И снова снова аэроглиссер

vvv=
borodaA:

Хочу пока попробовать вот такие “полозья”,завтра-послезавтра

Боюсь что двигаться будет только по прямой.

МаркАнтоний
vvv=:

Боюсь что двигаться будет только по прямой.

Я вообще тоже об этом подумал когда увидел, поэтому и написал мнение повыше. 😊

Boyarincev

Андрей мой тебе совет убери с днища лыжи натри восковой мастикой.
На льду на паркете на твёрдом снежном насте есть определённые трудности
с запуском моделей, хотя школьники осваивают на раз.
Аккуратно тронулся и постоянно необходимо потдерживать скорость больше-меньше
Рули работают только при скорости.
Крышку мы крепим при помощи резинки. С обеих сторон отсека вклеивают крючки.😒

Boroda_177

всё управляется, нужто только немного освоить технику дрифта, т.е. постоянный управляемый занос =))). Едешь по прямой на среденем газу, газ в пол, кидаешь глиссер в занос,газ сбрасываешь, потом контрруление, при этом играешь газом постоянно, в общем как-то так. В общем аппарат нужно почувствовать, возможно нужно будет поставить винт с меньшим шагом, поиграться с настройками.

greenn13

Нактнулся на сухопутный “AeroCat” на воздушной подушке, прикольная тема для зальных соревнований, в выхи почти доделал такой размерчиком 160х220мм
projetcnc.blogspot.com/search?updated-min=2009-01-…

еще бы зальчик подходящий, да нахаляву 😃))))

borodaA

После испытаний 2х “полозьев” пришёл к выводу, что достаточно одного по центру и не очень большого(высотой около 5-7мм,длинной ~150 мм,ширина 1мм)
Управлять стало заметно проще, навыки техники “дрифта” не нужны;).
Но если хочется “дрифт” то …:)на фиг эти лыжи.
Вот ещё “AeroCat”,давно видел, но меня опередил greenn13
forum.modelisme.com/viewtopic.php?id=172840&p=1

greenn13

вот что получилось, только маневренности для комнаты не хватает
нужен спортивный зал …

funtik26

прикольный глиссер, в разделе другие посмотрите темку летающие машинки, там принцип похож, свп, только вместо подушки- шесткая емкость снизу, носится довольно шустро

tir

greenn13, дружище! Не сочти за наглость но, как я понимаю, винт не только тянущий, но ещё и нагнетает воздух под днище аппарата, дабы создавать воздушную смазку снизу (так-сказать отрыжка от воздушной подушки). А у тебя, тот канал, который подаёт воздух вниз, открыт ещё и сзади, т.е. получается сквозняк и никакой подьёмной силы нет. Заклей дырку сзади на модели, чтобы воздух шёл только вниз и… я думаю будет лучше.
Коллеги! кто нибудь собирается эту штуку модернизировать в двух вариантах: для снега и для воды? Если да, то поделитесь мыслями пожалуйста.

greenn13

канал направлен вниз, т.е. часть потока создает подушку, забыл вставить фотку вида снизу

dima70
greenn13:

вот что получилось, только маневренности для комнаты не хватает нужен спортивный зал …

Вчера увидел это чудо и тоже решил вечером заделать. К сожалению не увидел чертежей, делал по картинкам. Еще не закончил, но за 3 часа доделал до движительного состояния. Размер 360х180. Двигатель похоже такой как и у вас: Турниги 1811-1500. Акк 360 2S, винт 6х3, серва HTX500, руль на пластиковых петлях. Не взвешивал. Подошва сделана из рыжего пеноплекса, порезанного на 6мм.
Если дать полный газ, то срывается даже с ковра. Сегодня наклею остальные кили-рули.

Подумалось тут: “А ведь совсем не оффтопик 😃 Аэро - воздух, глисс - скользить…”

greenn13
funtik26:

писал выше загляните сюда, делал что то среднее между свп и аэроглиссером rcopen.com/forum/f38/topic118878

посмотрел, тоже прикольно

dima70:

К сожалению не увидел чертежей, делал по картинкам. Еще не закончил, но за 3 часа доделал до движительного состояния.

Подумалось тут: “А ведь совсем не оффтопик 😃 Аэро - воздух, глисс - скользить…”

Тоже делал без чертежей, набросал в фотошопе, корпус собирается очень быстро пара вечеров и готово …

“Скользящий тапок” 😃

правда с электронникой повозиться пришлось, места получилось впритык

dima70
funtik26:

писал выше загляните сюда, делал что то среднее между свп и аэроглиссером rcopen.com/forum/f38/topic118878

Видел, видел. “Тапка” попроще, сам себе подушка, без дополнительного нагнетателя. Своей простотой и подкупает.

Boyarincev

Дмитрий не подскажите основные размеры (длина,ширина) этого чуда.
Как-то завёлся, тем более зал есть.

дмитрий извини не заметил размеры

borodaA

На основе вертолёта Picozz или его копии.


Где то и у меня лежал старенький Picozz ,моторчики одинаковые в "Чипе и Дипе"подобрать можно, да вот беда, винтов маленьких и лёгких нет.

EXPERIMENTATOR1970

Вопрос к уважаемым мэтрам аэроботостроения!
Скажите пожалуйста,какие габариты корпуса(длина,ширина)лучше выбрать для
аэробота с мотором 0,46"?

hondavod4

Привет всем! Я новичок. занимался моделизмом30 лет назад, на станции юных техников. Решил вспомнить,но многое не понятно. Особенно по двигателям, аппаратуре, винтам,сервам регуляторам. Пока изучаю ваш форум. Уважаемые,если у вас установлена программа www.Skype то можете мне позвонить. Я там зарегистрирован hondavod4 или можно определить по emai honda-sm-x@mail.ru

tir

По какому поводу звонить?😉
А вообще конкретно спрашивайте - ответим!😃