И снова снова аэроглиссер

Alexander_Sh

Ок, значит обычный пластиковый проп тоже подойдет.
Вчера прбовал крутить его в разные стороны, тяга в обратную сторону значительно меньше.

Такой еще вопрос: как у кого реверс реализован?
Думал поставить газ на ручку pitch, чтоб посередине газ бал нулевой, вперед/назад соответственно +100/-100, но еще ненашел такой прошивки на регуль (mystery 12a blue series).
Тумблер на смену контактов между мотором и регулем ставить нехочется, т.к. нет лишних каналов связи.

Совсем забыл. Мой мотор с данным пропом на 3-х банках тянет 300 грамм. Каких габаритов суденышко подойдет под такой мотор?

Mazafaka
Alexander_Sh:

тоже подойдет.

он формально подойдет конечно, но “деревяшки” - лучше, у них при повышении оборотов шаг почти не меняется. Реверс реализовывал на автомобильном реге типа такого www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…. Tx - futaba 3PM, пистолет - там проблем с “вперед-назад” нету.
Размер корпуса, ИМХО, как раз под “Бояринцевский аэробот” нужно подгонять (под такую тягу), т.е. 30-36-40см.
Удачи.

22 days later
Buska

Я начал катать ся на глиссерах зимой прошлого года и летом сделал простейший из пеноплекса.
Долго переделывал и это моя последняя модификация побитого корпуса:
Двигатель Turnigy 2627-3800kv
Проп 4.75Х4.75
Аккум 2200 mah Nano-Tech
серва Hitec (?)И мой новый глисс который я сделал для расслабона вечером в компании друзей, Дяди Жени “Sosuki”, или комаров

13 days later
Demons

Доброй ночи всем. Решил сделать аэроглиссер примерно такого вида

Возник вопрос какое днище делать у аэроглиссера: такое

Или такое

Или просто плоское с ребрами

Buska

А вам для чего скорости или просто погонять?

Demons
Buska:

А вам для чего скорости или просто погонять?

Хотелось бы, чтоб со скоростью погонять можно было

Kvarc

Всем привет! С не давних пор тоже загорелся аэроглиссером,плавать самому за спасением не везде хочется.Самому делать время не хватает.Извиняюсь,что не по теме пишу,но я с просьбой,если у кого есть такой Бот на продажу,что бы смог вытащить катер размером со Спартан намекните пожалуйста.

9 days later
Demons

Как говорится “делать было вечером делать было нечего”. Сегодня на работе сделал руль:

а вот оригинал на который полагался:

С начало сделал а потом -
Вопрос возник по этому поводу: Как подбирать площадь руля?

Ramires

Уважаемые форумчане, есть такой вопрос, я правильно понимаю что под аэроглиссер на ДВС необходим авиационный двигатель, так или нет? если нет, то подойдёт ли toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=26… судовой двигатель… и какие примерные размеры тапка под такой двигатель, если он конечно подходит под эти цели…

Boroda-msk
Ramires:

подойдёт ли toyhobby.ru/shop/catalog/prod...ducts_id=15234 судовой двигатель…

Под аэроглиссер без переделки - нет.
Это двигатель под водяное охлаждение… Как это охлаждение на аэроглиссере собираетесь делать? 😃
У авиационных двигателей воздушное охдаждение, которое происходит за счет обдува воздухом (двигатель имеет охлаждающие ребра вокруг гильзы поршневого цилиндра).

7 days later
Kvarc

Всем привет! Наконец и я своего аэроботика создал! Делал под спасательные нужды,базовая конструкция известная. Спасибо Андрею - yakov за помощь в ответах! Осталась косметическая часть и примочки для буксировки.Тесты на полу прошли успешно,😁ураган,посмотрим как поведёт себя на воде…😃
Вот не большой фотоотчётец без грима:

1 month later
Riolig

Начитавшись форума решил собрать бот. Собран из того что было под рукой, электронника - запчасти для квадрокоптера. Движок 2212 1000kv, винт 1045, акк s3 2200, esc 30a.

потолочная плитка тонкая

Jose

А вот и мой RC Дизайн

“плита” жёлтого цвета из того же материала что и глиссер ( легкая) но на вид не совсем комильфо ). Вот такое решение люка показалось очень интересным -

Jose

Хочу поделится рац. предложением по герметизации тяги руля при установки сервы в корпусе глиссера … резинка от надувного шарика внутри обмазано титаном и замотано нитками. Влага не попадает даже при полном погружении .

PABAH

Прикольно. Можно резинку от пипетки для эстетики поставть.

Jose
PABAH:

Прикольно. Можно резинку от пипетки для эстетики поставть.

) от пипетки короткая и жёсткая ,такие же и специально обученные . Палец от медицинской перчатки вариант.

PABAH

“Это видео с ограниченным доступом” 😦