Полеты в парке -Радуга-

Drozdmsk

Денис. В железнодорожном тоже летать будете ?..и если да то где ?

denden

Отлично полетали! Андрей, - подвес для гопро - зачетка!., Дим, да поедем в Жел.дор - летать к 14-15 часам,а где конкретно - как всегда на поле напротив школы - подробнее указано в самой ветке - ну и если едем вместе - звони - Григорий, подскажет точнее

dreel

Ну чота да - погода пасмурная (чего там сёдня не разгоняли чтоли тучи?), холодно (кончилось лето то)
ну и народу не густо было … мы с Дэном ток… правильно пацаны - нефиг чо… 😦

теперь о хорошем - облетал подвес на “Радуге” - музыку тоже грустную поставил (депряснячую) - так что смотрим наслождаемсо

youtu.be/fo5_drrifZ4

подвес поставил сверху на 450-ый коптер (реверснул ось Z) - отрабатывает нормально

Drozdmsk

Денис… вот ссылка на камеру с которой сегодня летал.
она может работать и как курсовая одновременно… так что для твоего трикоптера отличное решение… сразу и записывать будешь…
rcopen.com/forum/f90/topic329934
Видео сейчас выложу…

youtu.be/1Se1uF9P9oE

Правда ютюб ужал его прилично…

dreel

ну здрасти… ну зачем такое советовать
я как то тоже на такую камеру глянул в инете - но мне сразу объяснили что у них жуткое желе (не лечится) - это видео как раз отличный пример плохой записи…
так что Дмитрий - не нужно это советовать…
как пример - можно взять ExplorerHD Full HD 1080p FPV Video Camera и пишет и показывает и стоит не сильно дорого

Drozdmsk

Ну желе у меня от того что летаю на вертолете… и камера жестко на корпусе зафиксирована… так что от этого никуда не деться…
Просто Денис одну курсовую хотел взять… а сдесь и то и другое и 38 грам… для его трикоптера как я думал пойдет.

Triumpher

А прикольно на вертолете фпв выглядит. Так бодренько, живенько ходит. На квадре такая скорость почти максимальная (комфортная), а для вертолета это нормальная крейсерская.

dreel

и всётаки - это как раз оно и есть - ЖЕЛЕ
ну хотя хозяин барин канешн …

эээх да - веротлёт летает карасо… помнится когда то и я тут бараздил на 450ом (кстати - видео записано на земле)

vimeo.com/5453676

Drozdmsk

Андрей… А на видео… камера тоже жестко фиксирована ?? Или подвес ?

dreel

жестко… - тогда о подвесах то и не знали ничего - даже резинок не было - просто прикручена к раме - и вроде неплохо.

Drozdmsk

Да… а то у меня постоянно борьба с вибрациями… может валы кривые… может еще что. Но до конца так и не победил ((

Drozdmsk

Неудачный день или 3 причины падения:((
Сегодня с утра приходил Денис без квадра… посмотреть в шлем как на вертолете летаю… и видимо очень неудачный день выдался… вертолет уронили… поелать не полетали…
сидя на работе начал все вспоминать…

  1. Вчера снимал провод от питания бустера носил в магазин для заказа такого же разъема… в итоге при подключении перепутал разъем и воткнул бустер на 12 в вместо 5 в… походу он и сгорел… дома точно проверю,
  2. Воткнул на борт старый аккумулятор… на наземку поставил новый… в итоге в полете отсечка…
  3. Ну и провода до видеокамеры где-то обломаны… то есть контакт то нет… нужно искать…
    Короче шансов полетать не было никаких… 😦(( буду сидеть восстанавливать все 😦( сам виноват…
    Так что золотое правило проверь все 3 раза… надо соблюдать… 😦(
dreel

Дмитрий, в боксе главное подняться после сильного удара, ну и у нас так же примерно только удар финансово-психологический … так что давай поднимайся негрусти, лишний раз всё проверяй…
“Не ошибается тот кто ничего не делает”…

вот зацени у меня:
на 1:23

www.youtube.com/watch?v=XynOyEZ2P3g

vimeo.com/45065633

тут отказ аппаратуры

www.vimeo.com/25302596

Drozdmsk

Андрей спасибо за поддержку. . Но там все обошлось… с каждым падением больше опыта. В этот раз я сразу подумал на отсечку ну и кинул стики вниз. В итоге верт худо бедно с авторатировал. В минусе только шасси ))… у Дениса есть видео… обещал выложить )

denden

Видео будет позже ,а пока фотки одного утра на Радуге


Drozdmsk

Повесили Мебиус на трикоптер Дена, видео прилагаю, полет визуальный… Мебиус пишет до упора, при севшей батарее ролик не пропадает…
Трикоптер гоняет не сильно хуже вертушки… 😃

youtu.be/clgeHRTg3bk 0%

denden

Полетали хорошо, тестили мини камеру Дмитрия на трехе., в этой мини камере очень радует цветопередача, габариты и вес! а вот с резкость можно настроить?

14 days later
dreel

Народ , кто завтра полетать
Я могу быть в 8 в 8-30 максимум до 9-30 😦 дальше дела

dreel

не успели… до 9-30 был - совсЭм одЫн…
хотя честно говоря - погода супер… тихо притихо, нежарко и не холодно - 6 гр.
выгулял старого кролика - летает супер - прям носится …