Compensation.

😃

Maxxim
AhmA:

При резком шаге передняя часть поднимается чуток быстрее, как полечить ?

Это как раз и есть “дельфин”. Я пока забил. Tail drag compensation сделал дельфин меньше, но полностью не убрал.

AhmA

Ясно что это за параметр, а его кудой крутить ??

Oleg_fly
AhmA:

Ясно что это за параметр, а его кудой крутить ??

А черт его знает 😦

Крутни в одну сторону… станет хуже - смело крути в другую - ИМХО так…
😃

Maxxim

Ну вообще все в минус крутят я смотрю, пробуй с минусового значения.

AhmA

Коллеги, че за беда такая на видосе ? При пируэте и влево, и вправо сразу заносит хвост вниз, летать невозможно. Как полечить ?

Dimenn

Похоже компенсация пируэта в другую сторону отрабатывает, разбирайся правильно ли в проге указал ориентацию FBL.

AlexandrCNH

Еще недавно тарелка не была выровнена у кого-то.
Но тут походу неправильная компенсация пируэта. Иногда даже когда все правильно настроено бывает такая лажа. Лечил двумя реверсами канала рудера в аппе и реверсом рудера в ФБЛ. Как бы все то же самое, а компенсация менялась.

Oleg_fly
AlexandrCNH:

Еще недавно тарелка не была выровнена у кого-то…

Ага… было недавно уже - такая же фигня…
😃

AhmA

Отписался мне человек после всех замечаний. Криво стояла Фбл-ка на верте. Сейчас все норм. Спасибо.