И снова снова аэроглиссер

albinos
LEXA_TWIN_STAR:

А я вот к сезону свой обновил и начал постройку второго.

К Дню Города управишся?)))

LEXA_TWIN_STAR

А что есть идеи .Но меня не будет в МСК а могу на тусовку прислать друга с глиссерами.

albinos

Предполагаю, что будет общий судомодельный сбор в Гольяново, в первые выходные, скорей всего буду участвовать с глиссером:)

Данияр

Привет всем.
вот сделал себе аэроглиссер😁. Посмотрите как получилось.
Видео выложу потом.

kvl

Привет форумчанам
На Чемпионате РФ 2011, в классах кордовых моделей, дебютировали фактически аэрогриссеры с электро мотором ( Б1-е ). Результат 1 места свыше 162 км/час. В августе
во Франции было уже 200. “А Вам слабо”?. Результаты показаны челябинскими ребятами. Если кто сможет лучше , приежайте на Чемпионат РФ 2012.

Lazy-bones
kvl:

На Чемпионате РФ 2011, в классах кордовых моделей, дебютировали фактически аэрогриссеры с электро мотором ( Б1-е ). Результат 1 места свыше 162 км/час. В августе во Франции было уже 200. “А Вам слабо”?.

А зачем???
Люди нормально развлекаются радио аэроглиссерочками, а Вы предлагаете заняться спортом, причем в самом неинтересном судомодельном разделе – кордовые. И это только по причине того что кто-то, где-то проехал со скоростью 200. 😎

67-region
Данияр:

Привет всем.
вот сделал себе аэроглиссер😁. Посмотрите как получилось.
Видео выложу потом.

Привет. Бак расположен слишком низко. Уровень половины бака должен соответствовать уровню карбюратора в горизонте. Это раз. Второе в пропорции похоже не попал. Какая длина. ширина. какой двс. куб? полная масса? Дерзай!!!

dima70
Данияр:

Привет всем. вот сделал себе аэроглиссер😁. Посмотрите как получилось. Видео выложу потом.

Слишком он у вас “квадратный”, т.е. по длине равный ширине, будет неустойчивым по курсу (если только на днище нет каких либо килей). Еще интересно как устроен силовой каркас? Внутри есть что-нибудь деревянное, к чему крепится моторама?

kvl:

На Чемпионате РФ 2011, в классах кордовых моделей, дебютировали фактически аэрогриссеры с электро мотором ( Б1-е ). Результат 1 места свыше 162 км/час. В августе во Франции было уже 200. “А Вам слабо”?.

Круто 😃 Они вообще то плавали или уже просто летели аки экраноплан? 😃

Lazy-bones

Согласно правил модель совсем не обязана плавать. Она должно держаться на воде будучи не присоединенной к корду, при этом винт не должен касаться воды. А во время движения модель должна как минимум 2 раза за круг коснуться поверхности воды.
То есть модель не должна летать слишком долго. 😉

Данияр
67-region:

Какая длина. ширина. какой двс. куб? полная масса?

длина 48см
ширина 30см
ДВС: ASP 2.5 см3
весит около 400г

Lazy-bones
Данияр:

Привет всем. вот сделал себе аэроглиссер. Посмотрите как получилось. Видео выложу потом.

Я так понял что у Вас корпус из потолочки? Или я ошибаюсь?
А Вы не боитесь что у Вас модель растает от попадания на неё топлива?
Потолчка она и воду то впитывает, а уж гарь, да с нитрой…

67-region
Данияр:

ширина 30см

Для такой ширины. длина должна быть как минимум 60-см.

Lazy-bones:

А Вы не боитесь что у Вас модель растает от попадания на неё топлива?
Потолчка она и воду то впитывает, а уж гарь, да с нитрой…

Существенное замечание.

Данияр:

ДВС: ASP 2.5 см3

может ASP-25 ?.тогда это 4.1 см3. Для потолочки лучьше электро вариант.

Lazy-bones
67-region:

может ASP-25 ?.тогда это 4.1 см3. Для потолочки лучьше электро вариант.

Да нет, там по фото видно что кубатура маленькая. Я вообще думал там 0.8 или 1,5 кубика.

globuss

Добрый день,подскажите пожалуйста чем можно заделать отверстие у рулевой тяги,так чтоб и ход был и вода особо не попадала.

soll2

Или вклеить металл/пластик трубочку Ф3-4мм длиной 30мм чтобы тяга свободно ходила и заполни вазелином/солидолом (густой смазкой). Сразу не вытечет и воду не пустит.

Данияр
67-region:

может ASP-25 ?.тогда это 4.1 см3.

нет я всё правильно написал.

67-region:

А Вы не боитесь что у Вас модель растает от попадания на неё топлива?
Потолчка она и воду то впитывает, а уж гарь, да с нитрой…

Я использую топливо без нитрометана, т.к оно на много дешевле.
А обычное топливо потолочку не разъедает.

dima70
soll2:

Или вклеить металл/пластик трубочку Ф3-4мм длиной 30мм чтобы тяга свободно ходила и заполни вазелином/солидолом (густой смазкой). Сразу не вытечет и воду не пустит.

Правильно. И дополнительно еще снаружи на трубочку надеть термоусадку и усадить при вставленной тяге. Таким образом на оригинальном Поларисе (гидроплан, кто не знает) сделаны выводы тяг РН и элеронов, которые находятся НИЖЕ ватерлинии. И вода внутрь не попадает!

osy13
Данияр:

Я использую топливо без нитрометана, т.к оно на много дешевле.

Ну на бензиновый двигатель не похож. Чтож за топливо то такое без нитрометана?

dima70
osy13:

Ну на бензиновый двигатель не похож. Чтож за топливо то такое без нитрометана?

Бывает же метанолка и без нитрометана, древний состав: 20% касторки, 80% метанола. В более современном 10% касторки и 10% синтетического масла (Castrol).

Данияр

Привет всем. Вот решил выложить фотки , как я буду делать свой второй глиссер.
Длина:36см.
ширина:18см.
высота:3см.