Моделизм в Тайланде.

SerjA6

А как на мопеде возить вертолет и еще сына походу дела?

AlekseyV

“”"SerjA6

А как на мопеде возить вертолет и еще сына походу дела?“”"

Прикупил тут по случаю такую сумочку

Помещаем в нее вертолет. И одеваем черными лямками прямо на плечи, хвост модели смотрит вверх. Получается рюкзак. Стартовое оборудование на полик между ног, садимся на мотороллер и вперед.

Расскажу одну историю, может кому будет интересно.
Возил на Хайнань, в прошлом году Киошо Калибер 90. Топливо для него на Хайнане скорее всего не купишь, поэтому озадачился этой проблемой заранее. Попросил своего пекинского друга купить мне 12 галлонов гарючки и отправить другому моему товарищу, который живет как раз на Хайнане в Санья. Все удалось и к моему приезду топливо меня уже ждало на острове “свободы” . Забираю его у друга (это три такие не маленькие коробки), привожу в гостиницу , выгружаю из такси. Ко мне на встречу видя мою тяжелую ношу кидается то ли лакей, то ли охранник на входе, его должность я так и не понял, с вопросом “что это” точнее “ху из вис” (англ.). Я ему вежливо не ваше дело я тут живу, это мои личные вещи.
А коробки то тяжелые в каждой по четыре галлона гари… Да еще на каждой спецобозначение: легковоспламенимое, яд и т.д.
Охранник не унимается “ху из вис?” я ему вежливо “не ваше дело”. Так после несколькоминутного противостояния. Охранник предлагает : хорошо я пущу вас с вашей неизвестной жидкостью в ОТЕЛЬ, но только в номер я привезу вам ее сам и подкатывает тележку ДЛЯ БАГАЖА. Я думаю, а что мне терять, коробки запечатаны, в нутрь лезть он не имеет права, хорошо окей. Называю ему номер комнаты и следую домой.
Проходит минут десять, мне они показались вечностью, ведь если заберут топливо то все все полеты в отпуске накрылись:).
Стук в дверь, открываю вижу этого же охранника с удивленно восхищенным лицом и он задает мне один лишь вопрос ___“Beer?”.
Ес , ес , пусть будет beer только отдай мне моё топливо.
От сюда вывод - наш человек в таком количестве может может приносить только пиво…

AlekseyV

Представляю о чем думал этот парняга. Что может притащить с собой русский в коробках, еще плещется. За два дня до НГ. Не стока водки не выпьет. Наверное пиво. Дай уточню. Вот алкаши! 😲

9 days later
SerjA6

Собираюсь в Бангкок, а потом может и в Пхукет. Знает ли кто магазины в Бангкоке?

AlekseyV

В этих магазинах я был 4 года назад. Поэтому не гарантирую их нахождение на прежних местах. Верхний магазин меня впечатлил больше. В то время они занимались сборкой под продажу 50х Рапторов, причем я насчитал их там штук шесть.
А вообще магазинов должно быть там гораздо больше. Удобный вариант найти их - покупаете журнал по моделизму, на последних страницах обычно размещают их рекламу.

21 days later
SerjA6

В воскресенье вернулся с Тайланда, был на острове Пхукете. К сожалению вертолет с собой не брал, очень много переездов по Таю было. В Бангкоке просто не хватило сил на поиски магазинов.
Поле нашел не сразу, понадеялся на память и в итоге искал поле ближе к торговому комплексу. Только глянув потом в инете координаты, быстро его нашел. Первое что мы увидели как так это как над полем нарезает круги реактивный самолет, а потом он не удачно приземлился и подломил переднюю стойку. Должен сказать что технику безопасности там ни кто не соблюдает. Летают над зрителями, в один момент в небе было сразу пять самолетов и один вертолет, зрелище конечно завораживающее. В один мой приезд тайцы уронили в одно из озер которое рядом самолет. Я еще думал с самого начала что озера там не в тему. Бегали по берегу и не решались плыть за ним, я так понял что они боялись подводного течения. Ждали пока привезут спиннинг. На что я им ответил что у нас в России народ в ноль градусов готов в воду прыгнуть за самолетом, а они какого то течения боятся. Моя подруга еще шутила что там наверное крокодилы живут, вот и боятся нырять.
Понравилась самодельная конструкция из водопроводных труб для перевозки самолетов, она на фото. Запчасти и батареи все у них в основном с Хоббисити.
В общем хорошо им там летать, погода всегда отличная, света много, ну только днем там жарковато.

