И снова снова аэроглиссер

Boyarincev

Антон молодец, хорошая работа. На паркете отлично управляется!!!😁

ALEXSEI

Привет друзья 😃 , валяются без дела такие девайсы , давайте чёньт придумаем 😊 .

Sensorisis

приветствую вас снова. продолжаю свой пост как я строил глиссер.поставил я двигло китайское на судно из предыдущего поста примерно 380-й до этого стоял от врта 180-й.ну думай сча васче будет мне счастье))поехал на пруд благо не далеко ехать всего 1.5км.поставил на воду и поплыл.и поплыл хреново.совсем не так как я ожидал.вместо того что бы лететь по воде он зарывался носом.но благо движок мощнее так что пер все равно.из-за недостаточной управляемости на полном ходу вонзился в опору вышки для ныряния.в результате стойки которые держали двиг сломались и мотор упал на палубу(ладно хоть не вводу)итак я остался без тяги. расстояние до берега метров 5 на улице +10.в воду лезть ваще не вариант.осталось только ждать когда его прибьет к берегу.но только проблема в том что у берега заросли камышей.посидел я вобщем пол часа и корабль мой пришвартовался к камышам.ходил вокруг да около него не подобраться никак кроме только как лезть в камыши.пришлость лезть.слазил достал и и намок не сильно ,по яйца.так что купальный сезон я еще не закрыл))после всех этих приключений решил что под новое двигло надо строить новый глис учитывая ошибки прошлых моделей.на постройку ушло в дня и одна ночь.матерьял потолочка,мне нравится из нее делать легко резать и весит совсем ничего.клеил вес термопистолетом.пенопласт очень хорошо клеит.ну значит склеил сделал поехал на пруд.поплыл.и поплыл так что аж адреналин поднялся.вспомнил первый свой полет похожее ощущение.понравилось ппц. жена в восторге.виражи крутила.в итоге первое плавание показало что модель очень даже не плохая.управляется очень адекватно.по прямой как утюг,очень ровно и быстро.понравилось при небольшом отклононеии ручки руля идти в дрифте.очень захватывает.так же благадаря тому что корпус внутри пустой и большой при даче полного газа появляется афигенный звук.громкий гул или бас.как будто внутри стоит какая то турбина.кстати совсем забыл.что бы понизить цт я сделал углубление в палубе под винт что позволило мне сантиметра на 2-3 поставить двигло ниже.так же сделал совсем небольшое V.и вот еще некоторые нюансы.антена сделана выдвижная.крышка сделана по типу непроливашки.+дополнительно помимо того что крышка плотно закрывается она еще и на магнитах.за внешний вид мотоустановки прошу не судить потому как мотор еще будет подбираться помощнее потому и не стал ее доводить до ума.размер посудины 50 на 25.делал большой что бы можно было поставить двигло мощнее да и на воде солиднее смотрица.попробую потом замерить скорость напишу скока ездит.фото прилагается.вот на фото моя ступень эволюции первый самый дальний слева и там по цепочке.

KLAndy

Пару слов хочу сказать про данный аппарат.
Рулится просто замечательно! Спасибо Александру, за то, что дал даже порулить моему пятилетнему пилоту! Даже он справился с управлением!
Сам призадумался, не присоединиться ли к постройке подобного аппарата. Пока только останавливало отсустствие свободного места даже на балконе в связи с большим парком техники дома 😃
Удачи!

Big_All

ALEXSEI, из гидрофлаера я бы сделал небольшой глиссер. А из самолетика что то наподобие AeroCat, или уфошки.

ALEXSEI
Big_All:

ALEXSEI, из гидрофлаера я бы сделал небольшой глиссер. А из самолетика что то наподобие AeroCat, или уфошки.

Вот я и планировал из гидрика типа глисера , небольшие доработки нужны , и двигателю надо угол менять , по полу пробовал пускать хвост трубой поднимается . Думаю крылья отрезать , днище приделать ,а там дальше видно будет . АеroКАТ чо за зверь .
Надо помудрить ,а то что валяются .

Aleks-373

Участвовал в испытаниях Габбера на Радуге. Вот мои впечатления. Модель получилась очень удачная отлично держит курс. С новым мотором динамика и скорость впечатляют. А самое приятное ее не возможно перевернуть на поворотах устойчивость очень большая. Присоединяюсь к постойке данного аппарата уже выделено место на гардеропе.

ALEXSEI

Ребят , а чем потолочку лучше клеить .

