А есть ли в Твери вертолетчики?

Z_Z_Z

Зато я полетал в инверте))) и сделал штук 5 флипов))) от идеально ровных до супер корявых ))) жалко бочку не успел, а собирался на следущем акке бочки попробовать))

Иван, поздравляю, твоя 3G уже в Москве)))))

Так… скорпионы тоже разные бывают оказывается)
3595 kv и 4400 kv от второго мне кажется только так будут лопасти улетать…
50 баксов… мм… еще пару китайских движков можно сломать) 4400KV
Надо подумать… пока и те и другие отсутствуют на складе…
З.Ы. а 3 штуки это вам по одному?)) или это типа мне ломать?)))
З.З.Ы. облазил все сайты, везде скорпионов нет в наличии… так что да здравствует кЕтай)

Z_Z_Z

Русские магазы не воспринимаю, ввиду цены, на крайняк на ебее можно купить скорпион.
Вертолет… в целом жив, в минусе:
лопасти (одна отломалась и улетела в неизвестном направлении), хвостовые лопасти ( то же самое, одна улетела куда то), вал ХР, межлопастной, вал ОР, пара линков, хвостовая балка, подкос расщепило, шестерня… может чёто еще… хотя чё там осталось?)) электроника жива кроме мотора… вот думаю куда пару моторов без вала применить?)
Вообще учитывая что ПРОшка приедет быстрее двигла, задумываюсь о целесообразности ремонта V2… хотя детали вроде все есть, пока межлопастные для V2 не переломаю на прошку не перейду))) будет красоваться) с красным канопи с полупрозрачной кабиной)

VladimirG

Возможно буду в всокресенье в твери 😃
полетаем ?

ko

C удовольствием посмотрели-бы на ВЕЛИКОГО 😃 пилота!
Приедите звоните 8-910-939-56-30 Костя, полетаем обязательно! 😃

Z_Z_Z

Блин, как обычно самое интересное я на работе пропускаю(

VladimirG

а координаты места скинуть можете ?.. а озеро рядом есть ?..

dmplus
VladimirG:

а координаты места скинуть можете ?.. а озеро рядом есть ?..

Координаты полосы в Южном 56.808242, 35.879738, плюс-минус чуть-чуть. 😃 Недалеко есть водоем, но качество воды и берегов я не знаю, давно там не был. Тоже хочется подъехать, посмотреть на полёты. Когда ориентировочно планируется?

VladimirG

Смотрите возможно завтра у меня будет встреча в 12-00. если будет то приеду. Но по телефону предупрежу.

ko

Эх жаль, что у Владимира неполучилось приехать, ну ниче надеюсь увидеть его полёты 4 или 5 сентября, кстати присоединяйтесь я поеду 99%.
А мы с Иваном ещё раз убедились в ненадёжности клонов, вылез вал привода хр у него на 450-м и шмяк.

Z_Z_Z

Кость)) ну ты жжешь)) главное все спереть на клон)) когда хвостовые лопасти улетают при взлете,по абсолютно непонятным причинам, горят сервы, ECS, беки, приемники, то тут все нормально, никто не прет на оригинальные запчасти, это либо помеха либо еще чего… эмм…чёт видимо плоховато у меня с пространственным мышлением, но как и куда вылез вал ХР?

ko
Z_Z_Z:

Кость)) ну ты жжешь)) главное все спереть на клон)) когда хвостовые лопасти улетают при взлете,по абсолютно непонятным причинам, горят сервы, ECS, беки, приемники, то тут все нормально, никто не прет на оригинальные запчасти, это либо помеха либо еще чего… эмм…чёт видимо плоховато у меня с пространственным мышлением, но как и куда вылез вал ХР?

1.Лопасти улетели пережив несколько падений!!! (а у меня дешовые на вторй день без падений и кстати лопасти на 500 дешевые китайске имеют разницу в весе больше грамма, этож мне прийдется свинцовый грузик вешать😁).
2. про электронику ни чего не говорил, хотя есть что сказать.
3. вспомни про 2! сломаных вала (при легких ушибах) у себя на моторах и ещё раз посмотри на фото 450-й ляпёшки Ивана, а вал цел!
4 Спроси у Юрика когда у него сломался металический хр - ниразу невзлетая!
итд итп.
Я не утверждаю, что клон это плохо, прсто лично я у них чаще наблюдал механические косяки, может просто мне неповезло, может статистики у меня мало.
Вылез не вал хр а вал привода хр, вылез из подшипников вверх и большая шестерёнка с него кудато испарилась.

vazik
ko:

1.Лопасти улетели пережив несколько падений!!! (а у меня дешовые на вторй день без падений и кстати лопасти на 500 дешевые китайске имеют разницу в весе больше грамма, этож мне прийдется свинцовый грузик вешать😁).
2. про электронику ни чего не говорил, хотя есть что сказать.
3. вспомни про 2! сломаных вала (при легких ушибах) у себя на моторах и ещё раз посмотри на фото 450-й ляпёшки Ивана, а вал цел!
4 Спроси у Юрика когда у него сломался металический хр - ниразу невзлетая!
итд итп.
Я не утверждаю, что клон это плохо, прсто лично я у них чаще наблюдал механические косяки, может просто мне неповезло, может статистики у меня мало.
Вылез не вал хр а вал привода хр, вылез из подшипников вверх и большая шестерёнка с него кудато испарилась.

Да-Да-Да!!! Полностью согласен с выше изложенным !😠

Z_Z_Z

лан… допустим) вот у меня кроме двух валов на движках (которые вдвоем стоят в два раза дешевле оригинала) ничего не сломалось…кстати в отзывах пишут что ломаются валы на тех движках, надо было более пристально вникать… но да ладно,… больше вроде ничего не ломалось…
По поводу испарения шестерни, просто так она врядли могла улететь, и вал выползти…скорее всего шестерня (та что основная) кривая была…-аля восьмерка. Ну в общем только гадать можно)
Я не утверждаю что клоны круче, или то что они такие же) Просто чёт сломалось сразу - клон! Как будто оригинал не ломается)
Кстати у лопастей центр массы сильно отличается?

Ну раз боитесь клонов-не пользуйтесь… пользуйтесь только неподвижными деталями от них, типа рама, хвостовая балка и т.п., ну или ваще не пользуйтесь)

vazik

Павел,куда писать жалобу,где 3G !😃

Z_Z_Z

Писать жалобу можно только в тверскую почту) но с 99% уверенностью могу тебе сказать что им бесполезно звонить, или писать жалобу)

bandit31
ko:

1.Лопасти улетели пережив несколько падений!!! (а у меня дешовые на вторй день без падений и кстати лопасти на 500 дешевые китайске имеют разницу в весе больше грамма, этож мне прийдется свинцовый грузик вешать😁).
2. про электронику ни чего не говорил, хотя есть что сказать.
3. вспомни про 2! сломаных вала (при легких ушибах) у себя на моторах и ещё раз посмотри на фото 450-й ляпёшки Ивана, а вал цел!
4 Спроси у Юрика когда у него сломался металический хр - ниразу невзлетая!
итд итп.
Я не утверждаю, что клон это плохо, прсто лично я у них чаще наблюдал механические косяки, может просто мне неповезло, может статистики у меня мало.
Вылез не вал хр а вал привода хр, вылез из подшипников вверх и большая шестерёнка с него кудато испарилась.

все дело в статистике. просто клонов больше, вот они чаще и ломаются, плюс клонов стараются покупать новички, типа меня, чтоб бить не так страшно было, от этого и идут частые падения, и поломки.