Воюем с гувернёром V-Bar или помогите разобратсья :)

moonchild
Alex71:

Ну у меня чутье хвоста меняется для разных айдлов, а больше мне менять нечего)

Никогда не понимал в чем цимус сего - привязка к полетным режимам!?
Настраивается максимально возможная чувствительность и уменьшенная под ветер. Это работает при любых оборотах и любых режимах. Есть еще нормальный режим - иногда и с ним летаю.

Alex71
moonchild:

Никогда не понимал в чем цимус сего - привязка к полетным режимам!?

Летаю на разных айдлах 1-й 2170 2-й 2320 и чутье хвоста мне все же пришлось настроить под эти обороты по разному. Скажем если я ставил нормальное чутье для 1-го то вот уже на 2-м при боковом тик-таке верт бил хвостом как рыба( и что-то среднее между ними мне не понравилось, настроил под каждый и все гуд) А как только оптимизацию вырубил и цифры которые эта оптимизация понаставила изменил в ручную - хвост стал просто железным)

def_lord
Amatii:

На скорую руку
Извиняюсь за оффтоп

А вы его перешили? Указали в имени v-bar?

Amatii
def_lord:

А вы его перешили? Указали в имени v-bar?

В описании указано что он работает с VBar.
Андроид видит брелок как VBar, при открытии программы при выборе VBar пишет error

Vovets
def_lord:

А вы его перешили? Указали в имени v-bar?

А это-то зачем? Имя никак не влияет.

moonchild

Я новичок в этой теме… но где-то попадалось, что Андроидовская программа стара для работы с новыми прошивками.

Vovets
moonchild:

Андроидовская программа стара для работы с новыми прошивками.

5.3.4 - это, кажется, новейшая прошивка. Программа отлично работает.
Виталий, на фотках не видно, правильно ли подключён кабель. Попробуйте поменять местами RX и TX.

def_lord
Vovets:

А вы его перешили? Указали в имени v-bar?

Оказалось - влияет 😃
У меня - пока не поменял имя - ни в какую не хотел видиться встаби

EvgenycH
def_lord:

Оказалось - влияет 😃
У меня - пока не поменял имя - ни в какую не хотел видиться встаби

Подтверждаю! блютуз модуль у меня именно такой.
если не переименовать в VBar, то в списке устройств вибаровская софтина его не воспринимает как “дружественное” устройство, даже иконку другую рисует.

Vovets
def_lord:

У меня - пока не поменял имя - ни в какую не хотел видиться встаби

Программка VBar Setup, version 1.2.1, иконка - жёлто-красная V. Отлично видит свисток с именем H-C-2010-06-01. Что за чудеса?

Amatii
def_lord:

А вы его перешили? Указали в имени v-bar?

А как это сделать?

EvgenycH:

Подтверждаю! блютуз модуль у меня именно такой.

Евгений если не трудно, посмотрите у вас шлейф со стороны модуля блютус подключен так как на фото

Arybashov

А кинте пожалуйста ссылкой на какой нибудь модуль - тоже поставлю))

def_lord
Amatii:

А как это сделать?

Едите на радиорынок - и покупаете адаптер USB-RS-232, по нему подключаете брелок - и перешиваете. Вот тут человек описывает процесс rcopen.com/blogs/64270/14738

Vovets
def_lord:

и перешиваете

Или не перешиваете… Потому что существуют разные свистки, некоторые не перепрограммируются через RS-232. У меня один из свистков такой, как у Amatii на фото, он не программируется, по крайней мере мне не удалось. Другой, чуть дороже - программируется.

Amatii

Судя по фото у меня перепутаны местами RX и TX. Перекинул местами RX и TX такая же ерунда, моргает красный светодиод на блютус-адаптере а в программе на Андроиде ЕRROR 😃

def_lord
Amatii:

Судя по фото у меня перепутаны местами RX и TX. Перекинул местами RX и TX такая же ерунда, моргает красный светодиод на блютус-адаптере а в программе на Андроиде ЕRROR 😃

Ты не звбывай - сигнал тх с адаптера должен приходить в рх на в-баре и наоборот 😉

Amatii
def_lord:

Ты не звбывай - сигнал тх с адаптера должен приходить в рх на в-баре и наоборот

Та все равно, оно и так и так не работает 😃
Одно радует что Трех-450 на дефолтных настройках полетел…

Amatii

Cнял термоусадку, в месте выделенном овалом черного цвета ни один из контактов не пропаян, может в этом проблема? А может они и не используються?

Vovets
Amatii:

может в этом проблема?

Вряд ли. Там используются всего несколько контактов.

Alex71

Пробовал такой же свисток на МакОс - не работает сука((((

Amatii:

дно радует что Трех-450 на дефолтных настройках полетел…

Поздравляю! видимо все же клонировали грамотно))) Все таки Вибар - всем ФБЛ - ФБЛ))))

def_lord
Alex71:

Пробовал такой же свисток на МакОс - не работает сука((((

Поздравляю! видимо все же клонировали грамотно))) Все таки Вибар - всем ФБЛ - ФБЛ))))

У меня тоже свисток неизвестного китайского производства - и мак ос - всё прекрастно работает 😃

Amatii

Пропаял все контакты по кругу, изменений ноль 😦

Alex71
def_lord:

и мак ос - всё прекрастно работает

А что делал расскажи.
Я у Женьки брал, переименовывал ну ни хрена не конектится(

Vovets

На первых двух фотках - не работает. Странно, у меня таких 2 штуки было, один спалил, но он работал. Но я подключался по COM и что-то делал, теперь уже не помню, что именно. Этот - не работает. Спаривается, коннектится (диод горит ровно). Программа пишет Enabled и всё.
На последних двух фотках - работает. Без всяких переименований.

Angel-iii
Alex71:

А что делал расскажи.
Я у Женьки брал, переименовывал ну ни хрена не конектится(

А скорость порта какая ? должна быть 9600 ! если больше то не видит