arn

Я в на Пхукете, очень весело магазины искал… Ехали в отель вижу, что по пути явно проехали искомый сабж, запомнил местоположение дабы на следующий день приехать. Приезжаю начинаю искать по орентирам магазин… Нету, ну хоть ты тресни… Начинаю сомневаться в собственной адекватности и пытаюсь списать это на жару. Ладно, думаю черт с ним поеду еще один поищу который в инете нашел, ловлю такси с горем пополам при помощи карты на пальцах обяъсняю таксисту куда мне, а тут большая засада с английским там у простого люда очень фигово десяток слов знают и все, а читать не умеют при этом никак, соотв от карты толк был минимальный, она конечно же была на английском… Таксист, классный чел в итоге оказался доставляет меня на указаное место, соотв нефига там нету, он начинает опрашивать местных на предмет веротелетов, предварительно я минут 10 ему его ресиовал на салфетке и изображал звуками и жестами, та еще пантомима была, жена усыхала от смеха. В итоге выясняется, что сегодня суббота и магазин закрыт, мне как отдыхающему было пофигу на дни недели соотв =) В этом крылась тайна не нахождения первого магазина, потом в итоге нашел. Ладно соибраюсь посетить третий магазин, на который мне SerjA6 дал наводки, таксист был уже обучен общению со мной, так что к консенусу пришли быстро. Приезжаю, магазин почти закрыт, по звонку толи сторожа толи еще когото приехал владелец, но ассортимент оставлял желать лучшего, стояла кучка Рексов от 450 до 600ки собраных и все, в основном работают под заказ по каталогам.

7 months later
lelikpilot1

29 октября улетаем на Пхукет ,не знаю брать с собой верт или нет, кто из наших будет там ?
Можно было бы встретиться.
Как быть с акками ? Теперь же не провезешь

AlekseyV

Моё мнение верт надо брать в любом случае. Акки, если лететь чартером из Москвы забрать не должны. Полтора месяца назад летел Чита-Москва и обратно Vim и Якутией - никаких проблем. Накрайняк я б списался с магазинами, визитки которых я выкладывал выше, и пробить наличие батареек у них. Удачи на полетах.
26.12-13.01 буду на Хайнане, желающие позапускать вертолетики присоединяйтесь.

SerjA6

А я собираюсь в середине ноября, правда опять планирую побывать во многих местах, по этому вертолет брать не буду, но на поле приеду обязательно.
Леонид, а с 29 по какое число в Тае будешь, а то мало ли, может я раньше туда уеду.

27 days later
SerjA6

Сейчас на Пхукете. Вчера и сегодня заезжал на поле. По дороге с юга на север не доезжая 5-7км встретил модельный магазин аля наш Ефлай. Торгуют в основном пенопластовыми самолетами. На поле народ стал активно использовать озеро. Сразу запускали три яхты несколько катеров и один гидросамолет, который и удачно перевернули. А потом с помощью всей флотилии буксировали его к берегу через все озеро.Фото постараюсь выложить позже, в отеле инет очень медленный пока все не спят.

lelikpilot1

Мы уже в Москве ,с вертом ни куда не выбрался ,летал прям на пляже с утра и вечером,
благо зевак не скапливалось ,а тайцы очень вежливые и не докапываются ,если смотрят
то издалека не мешают

SerjA6

В Патонге в магазине увидел самодельный Тирекс450 нитро! Их там несколько штук было, сделаны конечно не очень красиво. Основная шестерня(самодельная) я так понял долго не живет. Фото не очень хорошее, делал телефоном.

lelikpilot1

А где в Патонге магаз ,я чет так и не нашел ,нашел только где игрушками торгуют ,про верты не знают

SerjA6

В Цейлоне, в торговом комплексе рядом с лодкой. Там на самом последнем этаже где 4D кинотеатр, но там реально только соосники у всех, а у одного еще 4 тирекса 450. Говорит что делают в Тае, да и сразу видно что сделано на коленке. Нижняя часть рамы походу даже не на станке сделана, уголки между рамой и двигателем самодельные(кривые). Основная шестерня такое ощущение что напильником доработана.

AlekseyV

Заметил за собой такую штуку - в крайние поездки меня вообще ни на какие экскурсии и осмотр месных достапримечательностей не тянет. Потому, как это 99.999% развод на бабло. В стоимости экскурсии заложено от 35 до 50 % откат тому человеку кот. вас привел.
Так и прозябаю отель-полеты-еда-пляж-сон.

lelikpilot1

Ну не знаю ,были уже второй раз ,экскурсии брали от тезтура и никакого развода на бабло не было
все очень культурно ,без обмана ,всегда представитель тезтура на экскурсии ,а про откаты мне до лампочки
пусть они между собой сами разбираются ,лижбы мне хорошо было ,а если покупать экскурсии на улице ,
ну так извините. Мне как раз в Тайланде нравится ,что нет наеб…ва ,как в турляндии или ебипте ,народец
очень дружелюбный и гостеприимный ,в следующем году опять хочу туда ,да я уже ща хочу туда,и обязательно
с вертом.

AlekseyV
lelikpilot1:

Мне как раз в Тайланде нравится ,что нет наеб…ва ,как в турляндии или ебипте ,народец
очень дружелюбный и гостеприимный ,в следующем году опять хочу туда ,да я уже ща хочу туда,и обязательно
с вертом.

Рентабельность 20-30% я считаю чесной
50-60% настораживает, ну ладно заплатим
300-500% наворачивают на ваших экскурсиях туроператоры. Если вас устраивает платите, меня давно уже такой расклад не устраивает. Если кому интересно могу подкинуть пару идей как хорошо отдыхать дешево

SerjA6

Я там был дикарем, проживание 800р в сутки, билеты туда-обратно650$ на еду эксурсии, проживание, массаж потритил 1000$. Были на Краби неделю и Пхукете неделю. И то в этот раз мы много проели, в прошлый раз по 700$ израсходовали, при этом были в Бангкоке, Кочанге и Пхукете.