gv 8000 flybarless system

Serёga
perec:

Да забинди по очереди да и всё…

Что за глупость? Если Вы забиндите один сателит с приёмником,а потом с этим же приёмником другой сателит, то первый уже не будет работать. С нормальным передатчиком Спектрум так, ну а всякикие модули Оранж может и позволят последовательно биндить. Оригинальный Спектрум может забиндить 2 сателита только вместе, но не по очереди.

perec

Уважаемый, я смотрю ты сначала говоришь, потом думаешь. Сам же пишешь, что

Serёga:

ну а всякикие модули Оранж может и позволят последовательно биндить

Если не знаешь точно, зачем словами бросаться. Чтобы чьи то слова глупостью называть, нужны основания. Ну и конечно же свои слова глупостью не должны быть.

П.С. “Я не знаю как правильно, но вы точно делаете неправильно”

moonchild
Serёga:

Оригинальный Спектрум может забиндить 2 сателита только вместе, но не по очереди.

Не знаю возможности Спектрума, но достоверно могу сказать, что на одну модель легко биндятся поочередно два 8-канальных приемника с сателлитом каждый. При одновременном включении приемники работают синхронно. Делал сам. Так же на одну модель поочередно биндил безсателлитные приемники с разным количеством каналов - Оранж и оригинал… тоже работали синхронно.

ruslan_mironov
Kiwi:

На выходных поймал пару раз глюк в FBL - из спокойного висения в какой-то момент верталет выстрелило сначало вверх потом по элерону закрутило, причем происходло в произвольный момент, в первый раз на первой минуте полета, второй раз на 4-й. Еле удалось спасти.

При настройке проверял вибрации по логу, все были в пределах нормы. Кто нибудь сталкивался с таким поведением?

проверяйте питание фбл и приемника.

OldDiver

Несколько раз замечял что когда koala не видит газа . при иницаализации в место того чтобы дернуть торелку 1 раз .Тарелка начинает прыгать верх в низ и по элерону креница .

Serёga
perec:

Если не знаешь точно, зачем словами бросаться. Чтобы чьи то слова глупостью называть, нужны основания.

Я знаю точно, поэтому и написал. У вас передатчик Спектрум? Скорее всего Турнига с радио модулем аля Спектрум.
Так вот повторюсь, Оригинальные передатчики Спектрум не позволяют на одну и ту же модель биндить последовательно приёмники или сателиты, что бы они потом работали вместе. При включении бинда, старые приёмники стираются.
Но раньше у меня был передатчик Мультиплекс Кокпит с встроенным в него оригинальным радиомодулем Спектрум. Вот к нему можно было забиндить хоть сколько приёмников и они потом работали. У отдельного радиомодуля нет привязки определённой модели к приёмнику.
Так что я пишу что точно знаю и проверял. А вот всякие оранжи я не использую, поэтому и написал что хрен знает что там китайцы наделали.

moonchild:

Не знаю возможности Спектрума, но достоверно могу сказать, что на одну модель легко биндятся поочередно два 8-канальных приемника с сателлитом каждый. При одновременном включении приемники работают синхронно. Делал сам. Так же на одну модель поочередно биндил безсателлитные приемники с разным количеством каналов - Оранж и оригинал… тоже работали синхронно.

То есть это всё Вы делали не с передатчиком Спектрум?

OldDiver

Я больше скажу если приемник или сателит переставить на другую модель и там его забандить то на старой модели он работать не будет . Безопасность от спектрума .

moonchild
Serёga:

То есть это всё Вы делали не с передатчиком Спектрум?

Где был даже намек на это утверждение!!!
Чистокровный американский DX8…с комплектными приемниками…и с другими приемниками Спектрум и не Спектрум.

perec
OldDiver:

Я больше скажу если приемник или сателит переставить на другую модель и там его забандить то на старой модели он работать не будет . Безопасность от спектрума .

Если честно не понял этого предложения вообще. Как это выглядит… Какую такую модель… Что подразумевается под моделью… Равно как и не понял:

Serёga:

Оригинальные передатчики Спектрум не позволяют на одну и ту же модель биндить последовательно приёмники или сателиты, что бы они потом работали вместе.

OldDiver
perec:

Что подразумевается под моделью

под моделью понимается модель (пункт в меню ) в передатчике . Вы что не когда не настраивали разные модели ?

Serёga
OldDiver:

Я больше скажу если приемник или сателит переставить на другую модель и там его забандить то на старой модели он работать не будет . Безопасность от спектрума .

Точно, забыл про это указать.
Суть в том, что у Спектрума на одну модель в предатчике можно забиндить только один приёмник, или несколько, если их биндить одновременно. Если потом этот приёмник забиндить в этот же передатчик, но под другой моделью, то он уже не будет работать с первой моделью.
Или так:
У вас 1 приёмник и 2 вертолёта. Сначала вы поставили приёмник допустим на 450 и привязали его в передатчике как модель№1 450.
Потом Вы переставили этот приёмник на 500 и настроили в передатчике модель №2 500. После того как вы привязали его к модели №2 500, если вы опять его вернёте на 450 и выберите модель №1 450, он уже не будет работать, хоть вы и биндили его до этого. Забиндите опять как 450, он потеряется в 500. Один приёмник не может быть забинден одновременно к 2 моделям даже одного передатчика.

