Tarot RC выпустил продолжение ZYX-S - знакомьтесь, Tarot ZYX-S2

ejik08
Mikik:

Попробуй 5782.

Спасибо, как доберусь до верта, попробую. А у вас откуда этот код?

ejik08
Mikik:

Попробуй 5782.

Никак, прийдется пользоваться шнурком

14 days later
Oлег

Вчера поднял я своего зуксика настроен просто супер!😃 Хвост идеален!😃 Немножко еще надо поиграться с кривой газа, но это уже совсем другая история:). Хочу сказать отдельное спасибо Игорю, Павлу, и Виктору за помощь в настройке! Спасибо!😃

3Daemon

Удачи в полётах! Запостите свой файлик настроек - интересно.

8 days later
teremok

Люди как проверить пирокомпенсацию в руках? в первом зуксе был режим оптимайзе(как то так) а тут как?

3Daemon
teremok:

в первом зуксе был режим оптимайзе(как то так) а тут как?

Автоматом, правильно выбираем Setup->Mount ориентацию коробочки и всё.

teremok

ну я сразу все провода воткнул, сервы(мотор только не втыкал), при мониторинге стиков (-100 +100) реверсировал каналы в передатчике самом чтобы верно ходили и тарелка правильно ходит с первого раза, то есть наклонения все верные, я просто видео видел как zyx-s2 упал из за неправильной пирокомпенсации 😃

11 days later
Elchin

Привет, Я купил Taroy ZYX-S2 системы. До получения его я прочитал, что это система для с 90,120,135 и 140 градусов ССРМ систем автомата перекоса. Мой вертолет (Vario) c 90 градусов ССРМ и он работает с 4 сервоприводами. (Http://www.futaba-rc.com/faq/swashplate-h-4.gif). Когда я попытался программирования системы Tarot ZYX-S2 для этого вертолета я понял, что она предназначенa ​​для 3 сервоприводов. Как я могу установить 90 градусов CCPM с 4 сервоприводами для Tarot?

27 days later
BackaDeGama

Сегодня подключив уже 3 батарею не убедился что zyx инициализировался, моргал желтый, а я начал резко взлетать. Хвостовая серва в итоге не заработала, верт начал крутится волчком, жесткая посадка. В минусе передние и задние конички, одна тяга, шарик тарелки, одна качалка,шасси и внешний вид конопы(t-rex 500). С вбаром таких приключений никогда небыло, конечно сам виноват, но осадок по поводу работы zyx остался.

teremok

BackaDeGama да есть такая ерунда, через 1-2 раза желтый попадается

9 days later
star_omega

Здравствуйте братцы!
Нужна помощь с блютуз свистком к zyx s2.
Дождался я свистка с ебея. Все как пологается желтенкий for zyx s2/pro. Установил придожение zyx s2/pro на планшет. В итоге в приложении нахожу btm подключаюсь в правом верхнем углу в приложении зеленым пишется btm connected. и там же красным верхняя строчка zyx giro unconnected. Настройки захожу- монитор - бегунки не шевелятся.
Убил два вечера впустую. Не фурычит и все тут. даже через провод на ноуте перестал конектится, а с стационарником конект нормальный Может кто сталкивался?

3Daemon
star_omega:

btm подключаюсь в правом верхнем углу в приложении зеленым пишется btm connected. и там же красным верхняя строчка zyx giro unconnected

Сложно сказать. Могу предположить что BTM сам работает и питание на него с ZYX-S2 подаётся, а вот коннекта между ними нет. Провода? Раз’ём?

star_omega:

через провод на ноуте перестал конектится, а с стационарником конект нормальный Может кто сталкивался?

Если с ноута не коннектится - начинаем копать с USB адаптера и его драйвера. Определяется системой? COM port назначается?

star_omega

Здарова!!! 😃
Вчера крешанул. Порубил асфальтB-) Чертов ветер.
В минусе лопасти, шестерня, крышка сервы, качалка, пятак погнуло, ну и валы, хвостовой вроде ровный:) Хорошо что все дома есть в запасе:)
Сегодня убил часа 2 на ноуте обновлял дрова, удалял, устанавливал заново не работает пролайфик ком порт ошибку выдавал. Вылечилось откатом драйверов пролифика 😁😃
Но свисток отказывается работать. Разобрал посмотрел пайку, прозвонил проводки. Все вроде ок. В проге нахожу свисток подключаюсь, свисток перестает моргать, светит синим. А все равно зикс гиро унконнектед.😦
Может бракованный свисток?😃

2 months later
Andruxa

Хочу использовать ZYX только с сателлитом DSM2,но не могу понять, как его забиндить к передатчику (Spektrum DX7). Нужно сначала забиндить сателлит с приемником (в моем случае AR7000) к передатчику, а уже потом использовать этот сателлит совместно с ZYX’ом или же это все делается как-то иначе?

rolic
Andruxa:

Нужно сначала забиндить сателлит с приемником (в моем случае AR7000) к передатчику, а уже потом использовать этот сателлит совместно с ZYX’ом

Я делаю именно так.

Andruxa
Vladlen:

наверное иначе, без приемника

Если иначе, то как?

Andruxa

Понятно, что с помощью ФБЛ, меня интересует, как это сделать.