Новинка от Mikado: VBar NEO

Vladimir_K=
racer-g:

Что за аппа?А как с другими каналами?

DX9. Центры трогать не пришлось. А по все каналам расходы в аппе ±100. То ли просто совпало, то ли так задумано. 😃

racer-g:

Получается ты “подогнал” аппу под откалиброваный регуль а не наоборот.

Ну это вряд ли. При калибровке регуля он запоминает крайние точки, а не наоборот. Я же сначала показал регулю ± 100, а потом подстроил в гувере ФБЛ две точки: включения мотора и его насыщения, если можно так сказать, т.е. тот момент, когда набрав обороты, выше уже никак (у меня получилось +77).

racer-g
Vladimir_K=:

А по все каналам расходы в аппе ±100. То ли просто совпало, то ли так задумано.

в старых барах был выбор сатов digital center.Тогда по моему все совпадало нет?Может и здесь так задумано с сатами,только дсмх.У тебя ведь дсмх?

Vladimir_K=
racer-g:

У тебя ведь дсмх?

В Нео тоже есть выбор сатов.
DSM2 на Гайке, на которой я решил испытать Нео, чтобы сравнить с Айконом. С Айконом Гаечка летала шустро, четко и послушно безо всякого мозгового штурма с настройками.

racer-g
Vladimir_K=:

Я же сначала показал регулю ± 100, а потом подстроил в гувере ФБЛ две точки: включения мотора и его насыщения, если можно так сказать, т.е. тот момент, когда набрав обороты, выше уже никак (у меня получилось +77).

Все,понял,вернее ранее не понял а теперь понятно 😃(каламбур)

Vladimir_K=

Меня другое раздражает: я не могу в самой Vstabi выбрать банк для редактирования, только переключением с аппы. А в аппе банки переключаются только, когда мотор - RUN.

racer-g
Vladimir_K=:

А в аппе банки переключаются только, когда мотор - RUN.

Да,это обломчик

Vladimir_K=

Вот что за нах? Чтобы подправить что-нибудь, надо каждый раз отключать мотор или запитывать борт внешним источником. Не, ну я понимаю, что Нео разрабатывали под Контрол, но у меня такой подход скорее вызовет отвращение к Микадо вообще, чем заставит купить их аппу.

racer-g
Vladimir_K=:

Чтобы подправить что-нибудь, надо каждый раз отключать мотор или запитывать борт внешним источником.

У меня с холдом все прекрасно получается.В канале мотор стоп.

Vladimir_K=

Мне же лень было переклеивать DSMX на этот верт, а спасалку задействовать хотелось. Надо еще покурить назначение каналов, может выкручусь.

Н-да, похоже, придется пихать газ в AUX3.

Alex71

Можно выставлять нужный параметр в банке 1 а потом нажимать копировать в нужный банк. Только надо не забыть выставить прежние параметры в банке1 😃

rolic
racer-g:

У меня с холдом все прекрасно получается.В канале мотор стоп.

У меня тоже банки переключаются независимо от режима мотора.

Vladimir_K=
rolic:

У меня тоже банки переключаются независимо от режима мотора.

Газ куда идет? Аппа какая?

rolic

Газ в ESC, DX8.

Вот основные настройки. Думаю, что у DX9 примерно также.

Vladimir_K=
rolic:

Вот основные настройки.

Вот это ответ! Спасибо!

3Daemon
rolic:

Газ в ESC, DX8.

У меня регуль тоже в ESC, DX9, банки отлично переключаются вне зависимости от статуса по каналу Motor. Да и чего бы им не переключаться? На Bankswitch же отдельный свой канал. Причём какой хочешь/нужен.
У меня переназначены каналы относительно дефолтовых. Скинуть настройки? Могу файлом. Вот

Vladimir_K=

Игорь, не получилось у меня импортировать Ваш файл. Аппа глухо зависает так, что даже выключатель не помогает, только выдергивание батарейки. Догадываюсь, что из-за разных прошивок, а так хотелось взглянуть на Ваше решение. Но я разобрался с настройками, все переключается, как надо. Сам накосячил. Оказывается все можно настроить, спасалку в том числе с DSM2, и газ в AUX втыкать не надо и гувер работает.
Всем спасибо за участие.

Kormag
rolic:

Газ в ESC, DX8. Вот основные настройки. Думаю, что у DX9 примерно также.

А я хотел тебе звонить, спрашивать)))
Как вовремя выложил.

smoled

Коллеги, подскажите где покрутить, после набора оборотов хвостовая серва ползет к центру, приходиться удерживать ручкой? А без раскрутки работает как подложено в режиме удержания.

racer-g
smoled:

Коллеги, подскажите где покрутить, после набора оборотов хвостовая серва ползет к центру, приходиться удерживать ручкой? А без раскрутки работает как подложено в режиме удержания.

А в полете?Хвост держит если стик бросить?Если так то забить.Все нормально.

smoled

Если бросить то крутит не слабо.

racer-g
smoled:

Если бросить то крутит не слабо.

Может серва в реверсе?Надеюсь знаете как проверить.