RW9UAO

флудеры.
биндинг спектрума. если номер модели в передатчике не менялся, если тип приемника не менялся, если тип сателлита не менялся - то привязка ничего никуда не слетит. воткнули первый сат в приемник, забиндили. воткнули второй сат в приемник, забиндили. все будет работать.
если одинаковые приемники забиндить по очереди - они будут работать вместе.
если разные приемники биндить (например 8 и 6 каналов) по очереди - то первый не будет работать.
разберитесь уже в предмете чтоли.

Serёga

Попробовал, у меня работают оба если биндить по очереди на одном приёмнике.

3Daemon
RW9UAO:

если одинаковые приемники забиндить по очереди - они будут работать вместе.
если разные приемники биндить (например 8 и 6 каналов) по очереди - то первый не будет работать

Именно так! Примеры для понятности (Передатчик DX9, DSMX 11ms/2048)
1)
* AR7200BX (7 каналов) забайндили, работает
* воткнули к нему сателлит DSMX (6 каналов) - байнднинг AR7200BX никуда не делся, но сателлит не работает
* байндним эту пару, заработали оба
* отрываем сателлит - AR7200BX теряет байнднинг
2) V-Bar mini (FuBar/Koala)
* байндним с одним сателлитом
* байндним с другим одним
* втыкаем оба - всё работает
* перетыкаем эту парочку в любых комбинациях по одному или парой - всё работает.

perec
Serёga:

Что за глупость? Если Вы забиндите один сателит с приёмником,а потом с этим же приёмником другой сателит, то первый уже не будет работать. С нормальным передатчиком Спектрум так

Serёga:

Я знаю точно, поэтому и написал. У вас передатчик Спектрум? Скорее всего Турнига с радио модулем аля Спектрум. Так вот повторюсь, Оригинальные передатчики Спектрум не позволяют на одну и ту же модель биндить последовательно приёмники или сателиты, что бы они потом работали вместе.

Serёga:

Попробовал, у меня работают оба если биндить по очереди на одном приёмнике.

Vladp1

Помнится на первом десятке страниц обсуждался глюк с задиранием носа при пикировании или полете против порывистого ветра.
Нашли решение? Это проблема конкретного экземпляра, или общая, которая проявляется только при некоторых условиях?

levon_2005
Vladp1:

Помнится на первом десятке страниц обсуждался глюк с задиранием носа при пикировании или полете против порывистого ветра.
Нашли решение? Это проблема конкретного экземпляра, или общая, которая проявляется только при некоторых условиях?

Я сменил лопасти на фбл radix v2 и этот эффект пропал как таковой! на других лопастях (rjx,turnigy) эта фишка проявляется при тех же настройках.

AlexandrCNH
levon_2005:

Я сменил лопасти на фбл radix v2 и этот эффект пропал как таковой! на других лопастях (rjx,turnigy) эта фишка проявляется при тех же настройках.

Я сделал вот так.
Под “пропали аномалии пилотажа” имеется ввиду задирание носа на максимальных скоростях, пропал эффект “прецессии” когда вертолет раскачивался как “ударенная юла” вокруг ротора, при инверсном полете с шагами “в пол” и рудером до упора в право или влево.

Ну и тому подобные негативные эффекты вызванные излишней гибкостью качалок или слабостью серв.

Если качалки очень жесткие и к ним нет притензий:
По поводу лопастей. Если лопасть действительно правильный FBL, т.е. если подвесить ее за комель и она висит ровно вертикально, то такая лопасть создает гораздо меньше нагрузку на серву, по сравнению с “обычной” не FBL лопастью, для одинакового изменения положения вертолета в пространстве при одинаковых условиях (скорость перемещения в потоке, угловая скорость, и т.п. условия). Ввиду чего и верт будет летать немного дольше на тех же аккумах и рулиться будет более четко и равномерно.

levon_2005
AlexandrCNH:

Ну и тому подобные негативные эффекты вызванные излишней гибкостью качалок или слабостью серв.

Я сперва тоже грешил на слабые сервы DS610-615 (качалки при этом металл. были и есть). Купил сервы RJX под 23кг усилия и скорость 0.07! Эффект остался. -> Не в сервах дело.
Тут остается вообщем-то 2 варианта. Либо настройки менять, либо лопасти.

AlexandrCNH
levon_2005:

Не в сервах дело.

Тогда остается вообщем-то 1 вариант. Недостаточная жесткость лопастей сделанных (отбалансированных при изготовлении на заводе) не для FBL. 😉

levon_2005
AlexandrCNH:

Недостаточная жесткость лопастей сделанных

Нууу… турниджи 700мм, не фбл лопасти, но их жесткость будет повыше некоторых брендов даже!

Конечно, разница в полете на скорости проявляется сразу - хорошие это лопасти или нет.