Воюем с гувернёром V-Bar или помогите разобратсья :)

www66
racer-g:

Раскрутка 5 вместо 3 дефолтных(так быстрее раскручивает на старте и из бейлаута)

Для быстрой раскрутки из бейлаута, уровень газа выше -90%, рекомендуемое значение около -70%.

racer-g
www66:

Для быстрой раскрутки из бейлаута, уровень газа выше -90%, рекомендуемое значение около -70%.

Ну я этот параметр поменял изначально для раскрутки при старте.На 3 как то долго раскручивает.А вот при 5 мне показалось что и из бейлаута чуток быстрее набирает.Вообще для ротации мне бы аппу настроить.Хочу как минимум привязать холд к другому второму тумблеру.Дево 10 вроде не позволяет это сделать.В миксах шмиксах пока не разобрался.Пока делаю так,из айдла щелкаю в нормал(там у меня линейная прямая -100 +100) и стараюсь не опускать стик слишком низко.Потом возвращаю айдл и обороты восстанавливаются.Все это на первых порах.Если кто подскажет как в Дево настроить доп холд буду признателен.

Vovets
mike1:

FredrikMelin72

Конкретнее прошу, ссылку на видео или текст.

Alex71:

По-поводу полки: для вибара эта полка имеет второстепенное значение, главное передатка и значение РПМ.

Точно!

Alex71
racer-g:

Ах да,еще такой вопрос.Резкий пируэт по руддеру гувер добавляет обороты,причем нехило так.

На руддер у вибаровского гувера нет связи.

Dimenn
Alex71:

На руддер у вибаровского гувера нет связи.

Пока настраивал гувер на столе и воевал с хвостом крутя тушку в руках без лопастей ОР, моща с хвоста с 130 до 400 ватт доходила, с общим перекрутом до 150 оборотов.

Alex71
Dimenn:

Пока настраивал гувер на столе и воевал с хвостом крутя тушку в руках без лопастей ОР, моща с хвоста с 130 до 400 ватт доходила, с общим перекрутом до 150 оборотов.

И!? Связи то нет… не регулируется 😉

Dimenn

А что тогда поднимало обороты с 3400 до 3550?

Жаль логов кастловских не осталось.

racer-g
Alex71:

Я не знаю. У меня такого нет.

Странно,попробую уменьшить параметр отклика по циклику,возможно руддер тоже относится к нему.Когда делал флипы резкие то обороты слегка просаживались.Теперь думаю что просадка идет общая и виной всему батарейки.

1 month later
Cem

Здравствуйте! Подскажите что может быть. Подключил гувенер к К-бару вроде все по пунктам настроил, выхожу в программе на первую страницу побываю раскручивать мотор заданные обороты показывает а текущие по нулям. Регуль Hobbyking HeliDrive 100A (2~6S) SBEC.

STZ
Cem:

Подключил гувенер к К-бару

Не все К-бары с функцией говернера! 😉 Идержки клонирования. 😃

ruslan_mironov

если открываються вкладки для настройки гувернера значит гувер.в девайсе есть.

Alex71
STZ:

Не все К-бары с функцией говернера! 😉 Идержки клонирования. 😃

Cem

К-бар синий. Параметры при настройки выстанавливаются и запуск двигателя и максимальные обороты, но при проверке что на первой первой странице, при запуске программы не показывает текущие обороты. Получается что датчик не считывает информацию с мотора. Или получается сам сенсор не работает или сам К-Бар?

3Daemon
ruslan_mironov:

если открываються вкладки для настройки гувернера значит гувер.в девайсе есть.

Совершенно НЕ означает!
Кстати, непонятно, почему траблы клона обсуждаются в этой ветке?
По клонам есть другие ветки, где вопросы работы или не работы гувернёра разложены по полочкам, включая простейшую методику теста.

ruslan_mironov

игорь означает.если вкладки открываються значит гувер.есть.только для того чтобы настроить его нужно приложить усилия.иногда даже очень.о чем писалось в этой теме не раз.

Cem:

Получается что датчик не считывает информацию с мотора.

там перед началом настройки нужно выбрать тип гувернера и сделать сброс обязательно.более подробно в этой ветке все описывалось.

3Daemon
ruslan_mironov:

игорь означает.если вкладки открываються значит гувер.есть

Я Вам ещё раз повторю! Вкладки в софтинке Vstabi- Gov.I, Gov.II, их наличие и открываемость совершенно ничего не означают!
Софтинка совешенно ничего не знает о “китайской кастрации” в клонах типа “Fu-”, “K-”, “G-” Bar.

ruslan_mironov

да знает она все.вам значит не попадались приборы без гувера.а у меня были и такие и такие поэтому и утверждаю.

Alex71

Руслан, не спорьте. Это та разновидность К-бара которая вам не попадалась. Говернер в прошивке есть, а вход для датчика не обеспечен на уровне железа.

3Daemon
ruslan_mironov:

да знает она все.вам значит не попадались приборы без гувера.а у меня были и такие и такие поэтому и утверждаю.

Руслан, Вы очень упорны в своём заблуждении 😉 И явно не программист 😃
Повторяю ссылку, ещё одна о варианте “лечения”
И думаю хватит на этом о клонах…

27 days later
FAAS

Я чет не понял.

Alex71:

В Вибаре (в русском интерфейсе) это звучит “Увеличение нагрузки общего шага”. Причем если установлен План-ин “Гов. анализер”, то этот параметр выглядит как кривая. См скрин

А где этот плагин взять и как туда попасть?