Tarot RC выпустил продолжение ZYX-S - знакомьтесь, Tarot ZYX-S2

BackaDeGama

Сегодня подключив уже 3 батарею не убедился что zyx инициализировался, моргал желтый, а я начал резко взлетать. Хвостовая серва в итоге не заработала, верт начал крутится волчком, жесткая посадка. В минусе передние и задние конички, одна тяга, шарик тарелки, одна качалка,шасси и внешний вид конопы(t-rex 500). С вбаром таких приключений никогда небыло, конечно сам виноват, но осадок по поводу работы zyx остался.

teremok

BackaDeGama да есть такая ерунда, через 1-2 раза желтый попадается

9 days later
star_omega

Здравствуйте братцы!
Нужна помощь с блютуз свистком к zyx s2.
Дождался я свистка с ебея. Все как пологается желтенкий for zyx s2/pro. Установил придожение zyx s2/pro на планшет. В итоге в приложении нахожу btm подключаюсь в правом верхнем углу в приложении зеленым пишется btm connected. и там же красным верхняя строчка zyx giro unconnected. Настройки захожу- монитор - бегунки не шевелятся.
Убил два вечера впустую. Не фурычит и все тут. даже через провод на ноуте перестал конектится, а с стационарником конект нормальный Может кто сталкивался?

3Daemon
star_omega:

btm подключаюсь в правом верхнем углу в приложении зеленым пишется btm connected. и там же красным верхняя строчка zyx giro unconnected

Сложно сказать. Могу предположить что BTM сам работает и питание на него с ZYX-S2 подаётся, а вот коннекта между ними нет. Провода? Раз’ём?

star_omega:

через провод на ноуте перестал конектится, а с стационарником конект нормальный Может кто сталкивался?

Если с ноута не коннектится - начинаем копать с USB адаптера и его драйвера. Определяется системой? COM port назначается?

star_omega

Здарова!!! 😃
Вчера крешанул. Порубил асфальтB-) Чертов ветер.
В минусе лопасти, шестерня, крышка сервы, качалка, пятак погнуло, ну и валы, хвостовой вроде ровный:) Хорошо что все дома есть в запасе:)
Сегодня убил часа 2 на ноуте обновлял дрова, удалял, устанавливал заново не работает пролайфик ком порт ошибку выдавал. Вылечилось откатом драйверов пролифика 😁😃
Но свисток отказывается работать. Разобрал посмотрел пайку, прозвонил проводки. Все вроде ок. В проге нахожу свисток подключаюсь, свисток перестает моргать, светит синим. А все равно зикс гиро унконнектед.😦
Может бракованный свисток?😃

2 months later
Andruxa

Хочу использовать ZYX только с сателлитом DSM2,но не могу понять, как его забиндить к передатчику (Spektrum DX7). Нужно сначала забиндить сателлит с приемником (в моем случае AR7000) к передатчику, а уже потом использовать этот сателлит совместно с ZYX’ом или же это все делается как-то иначе?

rolic
Andruxa:

Нужно сначала забиндить сателлит с приемником (в моем случае AR7000) к передатчику, а уже потом использовать этот сателлит совместно с ZYX’ом

Я делаю именно так.

Andruxa
Vladlen:

наверное иначе, без приемника

Если иначе, то как?

Andruxa

Понятно, что с помощью ФБЛ, меня интересует, как это сделать.

Andruxa

Да вы издеваетесь 😃 Если бы она, инструкция по привязке сателлита без приемника, была бы описана в мануале к ZYX-S2, то я бы не спрашивал, как это сделать.

rolic

Ничего, что тема по ZYX S2, а видео про ZYX S? У вас вообще S2 был когда-нибудь?

3Daemon

Нет у ZYX-S 2 в данный момент функционала binding. Сателлит нужно предварительно байндить чем-то. Через приёмник, ну или через ZYX-S (как делал я).
Вообще узкоглазые похоже забросили его развитие. Клоны V-Bar забили видимо.

rolic

Жаль, если забросили. У меня S2 на двух вертолетах, замечательно себя ведут.

И с ними мне как-то комфортнее, чем с бистом, который уже устроил один раз без предупреждения RROD (Right Roll Of Death) в землю. Да и потом пару раз пытался, но я уже был морально готов и знал, что делать.

7 days later
Genoz

Всем привет есть у меня zyx s2 вот поработал он и все три лампочки моргнут а потом толька жолтая моргает и ни чего … кто знаетчто делать может как то перепрошить или на выброс МАленькое дополнение при подключении к программе видет только движение одного стика руддера . остальные тишина .

rolic

В инстркуции написано:

Yellow LED is flashing slowly

Error occur during RC signal Initialization, check the receiver option and wires, keep the sticks centered, restart the gyro

Проблема с приемником. Это подтверждает и

Genoz:

при подключении к программе видет только движение одного стика руддера . остальные тишина

Скорее всего, приемник/сателлит неправильно подключен или настроен.

Andruxa

Может кому-то будет полезным:

3Daemon

Приветствую!
Basic - жмите Default и потом после подлёта возможно надо будет крутить Tail> Total Gain. Ну или Gyro gain на аппе, добиваясь максимального значения без осциляции. А уж потом, после нескольких полётов поймёте - надо вам крутить Main Rotor Agility и Rate (это “шустрость” как верт реагирует на стик) или не надо. Gain тоже по подлёту, принцип простой - задираем по максимуму до появления осциляций, скидываем 2-5 единиц.
В Advanced лучше ничего не трогать, пока нет необходимости и/или понимания. Ну… разве что можно Main Rotor > RC.Deadband поменьше если аппа хорошая, a Tail > RC.Deadband можно наоборот побольше чтоб двигая стик по шагу не задевать управление по раддеру.

Да, максимум Collective pitch подстраиваем Setup->Travel->ползунок Collective. Причём Вам не надо и 12. Делайте 10, ну 11. Хватит для начала точно!
А ползунки там же Ail. Travel и Elev. Travel настраиваем по максимуму БЕЗ ЗАДЕВАНИЯ И УПОРОВ по механнике. Типа шаг в полный минус, тарелка внизу - шевелим тарелку по Элерону и Элеватору - подгоняем этими движками чтоб нигде ничего не упиралось. Потом тарелку вверх - проверяем там.

А чего в теме не спросили? Может и не только Вам полезная инфа?

Genoz:

а потом толька жолтая моргает и ни чего

Тоже почти через раз возникает такая штука. Закономерности возникновения не понял. Помогает переподключение питания.
Тип подключения у меня выбран DSM2-1, единственный тип, при котором правильная раскладка каналов.

3Daemon

Андрей, настраивайтесь и удачного облёта Вам! Спрашивайте если что! Лучше тут, в теме. Коллективный разум - он могуч!

Andruxa:

Цитата Сообщение от Genoz Посмотреть сообщение
а потом толька жолтая моргает и ни чего
Тоже почти через раз возникает такая штука. Закономерности возникновения не понял. Помогает переподключение питания.

У меня такого не было и нет. Могу предположить только:
* нестабильность питания от BEC в первые секунды после подключения силового аккума. Можно проверить используя другой источник питания. Кстати! Внешний кондёр стабилизирующий по питанию, что я использовал(использую) с ZYX-S и V-Bar - с ZYX-S2 использовать НЕ получилось! “жОлтый мырг” блин 😦 летаю без кондёра.
* “плавают нули” на передатчике. Посмотреть в софтинке ZYX-Assistan>Setup>Monitor?