Mini V-Bar и вопрсы о нем.

rolic
Kormag:

100.34 excl. VAT

Вроде как это значит что цена уже без налога. Т.е. его уже вычли. Так как товар уходит за границу (с точки зрения производителя), то НДС не платится.

Nazalex
rolic:

Вроде как это значит что цена уже без налога. Т.е. его уже вычли. Так как товар уходит за границу (с точки зрения производителя), то НДС не платится.

Вот кстати да. Я не внимательно посмотрел. Спасибо что поправили. Максим сорри за дезинформацию! Я просто с ними же переписываюсь по поводу проблемы с NEO. Поторопился, сорри еще раз.

Kormag

Если кому интересно, ситуация с мои баром такая.

  1. Немцы согласились вернуть мой старый mini-VBar, т.к. по их словам он рабочий. Если бы он был не исправен, то не возвратили бы. (Не могу найти где они это написали. Сказали “опасно для жизни”)
  2. По поводу НЕО написали вот что
    " EUR 95.29 excl. VAT for the non-VLink version (04945 in our online shop, as a reference). Shipping: the cost effective and reliable solution is DHL, which would cost an extra EUR 26.00
    With other shipping methods we have had negative experience, I’m afraid."

Я так понял цена за НЕО без датчика будет 95,29+26. Итого около 120 евро. Возьму, если конечно я все правильно понял.

Nazalex

Это какой-то аттракцион невиданной щедрости 😃
Думаю надо брать. Отправить им что ли свой сильверлайн 😃

Kormag
Nazalex:

Отправить им что ли свой сильверлайн

На самом деле я думаю все таки пиз…т датчики. Они видимо при инициализации в тески зажимали коробку. Стоит по нему щелкнуть подушечкой пальцев, как вылазит сообщение, что датчикам пиз…ц.
Они видимо этого не делали. Хотя кто знает. На другом баре такого нет, хоть обдолбись. Жаль, что нету другого (дешового) вертолета на котором можно было пытать его, что бы был сетап не хайвольтный и без кондера.
Я честно говоря что то похожее ожидал. Это же немцы. Тем более он написал, что знает какая ситуация в Росии и что творится с евро и долларом.
З.Ы. Я так же думаю, что знает сколько стоят их клоны)))

Nazalex
Kormag:

Я честно говоря что то похожее ожидал. Это же немцы. Тем более он написал, что знает какая ситуация в Росии и что творится с евро и долларом.
З.Ы. Я так же думаю, что знает сколько стоят их клоны)))

Не уверен что так, но здорово что так. Правда я думаю что в замене на НЕО есть один подвох. Версия прошивки.

Kormag
Nazalex:

Версия прошивки.

Они меня предупредили об этом. Если бы взял опять мини, ПРО вернули бы на новую коробку. Для НЕО придется покупать все заново. Вы об этом?

Nazalex
Kormag:

Они меня предупредили об этом. Если бы взял опять мини, ПРО вернули бы на новую коробку. Для НЕО придется покупать все заново. Вы об этом?

Да, в любом случае хорошее предложение. Я бы не отказался

Kormag
Nazalex:

в любом случае хорошее предложение.

Предложение действительно хорошее, но на мой взгляд самое оптимальное что могло бы быть, это калибровка датчиков, как они предлагали сначала(что то пошло не так😁).
И на этом моя бы проблема была решена “малой кровью”. Затраты были бы минимальны.
З.Ы. Все, что не делается, все к лучшему.

3Daemon
Kormag:

Предложение действительно хорошее

Вы только приготовьтесь к “особенностям” Neo, которые там имеются в дополнении к “фичам” 😉

Kormag
3Daemon:

Вы только приготовьтесь к “особенностям” Neo, которые там имеются в дополнении к “фичам”

Тему до конца надо дочитать по НЕО. Что то страшное?
Мини все равно вернут. Может не так плохи дела с ним.

Bob_marley

привет народ, подскажите плз, схема подключения mini v bar и vbar full size к приемнику одинаковы? может есть у кого ссылка на схемку именно к full size варианту?

Bob_marley
3Daemon:

“секретная” ссылка, неожиданно, правда? 😉

Спасибо! Но остается вопрос, в инструкции сказана порты 1-3 для серв тарелки. А Какой порт для какой именно сервы нет инфы. Может я туплю…

Maxxim
Bob_marley:

Спасибо! Но остается вопрос, в инструкции сказана порты 1-3 для серв тарелки. А Какой порт для какой именно сервы нет инфы. Может я туплю…

Еще как 😉, открываем программу и смотрим на рисунке тарелки какой серве присвоен какой канал и в вбар вставляем сервы по соответствующим каналам.

Bob_marley

Понял, забавно. До этого имел дело с бистом и ебаром, тут получается даже проще. Ладно, буду дальше мучить коробочку))) Спасибо

12 days later
Antonizoom

Добрый день! Помогите разобраться!
Аппа спектрум ДХ8, верт элайн 500ФБЛ с mini vbar синий запитан от регуля,сателит dsmX, все было ок настроил все работало, пока не сделал ресет модели на аппе, после чего начались мучения, все по порядку: выбираю сателит спектрум ДСМХ 11мс, выставляю передатчик по нулям и утанавливаю центр, выбираю расположение вбара, направление вращения ОР, тип чаши HR-3(сервы подключаю согласно каналам по рисунку), выставляю реверс где это необходимо чтобы чаша подымалась равномерно от левого стика при этом на правый стик сервы реагируют не правильно на элероны срабатывет с большим ходом левая и задняя серва подключенная ко 2 и 1 каналам, серва подключенная к 3 каналу имеет при этом малый ход, на элеваторах задняя и правая сервы срабатывет с большим ходом 1 и 3 каналы, серва подключенная к 2 каналу имеет малый ход, сервы ведут себя как будто каналы перепутаны, но подключено все согласно картинке. На аппе тип чаши такой же что и в проге ставлю. И еще заметил периодически когда подаешь питание сервы на чаше дергаются некоторое время потом перестают. Буду благодарен за любую инфу, так как сам 0 в вертах, а попробовать хочется)))

Пар-ры приемника:
общ.щаг -6
элерон -2
эле-3
хвост-4
esc/газ-1
aux/гиро-5

ДмитрийС

проверь еще раз в аппаратуре тип автомата перекоса какой установлен? должно быт 1-servo…
может сбилось при сбросе модели а заново поставить забыл?

Bob_marley

Да да. У меня dx8 тоже. Там в тарелке указывайте 1 серву только.

Antonizoom

Спасибо помогло! Я думал выставляется чаша с 3-мя сервами. А еще такой вопрос чаша и хвост теперь принимает исходное положение как будто с замедлением? Где смотреть надо?