Новинка от Mikado: VBar NEO

ruslan_mironov

подскажите пожалуйста а в YEP так же сигнал тахометра выходит из регуля.спс.

Vladimir_K=
Vovets:

Потому что это УГЕ.

Главное стало понятно: от Вибара не зависит, серебряный он или голубой, по крайней мере на входе rpm. Значит это молодое поколение решило обойтись малой кровью. 😃

Vovets
ruslan_mironov:

подскажите пожалуйста а в YEP так же сигнал тахометра выходит из регуля.спс.

Из 120HV точно ничего не выходит. Из других не знаю. Думаю, что нет.

Nikolik

По моему на 120ке наличие сигнала зависит от прошивки регуля.

Vladimir_K=

У меня у одного при попытке сохранить файл конфигурации не появляется его расширение?

rolic

У всех так. Не придумали они расширение для этих файлов. Я сохраняю как .neo 😉

Vladimir_K=
rolic:

Не придумали они расширение для этих файлов

Ппц! А я еще возмущался отсутствием проверки на наличие обновлений.

rolic:

Я сохраняю как .neo

А накатывать сохраненный файл пробовали? Как система его понимает?

rolic

С одного нео на другой конфиг перенесся без проблем. А в чем проблема с расширением? Ни на что же не влияет…

Vladimir_K=
rolic:

А в чем проблема с расширением? Ни на что же не влияет…

Ну, если переносится и прописывается, то и ладно. Просто удивился: файл есть, а расширения нет. Есть такое понятие, как ассоциированные типы файлов.

STZ

В общем летаю на на Neo с прошивкой Express уже пару недель… На Logo 550SX. Мне нравится! 😃 Верт ведет себя отлично, не могу придумать что можно улучшить в поведении. Это при том, что оптимайзеров в express нет, как и многих других настроек. Скучаю, может быть, разве что по PitchPump, но несильно. Тема с вываливаниями из пируета прошла сама, я ничего не делал. Просто попробовал вчера руддер до упора секунд на семь и был готов верт ловить, но не пришлось. Нужно ли мне Rescue сейчас - пока вроде нет. Полетаю еще сколько-то так, наверное. Вчера чуть не цепанул на выходе из инверта лопастями землю, но обошлось. До этого чуть хвостом не зацепил… Низко летаю, но преверенные фигуры. В обоих этих эпизодах ничего меня не спасло бы уже. 😃 Думаю сейчас проделать тоже самое с 690SX. Там сейчас VBar Blueline Fullsize, наверно поставлю Neo и тоже посмотрю как Express его настроит.

Вот, кстати, прошивка для мультироторов в действии, если кому интересно. По-моему зачёт. Микадо влезло и сюда. Может свой 3D мультиротор собирается выпустить?! 😃

racer-g
STZ:

прошивка для мультироторов в действии,

STZ:

Микадо влезло и сюда.

STZ:

Может свой 3D мультиротор собирается выпустить?!

И эти на квадриках помешались.
Мир сошел с ума.

alien131314

Spartan тоже сделал прошивку для квадриков. И Neuron. Что и понятно - я вижу, как квадрики вытесняют верты из всех магазинов. Скоро вертолеты станут экзотикой.
На самом деле для этого есть совершенно объективные причины - в частности ( но не ограничиваясь этим ) то, что тех пилотажных возможностей, которые показаны в этом ролике, подавляющему большинству пилотов хватает с головой. Точнее - им и 10% этих возможностей не надо.

shvion
STZ:

Вот, кстати, прошивка для мультироторов в действии, если кому интересно. По-моему зачёт.

Реально - супер работает. Давно хотел сделать “Тысячелетний Сокол” на базе квадрика. Без 3d смысла не было. Возможно зимой займусь …
PS: Летает явно вертолетный спец. Изначальный квадролетчик за всю жизнь до такого полета не дорастет. У него просто фигуры такие не придумаются …

Kormag
alien131314:

…а меня склоняют FPV250 ку собрать…

Ты давай завязывай.))) А то тут одни у нас попробовали, теперь на поле ездят, только что бы вертолеты не забыть.

morro_lucky

Собрал и облетал несколько квадриков (на заказ)
Вообще не вштырело. Не то.
Пробовал и с FPV - картинка никакая и быстро надоедает

Angel-iii
Vladimir_K=:

Облетал Логу-700 с Сильвером. Верт порхает, особенно если вместо 5000mah кирпичей повесить 4200. А вот управление не вштырило.

А что с управлением не так Вам показалось ?

Vladimir_K=

Какая-то заторможенность что-ли. Аджилити - 100. Циклик задирать не стал, оставил 8*, к тому же он у меня выше 9.5 не выставляется. Стиль - 60. Циклик ринг - 95. В общем экспериментировать с Кайловскими агрессивными настройками не стал, отобрал у Гайки Neo, поставил, настроил, облетаю - отпишусь.

Angel-iii

А Сервы какие у вас напомните ?
У меня то же на Гайке стоит Neo, но не буду отбирать так как на ней летаю в основном 😃

Я так же с Силвером летаю и вполне доволен, особенно после замены серв с 12 кг на 18 кг. Сейчас еще гувер V-bar настроил, как то стало вообще отлично.
Так же планирую на 700 ку Нео в середине лета прикупить. Всета ки Нео по шагу как то точнее что ли работает, или отклик быстрее или еще что то, но разница чувствуется с V-bar ом.

Vladimir_K=
Angel-iii:

А Сервы какие у вас напомните ?

MKS HBL-850 -голова, 880 - хвост. Там 25кг.

Angel-iii:

Сейчас еще гувер V-bar настроил

Я сразу с ним полетел.

Beretta
STZ:

Скучаю, может быть, разве что по PitchPump, но несильно.

А что дает Pitch Pump?
я еще не пробовал.