Tarot RC выпустил продолжение ZYX-S - знакомьтесь, Tarot ZYX-S2

Oлег

реверснул в передатчике, в режиме avcs упирается(Спасибо за помошь;))

Кстати высокая чуйка Gyro gain так тоже ловится, хвост упирается но “трясёт” - можно настроить до полёта норм.

а где это настраивается хвостом не трясет, но на будущее хотелось бы знать, у меня в закладке “gyro” стоит “inhibit”.

я выставил уже вернуть назад?

что мне с этими делать возвращать или оставить так как есть? P.S элеватор элерон ±8 градусов?😉

3Daemon
Oлег:

а где это настраивается хвостом не трясет, но на будущее хотелось бы знать

Либо Gyro gain на передатчике (это AUXChannel мониторе ZYX), либо в софтинке Basic-Tail-Total Gain. Общая величина собирается из перечисленных с учётом Advanced - Tail Gain Settings-Gain P,I,D.

Oлег:

в закладке “gyro” стоит “inhibit”

😃

p.s. я сегодня разменял вторую сотню (конкретно 102) полёта на ZYX-S2, полёт нормальный 😃

Voxy_7
3Daemon:

я сегодня разменял вторую сотню

Зарубки на балке ставите 😃

King-Lion
3Daemon:

(конкретно 102) полёта на ZYX-S2, полёт нормальный

Игорь, как по реальным полетам, есть ли смысл менять ZYX-S на S2 ??? Апгрейд так сказать 😃

3Daemon
Voxy_7:

Зарубки на балке ставите

Не, просто использую RC Log, она всё считает. Хорошая прога, я даже Штефану сделал её перевод на русский. Одна трабла - у автора не стало времени ей заниматься, он PPL получил, CPL теперь замарачивается.

King-Lion:

как по реальным полетам, есть ли смысл менять ZYX-S на S2 ?

А не вижу я по полёту какой-то особой разницы между S и S2. Так что IMHO если S есть и работает - то специально менять никакого резона.

teremok

3Daemon Игорь много летаете, везет, видео снимите и сюда выложите, а то я еще минимум 2 недели не буду летать а свежее что то хочется посмотреть да и другим будет интересно, спасибо!

Oлег

Вчера отбалансировал лопасти поставил. Включил еще раз все проверить, горит синяя лампочка на гироскопе - рудер не работает… подключаю гироскоп к компу, в мониторе проги ползунок реагирует на стик, на вертолете нет реакции, на тумблер gyro не реагирует в мониторе проги… в чем может быть проблема? До этого все норм работало… 😃 точно не балансировка😁

Добился красной лампочки сам не понял как… на стик хвост реагирует, только очень медленно и вяло как будто - это не цифровая серва, а черепаха. Гироскоп на отклонение хвоста так же плавно и медленно работает… буду дальше искать причину и разбираться, кто сталкивался отпишите плиз.(Настройки никакие не менял…)

3Daemon
Oлег:

горит синяя лампочка на гироскопе

Oлег:

Добился красной лампочки

Собственно синяя или красная - зависит просто от значения сигнала который приходит на ZYX по каналу AUX. Меньше 50 - синий диод - режим Normal, больше 50 - красный диод - режим AVCS (heading hold, tail hold, удержание хвоста).
А на тему “чудес” - проверьте настройки, все внимательно. Ну не бывает чудес на свете! Должна быть причина, возможно смешная.

Oлег
3Daemon:

А на тему “чудес” - проверьте настройки, все внимательно. Ну не бывает чудес на свете! Должна быть причина, возможно смешная.

Игорь с вами полностью согласен - “чудес не бывает”, но мучился часов 5 ломал голову все перепробовал на свой новичковый взгляд. В итоге решил забить на поиски и создал новую модель в передатчике, забиндил приемник к передатчику и ооо чудо хвост ожил… думаю какой-то глюк или мои кривые руки хотя настройки не менял!!! точно помню… 😁

3Daemon
teremok:

много летаете, везет, видео снимите и сюда выложите

Летаю я действительно много, но это не значит что я летаю хорошо и красиво 😉 Так, в своё удовольствие, ни на что не претендую. В симуляторе вообще не тренируюсь! Вот вчера полетал. Onboard camera хорошо показывает как работает FBL’ка. Вот на этом видео

заметно что стал нечёткий останов хвоста, Gyro gain уже понизил относительно того, что был 50 полётов назад, но не помогает. Подраздолбался слайдер на хвосте, пора менять.

11 days later
ejik08

Здравствуйте, недавно взял такой девайс и в придачу к нему блютус приблуду, а кода этой приблуды для коннекта с компом не знаю. Может кто знает, есть ли код по умолчанию у нее, перепробовал ноли и девятки, пока толку мало.

ejik08
3Daemon:

1234 (у меня)

Спасибо.
Пробовал тоже, не проходит, брал в Гонконге. В следующем месяце опять там буду, надо попытать продавца.

ejik08
Mikik:

Попробуй 5782.

Спасибо, как доберусь до верта, попробую. А у вас откуда этот код?

ejik08
Mikik:

Попробуй 5782.

Никак, прийдется пользоваться шнурком

14 days later
Oлег

Вчера поднял я своего зуксика настроен просто супер!😃 Хвост идеален!😃 Немножко еще надо поиграться с кривой газа, но это уже совсем другая история:). Хочу сказать отдельное спасибо Игорю, Павлу, и Виктору за помощь в настройке! Спасибо!😃

3Daemon

Удачи в полётах! Запостите свой файлик настроек - интересно.

8 days later
teremok

Люди как проверить пирокомпенсацию в руках? в первом зуксе был режим оптимайзе(как то так) а тут как?

3Daemon
teremok:

в первом зуксе был режим оптимайзе(как то так) а тут как?

Автоматом, правильно выбираем Setup->Mount ориентацию коробочки и всё.