Mini V-Bar и вопрсы о нем.

ruslan_mironov
Dimenn:

2000 единиц череваты отказом гиры.

не пишите ерунды.посмотрите после полета не выключая питание какие у вас значения вибрации.сильно удивитесь.

Dimenn
ruslan_mironov:

не пишите ерунды

Ох если бы это была ерунда.
Логи я смотрю частенько с пристрастием.
Так маленький пример из своего опыта.
4:48 Governor ON Governor switched to mode ON
4:58 High Vibration Level
5:02 Aileron Sensor Value out of Range
5:07 Extreme Vibration Level
5:17 Aileron Sensor Value out of Range
5:17 Elevator Sensor Value out of Range
5:17 Governor Mode Stop

Мы ведь про вибрацию без лопастей говорим, а почти 500 попугаев без лопастей (в том числе и ХР) легко с лопастями да на фигуре и за 3000 попугаев перескочить может, со всеми вытекающими.

Я стараюсь удерживать вибрацию без всех лопастей в пределах 250 максимум 300. С лопастями ХР в пределах 450.

ruslan_mironov

да вы не логи смотрите а реальные цифры.там и 2000 и 3000 ед.бывает.

racer-g
ruslan_mironov:

да вы не логи смотрите а реальные цифры.там и 2000 и 3000 ед.бывает.

Тут вы явно не в теме.Мы говорим не о логах а о значениях вибрации в реальном времени.2000 это уже косяк а 3000 страшно летать.Например значения свыше 3000 вылазиют если лопасти неотбалансированы и верт трясет так что аж лыжи раздваиваются.
Good health обычно до 500(в полете ессно),свыше 500 и до 1000-1200 raised vibration ,ну и свыше 1500 extreme vibration.Проверено сотни раз.

Dimenn

К тому же пик вибраций может проскочить за доли секунды, но свести гирики с ума успеет 😦

ruslan_mironov
racer-g:

.Мы говорим не о логах а

ну как не о логах?а сообщение 688.3000 ед.это не проблема и лыжи не раздваиваються.

racer-g
ruslan_mironov:

сообщение 688.3000 ед.это не проблема и лыжи не раздваиваються.

Я имел ввиду постоянные 3000.Кратковременные есть конечно.Например после жестких тиктаков у меня в логах extreme vibration причем в полете блином raised vibration(не устранил полностью вибрации)

lvsw

Друзья, спасибо всем за советы.

  1. Устранил бабочку
  2. Сделал нормальную натяжку ремня
  3. Подобрал значение чуйки гиры

Все, никаких проблем с хвостом. Нет ни виляний, ни срывов при пич-пампе.

racer-g
lvsw:
  1. Устранил бабочку

На основном или хвостовом?

lvsw
racer-g:

На основном или хвостовом?

На основном!

Kormag

Извиняюсь за нубский вопрос. Если я уже настроил VBar и решил поменять Frame Rate c 11мс на 22 мс, нужно ли мне все перенастраивать? Или можно просто перебиндить?

racer-g
Kormag:

Или можно просто перебиндить?

Просто перебиндить.Не забудьте настроить феилсейв

3Daemon
racer-g:

Просто перебиндить

Я бы не рискнул так категорично утверждать. Значения сигнала передатчика могут поехать, соответственно лимиты и 0 серв тоже.
Я бы сказал так:
* перебайндить и проверить важные настройки * - оно и полезнее, от “сюрпризов” 😉

racer-g
3Daemon:

Значения сигнала передатчика могут поехать, соответственно лимиты и 0 серв тоже.

Не понял что значит значения?Аппаратура что выдала в канал то приемник и получает.Сам приемник сигнал исказить никак не может а значит как настроили аппу так вбар ее и видит через приемник(саттелит) не важно какой.

Kormag

В общем если по логам будет потеря сигнала “Antenna Switched”, полностью перенастрою с 11 на 22ms.
Всем СПАСИБО!

rolic
racer-g:

Не понял что значит значения?Аппаратура что выдала в канал то приемник и получает.Сам приемник сигнал исказить никак не может а значит как настроили аппу так вбар ее и видит через приемник(саттелит) не важно какой.

Что будет, если только поменять FR на сателлите не знаю, но когда я заменил сат с оранжевого на sprektrum, то все центры и лимиты пришлось перенастраивать.

racer-g
rolic:

Что будет, если только поменять FR на сателлите не знаю, но когда я заменил сат с оранжевого на sprektrum, то все центры и лимиты пришлось перенастраивать.

Странно.Тогда как говорится “доверяй но проверяй”

avk2512

Вот здесь я говорил про настройку банков под разные пилотажные стили MR Style, MR Agility, MR Gain, TR Agility. Кому интересно, пробуйте.

Serёga
rolic:

Что будет, если только поменять FR на сателлите не знаю, но когда я заменил сат с оранжевого на sprektrum, то все центры и лимиты пришлось перенастраивать.

racer-g:

Странно.Тогда как говорится “доверяй но проверяй”

Ничего странного. В настройках есть просто Спектрум сателит, а есть сателит диджитал центер. Да же с одним и тем же сателитом при смене у вас всё сместится. Нужно выбирать диджитал центр, тогда прийдётся сабтримерами в передатчике сдвигать всего на 1-2 еденицы. А если выбрать просто сателит, то сабтримерами в предатчиками центр прийдётся двигать до 10-12 едениц.

3Daemon
avk2512:

Вот здесь я говорил

Сколько пафоса и менторства в этой “статье”. Ну, перевод тултипов из софтинки Вы сделали корректный, а вот выводы…
Меняете несколько параметров за раз - и потом рассуждаете о влиянии одного из них. Пафосные заявы - типа “жди беды”, etc.
Main Rotor Gain - нужно выставлять максимально возможный без осцилляций, на самых резких летаемых фигурах. Снижение приводит просто к неустойчивости (которую Вы ошибочно принимаете за “верт стал такой развесёлый”). С высоким MR Gain верткость ничуть не хуже, зато нет паразитных отклонений, верт реально 'ходит за ручкой".
В общем IMHO Вам там верно написали - “прежде чем писать нужно ЗНАТЬ- а не УМЕТЬ писать!”

avk2512
3Daemon:

Сколько пафоса и менторства в этой “статье”. не УМЕТЬ писать!"

комментарий хороший, все верно. лень объяснять, почему я взял три комбинации, а не три в кубе. банков столько нет! детский сад.