Mini V-Bar и вопрсы о нем.

FedorVG

поставил "имитацию серволопаток " = 0…стал нормальный безфлайбарный вертолет

7 months later
28 days later
ho77ab

Всем общий привет. Подскажите, пожалуйста. У меня V-bar mini, передатчик VBC и регулятор scorpion tribunus 200. Возможно ли мне через мою фбл забирать телеметрию с регулятора. Если да, то делать это через разъемы RX-1/RX-2?

Myst1986

Интересно, можно ли подружить пульт XK X6 от XK K110 с K-BAR. Думаю взять себе ALZRC X360 или что-то подобное. Но пульт брать не оч хочется.

Кстати, посоветуйте верт до 400 размера, чтобы и дешево и без гемора. П.с. люблю ремень и на основной и на хвост. Protos 500 был. Уж нравится мне что я ни разу шестерни не мешял )

13 days later
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Всем добрый день!. Что-то случилось с программой VStabi, нет соединения. Крайний раз проверял настройки в конце лета 19го. Прогу устанавливал где-то году в 14. Версия программы VStabi 5.3.4b 05.12.2012., версия прошивки VBar 5.3.0. Недавно поменял комп, может при переносе программ что-то не так. Переустанавливать программу? Да, фбл- GV8000
Перенес в тему фбл- GV8000

meteor
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

поменял комп, может при переносе программ что-то не так. Переустанавливать программу?

Что значит:

  1. поменял комп - что конкретно меняли в компе?
  2. при переносе программ что-то не так? - вы программу не устанавливали а файлы скопировали что ли?
12 days later
Богдан_2000

Приветствую вертолетную братию.Помогите советом. Установил мини к бар, прошел визард, тарелка отрабатывает корректно, однако при взлете и попытке полета от себя, в перед, вертолет тянет влево,а движение назад, вертолет тянет в право.На месте удержать трудно. Проблему решаю следующим методом, через swash. Посоветуйте что делаю не так. drive.google.com/open?id=1Eic0xeGKWKKUaEEH6RvXLLX2…

drive.google.com/open?id=1leWygRRFvxmX_taUUH2RepC3…
Вот скрины что у меня получается, при таком смешении летит более менее ровно.

Vovets
Богдан_2000:

Установил мини к бар, прошел визард, тарелка отрабатывает корректно

Какая модель вертолёта? Правильно ли выбрано расположение серв в программе? Корректно, это когда ручка от себя, тарелка чётко от себя. У Вас так?

На стандартных моделях (а это все, кроме многолопастных) никаких коррекций (как на Вашей второй фотке) не требуется.

Богдан_2000

Да тарелка работает корректно, расположение серв выбрано верно, завтра кину видео.Ручка от себя тарелка вниз , а вертель влево по диагонали, ручка назад, а вертель в право назад по диагонали, элероны норм.

Рама ХК про,голова тарот, был флайбарный вариант,перевели на фбл. Вибраций много.

Andy08

Что-то не так. При отклонении стика вперёд обе передние сервы должны одинаково опуститься, а задняя подняться. При отклонении назад соответственно наоборот. Как настроено у вас в аппе каналы? Какие миксы есть?

Богдан_2000
Andy08:

При отклонении стика вперёд обе передние сервы должны одинаково опуститься, а задняя подняться. При отклонении назад соответственно наоборот.

Так и делаю , но в этом случае вертолетом невозможно управлять. На движение стика вперед верт летит вперед с сильным смещением в левую сторону. При отклонении стика назад летит назад и вправо .

youtu.be/3YB7TwZYVx0

Andy08:

Как настроено у вас в аппе каналы? Какие миксы есть?

В аппаратуре никаких миксов нет, только кривая газа для канала регулятора в приёмнике . Каналы настроены как показано во вкладке “передатчик” визарда .

Andy08

А если ещё газу с шагом. Двиг конечно отключить.

Богдан_2000
Andy08:

А если ещё газу с шагом. Двиг конечно отключить.

При любом положении шаг газ такая ситуация.

Может такое быть допустим от криво настроенной механики ?

Sinka

Такой артефакт бывает по двум причинам
Большая высокочастотная вибрация (хвост или мотор) не дает поднять чуйку головы чтоб фбл работала корректно
Кривая голова. Если поставить лопасти вдоль балки и пограть тангажом (вперед назад) на лопостях должен оставаться ноль.

Andy08
Богдан_2000:

При любом положении шаг газ такая ситуация.

Немного не так. Отклоняете стик максимально вперёд, например, удерживаете и двигаете шаг. Тарелка должна двигаться равномерно.