Tarot RC выпустил продолжение ZYX-S - знакомьтесь, Tarot ZYX-S2

Genoz

У вас все под 500 ки ? У меня 450 я бы и взял TGY 616MG . Но не влезет . А если такую ? TGY DS245MG по размеру моя .

Andruxa

У меня на тарелке Hitec hs-5065mg, хвост Futaba s9257, как они пока не знаю, навыков пока нет. Но после краша, в котором погнуло основной и межлопастной валы, и хвостовую балку и выгрызло 4 зуба на основной шестерне, на тарелке сервы остались вроде живые, но редуктора в сервах стали похрустывать. Это со стандартными хайтековскими качалками, при этом с одной качалки с мясом улетел шарик. Но ремкомплекты все же закажу.

rolic

Офтоп пошел…

Я бы не рискнул летать с похрустывающими редукторами на сервах. Как минимум, надо их разобрать и с пристрастием осмотреть шестеренки. И лучше, по возможности, использовать менее прочные качалки, чтобы при краше ломались они, а не шестеренки.

3Daemon
Genoz:

У меня 450 я бы и взял TGY 616MG . Но не влезет

У Align 450 pro v.2 (и клонов) крепёж хвостовой сервы как раз под 35(36)х15 сервы. Но я сейчас сторонник на 450-ки - TGY-306G (HV) - везде и на хвост тоже.

rolic:

использовать менее прочные качалки, чтобы при краше ломались они, а не шестеренки

Под TGY-306 - вот такие

Genoz

А кто что думает про "напиллинг " путем добавления конденсатора .? Заметил что при полностью заряженном акке и просто резком движении стиков красная лампочка и правда подмаргивает …просадка ниже 3.8 вольта ,ну это у меня . А если ещо и сервы щас поставлю “помощнее” rcopen.com/forum/f65/topic301259 сильно не пинать …😁 думаю наш zyx s2 мало чем внутрях отличаеться . Если честно коробочку я уже открывал . Не понял только назначении шлепка белой гадости на крышке внутри.

3Daemon
Genoz:

А кто что думает про "напиллинг " путем добавления конденсатора

Конденсатор - штука полезная. Вот что про это производители FBL (не ZYX) пишут
Проблемма в том, что внешним кондёром 4700µF с которым я летал с ZYX-S (а так-же с AR7200BX и K-Bar) - ZYX-S2 у меня отказался инициализироваться - мигал желтым. Летаю без него.

Genoz:

при полностью заряженном акке и просто резком движении стиков красная лампочка и правда подмаргивает …просадка ниже 3.8 вольта

Нифигасе! Это что за BEC у Вас такой? Или серва какая гадит? С BEC’ами от YEP-40/45/60 я ниразу не видел провалов ниже 5.2V при номинале с BEC’a 5.5V. Ну это “на столе”, как в полёте - не знаю, но вроде как ниразу не ловил отсечку FBL по провалу питания. Все мои падения (летаю много, падаю тоже) - по вине “долбанутого чучела с руками из ж%пы, дёргающего стики не туда” - меня тоесть.

Genoz:

назначении шлепка белой гадости на крышке внутри

китайцА хоселА платка внутри коробоськА зафиксировать! 😉

Genoz

Похоже серва гадила … умерла одна на столе , хоть при настройке а не в полете . Пока закажу 3шт tgy 306 пока придут , недели 3и как минимум ждать .

10 days later
Genoz

что скажите ? сервы уже в россии …вот вот на подходе … надо такое с ними делать .? 3Daemo личный вопрос …был верт хк теперб больше тарот . но вот заказал 4 привода с авторатацией . такая бе … кривые .нет вопрос не в тему но
FBL за собой потянул кучу зп которые можно просто выкидывать …

3Daemon
Genoz:

3Daemo личный вопрос .

А в чём собственно вопрос и о чём? И к чему это видео?

Genoz

Винты правда на локтайл надо сажать ? Что бы не открутились ?

Andy08

Мы сейчас точно про ZYX разговариваем?😉

Genoz

Да .про zyx s2 который не терпит короны 919 …одну сжог просто … вот теперь tgy 306 на очереди в проверку … жду когда приедет. .

Andy08

Тогда при чем здесь:

Genoz:

Винты правда на локтайл надо сажать ?

?

1 month later
Дядя_Дэн

Здравия Всем !
Собираю первую ФБЛку(450).Аппа Турнига 9Х(с ER9X)+модуль Corona CR8D ,ну и соответственно Tarot ZYX S2…Манипуляции по установке ,согласно данной ветке форума , проделал
все.Забиндилось ,опозналось софтинкой и вроде бы заработало…Только вот правая серва работает в реверсе,то есть при коллективном правильно ,а при перемещении стика крена ,в реверсе…Пытался реверсировать везде где это возможно- безрезультатно. если правильный коллектив - реверс крена , наоборот- коллектив выворачивает вправо,а крен как надо.Искал инструкции по монтажу и настройке ZYX S2 -их не так и густо,в основном с обычной Турнигой -у меня Corona, подключил сервы и приемыш по схеме из мануала…Не могу ума дать…Прошу совета бывалых-где копать? Заранее благодарен за помощь.

chinuk
Дядя_Дэн:

Прошу совета бывалых-где копать?

Может конечно и ерунду скажу.А если левую с правой разъёмами поменять

у меня правда спектрум.Было так-всё нормально работало,а элероны в другую сторону,мучался так же пока не поменял разъёмы местами

Andy08
Дядя_Дэн:

с обычной Турнигой -у меня Corona,

Не имеет значения, стандарт футабий. У вас в аппе какой тип АП выбран? Проверьте правильность подключения серв Аил-Эле-Питч. Добейтесь правильного коллектива и работы ФБЛ при компенсации. Отработку по стикам редактируйте в аппе.

Дядя_Дэн
chinuk:

Может конечно и ерунду скажу.А если левую с правой разъёмами поменять у меня правда спектрум.Было так-всё нормально работало,а элероны в другую сторону,мучался так же пока не поменял разъёмы местами

Пробовал.Меняется сторона наклона при крене, обоих передних серв-тарелку уводит либо вправо либо влево, в зависимости от реверса питча(когда он неверный, крен работает правильно)если реверсирую питч и тарелка идёт вверх как надо, то при крене вправо правую серву тянет вверх ,а не вниз ,как должно быть…

Дядя_Дэн
Andy08:

Не имеет значения, стандарт футабий. У вас в аппе какой тип АП выбран? Проверьте правильность подключения серв Аил-Эле-Питч. Добейтесь правильного коллектива и работы ФБЛ при компенсации. Отработку по стикам редактируйте в аппе.

Тип АП “90” . сервы подключал согласно мануалу: в приёмнике PIT-6 ELE-2 AIL- 1 .в ZYXе RUD-CH4 ,правая -CH1,левая СH2 ,задняя CH3.Про компенсацию пока не ясно(учусь) ,по стикам отрабатывает как надо- есть для сравнения настроенная флайбарка.

Andy08

Стики - это дело второе. Сначала настраивайте правильную отработку ФБЛ. Стик шага вверх/вниз и отработку ФБЛ при компенсации наклонов. Правильную отработку настраиваете в коробочке. Потом проверяете отработку стиков крен/тангаж. Правильную отработку настраиваете в аппе.

Дядя_Дэн

Андрей,благодарю за помощь! Сегодня к ночи(дома колготня-жена,дети,бабушки ) займусь перепроверкой -по результатам отпишусь !