И снова снова аэроглиссер

17 days later
globuss

Сегодня провел первые испытания шестого,ходит отлично,есть маленькое “но”,направляющие наклеенные на днище не дают малый радиус поворота,приходиться закладывать большой круг(относительно большой),это на полном газу,на пол-газа еще боле-менее,может надо как-то сместить направляющие?

😃

Fox0
  1. Кого-то этот глиссер мне напоминает… Не использовал мои чертежи? Или Gator-овские?
  2. Кажется, не хватает рулей. Попробуй их надставить до верха винта, может, поможет?
  3. А мотор не слабоват? По видео ощущение некоей медлительности. Или кажется?
  4. А что это такое синее, с вентилятором, на второй фотке?
globuss

4.Cинее это кулер для охлаждения регулятора и акумуляторов.3.Вес 2.650гр,мотор тянет 2.700гр,можно мотор помощнее поставить,но пока на этом походим.2 Насчет рулей ,можно попробовать.1 Относительно чертежей GABBERA,некоторое сходство есть,это первая модель с облегченным каркасом .😉

7 days later
yakav

Мы с товарищем тоже построили аэроботы (с прицелом на эвакуацию гидросамолетов 😃 ). Вот первые испытания.

Регулятор надо доставать из трюма, у меня даже пенопласт поплавился, хорошо не сгорел. У красного регулятор не грелся, но воздуха у него в трюме больше.

yakav

Провел модернизацию аэробота

wihrlwind
Raptor777:

Нужно было гонки устраивать)))

Спасатель в этот момент шел на помощь к обездвиженному гидросамолету.

10 days later
Raptor777

А вы импользуете вторую аппу или приёмник биндите сразу же?

wihrlwind
Raptor777:

А вы импользуете вторую аппу

Я несколько проще решил данную проблему, у меня на аппаратуре Оптик 6 сменный ВЧ модуль. Летаю я на модуле и приемниках ASSAN, а для аэроглиссера использую FrSky.

Iroka

Здраствуйте! Не подскажите хар-ки (размер, об/в, мощность) двигателя для аэроглиссера (вес около 800г., и с расчетам на снег)? И какой бы сразу взять пропеллер к нему. Можно готовые примеры на ХК. Спасибо!

Iroka

точнее я даже уточню вопрос - какое соотношение вес глиссера/тяга мотора должна быть чтобы он относительно нормально перемещался по снегу?

Raptor777
Iroka:

точнее я даже уточню вопрос - какое соотношение вес глиссера/тяга мотора должна быть чтобы он относительно нормально перемещался по снегу?

Да 1\2 нормально должно быть 1 тяга 2 вес

Boyarincev

Андрей в Максидоме продаётся утеплитель для окон 15 и 20 мм диаметром.
Купите 20 мм и приклейте, вероятность оверкиля уменьшится.
Сделайте выкос двигателя 2-5 градусов вниз или поставте более
тяжёлый аккумулятор или то и другое вместе. Удачи.

sfm771
Boyarincev:

выкос двигателя 2-5 градусов вниз или поставте более
тяжёлый аккумулятор или то и другое вместе

Т.е. если делаем выкос вниз, то я правильно понял, что поток от винта идет вверх чтобы “прижать” корму?

Boyarincev

В этом случае уменьшается вероятность взлёта модели,
или печатание “блинчиков”. Чем больше тяга тем больше прижимная сила.

sfm771

Ясно, спасибо. Сергей Геннадьевич, а можете еще сказать как утеплитель работает против оверкиля, просто разбивается встречный поток или еще что-то?