Новинка от Mikado: VBar NEO

alien131314
brush:

…а ещё с опытом полётов , мозг преобретает способность " дорисовывать" объект даже не получая информацию от глаз…

удивительно, но да. А хладнокровия добавляет большой бюджет и наличие краш кита.

brush

Не факт . у меня нет времени “крутить болты” на вертолете…

racer-g
alien131314:

А хладнокровия добавляет большой бюджет и наличие краш кита.

+10000

brush

Про краш пакет , с некоторого времени , даже и не думаю . 1) Падения прекратились. 2) доставка з/ч - сутки!

Даже не сутки, а полсуток.
Вчера днем, заказал вертолёт и НЕО .сча могу ехать забирать!

…56$ за 4.5кг. доставка.

chop
alien131314:

Значит - надо перестраивать систему тренировок и свою внутреннюю логику под работу с системой спасения.

А чего тут перестраивать? Полетать немного в симе, при зарулах приучить себя щёлкать тумблером спасения, а не холдом. Много времени на новую привычку не понадобится. Симуляция отработки спасения в симе тоже не нужна, просто можно считать, что если успел щёлкнуть за 0.5 секунды до падения - значит успел.

brush:
  1. Падения прекратились.

😁

brush
chop:

Миниатюры

Тьфу-тьфу-тьфу! 😃

alien131314

ВОт кстати, про системы спасения:
есть аппа FrSky Taranis. Там люди, если я правильно понял, нагородили следующее:
На вертолет ставится вариометр. Задаете высоту. Взлетаете, включаете автоспасение.
Если вертолет опускается ниже минимальной высоты, он взлетает опять сам.
Я не знаю, насколько точно работает вариометр ( подозреваю, что здесь - то и будет проблема ), но смысл - в том, что это работает автоматически. Человек у нас вроде собирается тараниса со spirit ом брать, надеюсь посмотреть на это вживую.

Andy08
alien131314:

не знаю, насколько точно работает вариометр

Подороже с точностью 10 см.
Подешевле с точностью 1 м.
Они реально так работают.😃

Andy08

Да, там столько нафлудили, что запаришься читать.😃 А, возможностей у аппы конечно вагон, но за $190 для многих не кошерно как-то.😃😃😃

ALS
alien131314:

Тогда я пошел читать про FrSky 😃

Там интерфейс “написан программистами для программистов” (с) 😁

Andy08

В программерстве замечен не был, но вроде все в пределах понимания тем более с Компаньоном.

alien131314
ALS:

Там интерфейс “написан программистами для программистов” (с)

Да, я в курсе, и мне это не нравится. Я смотрел пару видосов по его настройке - там какие - то нереальные дебри.

Alex71

На барахолке, я смотрю, полно Вибаров;) видимо на НЭО многие ломанулись:) я тоде ломанусь когда версию без контрола выпустят 😃

Nikolik
Alex71:

я тоде ломанусь когда версию без контрола выпустят

Я пока все же воздержусь… и за это время попробую спартан и бист плюс )

Alex71
Nikolik:

и за это время попробую спартан и бист плюс )

Ну дело хорошее 😃 Я на пробовался с меня хватит…

Nikolik
Alex71:

Я на пробовался с меня хватит…

А я как раз все годы был предан только вибару, остальное было в виде короткого опыта эксплуатации. Плюс есть сейчас пара вертолетов на которые надо бы что-то засунуть )

alien131314

суйте микробист 2. Оч интересно почитать отзыв, а то отзывов мало. А со спартаном и так все понятно.

Nikolik
alien131314:

суйте микробист 2

Скоро закажу на фастладе.
Но я тут давече был в Ульянково и о нем нууу очень хорошо отзывались кроме как гиморной настройки говера который по сути мне от фбл не нужен.

Alex71

Почитал мануал от Микроба 4.0 ну полный Кин -дза-дза, особенно часть про гувернер:) Создатель этого интерфейса наверное немало прослужил в морском флоте:)

Nikolik
Alex71:

наверное немало прослужил в морском флоте

Я теперь боюсь даже пытаться это читать 😃 да и не собирался я этот говер настраивать.