Новинка от Mikado: VBar NEO

asfuaz

Тоже самое испытал на 450, спасение работает но медленно надо ковыряться в настройках. Было бы хорошо если кто нить выложил настройки Neo и F 14SG и HobbyW Platinum 50A V3 ****

Dimenn
Angel-iii:

собираюсь пользовать гувер регуля

Связка Кастл и вбар нео? Если так тоже интересно.

Angel-iii
Dimenn:

Связка Кастл и вбар нео? Если так тоже интересно.

Нет, YGE и Neo

Кастла 120 го поменял на Neo 😃 (по этому и не неожиданно и появится у меня Neo)

Dimenn

Понятно, у меня YEP с баром прекрасно дружит, а вот кастл нет 😦

22 days later
racer-g

Подскажите пожалуйста.При использовании гувера нео что делать с этми параметрами?По старому бару знаю что это подгонка оборотов регуля.Но здесь при движении ползунка ничего не происходит.Или не надо ничего трогать?Передатку и коэфициент ессно настроил.Все работает,обороты видит и держит.Регуль ХВ100V3

Vladimir_K=

Левым ползунком надо добиться пуска двигателя без задержки после отщелкивания холда. Правым ползунком выставляем 106…110, раскручиваем двигатель при полностью поднятом стике газа и сдвиганием ползунка влево по одному-два делению ловим момент, когда двигатель изменит обороты, возвращаем на одно деление вправо. Все.
У меня, как и у тебя, двиг запускается без задержки, обороты держит. Спрашивал И. Наконечного надо ли что крутить. Нет, не надо.

racer-g
Vladimir_K=:

Левым ползунком надо добиться пуска двигателя без задержки после отщелкивания холда

Он запускается без задержки при любых значениях.

Vladimir_K=:

ловим момент, когда двигатель изменит обороты

Тут да.Снижение оборотов есть но оно около 100

Vladimir_K=:

Нет, не надо.

Наверное я оставлю как есть Это скорее всего заточено под нитры.

Vladimir_K=
racer-g:

Он запускается без задержки при любых значениях.

Методика аналогичная: ставим ползунок на 110…112, отщелкиваем холд, наблюдаем задержку пуска двигателя, холд, уменьшаем значение на пару единиц, отщелкиваем холд… и так, пока задержка не исчезнет.
Игорь мне сказал, что даже если я не буду выеживаться с этими ползунками - ни на что особо это не повлияет, но, перфекционизма ради, можно и поиграться.

morro_lucky

Повторю свой вопрос - что дает использование внешнего сенсора?
Раз уж новый сенсор стал сильно лучше, зачем его отключать и менять на внешний прошлого поколения?

Вопрос не праздный - разница в цене сущесвенная.

Vladimir_K=

Я так понял, что использование внешнего имеет смысл только на ДВС, или в каком другом случае непобедимых вибраций, сносящих мозг ФБЛ.

morro_lucky

Тогда к чему Микадовцы пишут, что в НЕО используется новейший блок сенсоров, работающий дажи при экстремальном уровне вибрации?
Или с точки зрения сенсоров - НЕО просто клон вибар мини и вибар сильверлайн?
Ведь внешний сенсор - сенсор сильверлайна в новой коробочке и тут уж точно нет никакой революции
Парни, у кого нитроверты - с внешним сенсором летаете или нет?

Alex71

Второй сенсор используется исключительно для резерва. То есть он начинает работать тогда когда внутренний выходит из строя.

alien131314
morro_lucky:

Или с точки зрения сенсоров - НЕО просто клон вибар мини и вибар сильверлайн?

Я так понимаю, что в нео используются другие чипы. Какие - не знаю, но там должен быть акселерометр, а в датчиках простого вибара и микробиста ( старого, не микробиста плюс ) есть только гироскоп ( с аналоговым выходом ).
У брайна, спартана, и думаю что вибара уже более современные сенсоры.

morro_lucky
Alex71:

Второй сенсор используется исключительно для резерва. То есть он начинает работать тогда когда внутренний выходит из строя.

Однако Микадо пишут несколько иную информацию (вольный перевод поста #9):
Внешний сенсор необходимо использовать везде, где ранее было необходимо использовать vbar silverline. Сенсор silverline более устойчив к экстримальным вибрациям. Когда подключен внешний сенсор - он включается автоматичесески. В случае выхода из строя внешнего сенсора, система переключается на внутренний сенсор.
Чипы может и круче стоят, но вот сенсор получается переносит вибрации хуже сильверлайна

Vladimir_K=

А где ранее было необходимо использовать vbar silvrerline?

morro_lucky

Относительно сенсора - при высоком уровне вибрации

Еще один не праздный вопрос:
NEO допускает вертикальную установку?
В мануале ни слова, а софтину не скачать пока не купишь, как я понял…

morro_lucky

Спасибо за ссылку
Поставить можно, отключив внутренний сенсор (и все прелести с ним связанные)
Как-то я резко охладел к НЕО
Сначала надо придумать - куда его прилепить…

Кстати, пока искал информацию по монтажу, нашел записи, что НЕО отлично работает на trex 600 nitro и на Vario Gasser без внешнего сенсора.
С другой стороны - vbar mini тоже куда только не ставили

alien131314

Насколько я читал, что - либо мутить с сенсорами надо, только если это бензинка или турбина.

racer-g
alien131314:

Насколько я читал, что - либо мутить с сенсорами надо, только если это бензинка или турбина.

Я тоже про это читал.