Sensorisis

друг ну я лично потолочку клею термопистолетом.мне нравится быстро и надежно х сломается. но приноровится тоже нада

Gerd
albinos:

YouTube- Аэроглиссер Габбер 29 11 09

Смотреть лучше через сайт youtube

Лично мне впечатления от пилотирования этого глиссера сравнить просто не с чем, ибо ни одна гидра и иже с ними не сравнится с “Габбером” ни по каким параметрам. Легко управляется, отлично держит курс даже на больших скоростях, а маневренность просто потрясает. Полный восторг, даже холодная погода (не май месяц на улице😆) не испортила впечатления😆

albinos
Sensorisis:

дайте хоть ТТХ Габбера

Полное описание было выложено на 6-й странице, пост #237 rcopen.com/forum/f68/topic111610/237
С того момента изменилось:

  1. двигатель Радуга 10 был заменен на o.s. max-46ax w/e-3070 silencer, что сушественно повлияло на скорость и устойчивость работы
  2. снизилась общая масса +баласта до 4,2кг
  3. снизился расход топлива почти в ДВА РАЗА!!!
  4. скорость пока точно не измеряли т.к. двигатель еще проходит обкатку, но на третьем прогоне на 40% газа визуально шел 40+км/ч
    В заключении: спокойно переносит волну до 15см и ветер, и главное - за всю карьеру GABBER ни разу НЕ ПЕРЕВЕРНУЛСЯ!!!

Lazy-bones
albinos:


4) скорость пока точно не измеряли т.к. двигатель еще проходит обкатку, но на третьем прогоне на 40% газа визуально шел 40+км/ч

Доброе время суток.
Не знаю о каких 40 километрах Вы говорите. Но по тому видео что здесь представлено… скорость не больше 20 км и то по самым оптимистичным прикидкам.

albinos
Lazy-bones:

Доброе время суток.
Не знаю о каких 40 километрах Вы говорите. Но по тому видео что здесь представлено… скорость не больше 20 км и то по самым оптимистичным прикидкам.

Видео это был первый заезд, были и последующие, я говорил про третий.
Если позволит погода в выходные - будут замеры с GPS.
p.s. со старым двигателем зафиксированая скорость 36км\ч(не рекордная)

Berkut_2003

отличная модель, аж загорелся строительством, все новогодние выходные посвещу этой модели:)

albinos

Решили развеять сомнения:

Lazy-bones:

Доброе время суток.
Не знаю о каких 40 километрах Вы говорите. Но по тому видео что здесь представлено… скорость не больше 20 км и то по самым оптимистичным прикидкам.

Дело было в ту субботу (05,12,09) Бодренько пропрыгали по волнам, не смотря на ощутимый ветер и отрицательную температуру, результаты не разошлись с заявлеными -40км\ч.
Могли быть и другие, но началось ТОТАЛЬНОЕ ОБЛЕДЕНЕНИЕ глиссера, навигатора(HTC MAX + НАВИТЕЛ), рук и фотоаппарата.
Аплодисментов за героизм участников и ГАББЕРа не ждем, достаточно будет просмотра фоток fotki.yandex.ru/users/mr-albinos/album/65560/

Sensorisis

если можете подскажите какой примерно бесколлекторник может заменить ваш двс.сколько нужно тяги?

albinos
Sensorisis:

если можете подскажите какой примерно бесколлекторник может заменить ваш двс.сколько нужно тяги?

Лично с Б\К дело не имел, но тут есть темка rcopen.com/forum/f36/topic123054 , може что подберете.
p.s. наш весит 4.2-4.5кг., считаю: делать модель таких габаритов легче - будет
попрыгунчик, даже на небольшой волне😒

Sensorisis

приветствую вас друзья снова)) ну вот и наконец то и у меня снег выпал!!! вчера сидел матерился что снега нет,и не сделать че нить снегоездящее.а сеня навалило,ураааа!а потому с радости такой слабал аэроснегоездящею шняшку))фото прилагается.тока вот мотором никак не могу разжиться более менее хорошим,за внешний вид не судите,(понимаю что не в тему но тада может кто подскажет куда мне надо обратиться)ездит ваше классно,ржачно)) как тока разживусь мотором сделаю посерьезнее и красивее.друзья расскажите может кто что делал для катания по снегу?

tir

Не переживай, всё в тему!😎
Ведь по своей взрослой сути аэроглиссер штука универсальная, где хош поедет, поплывёт, поползёт, а если нада, то и полетит. Как по мне, то я бы ещё сюда и аэромобили выкладывал или симбиоз аэросаней с аэромобилем (например передние лыжи или поплавки (поворотные) а задние колёса) с тягой от воздушного винта. Помница нечто подобное проскальзывало на автотеме, но как я понимаю тема АЭРО там не прижилась или я ошибаюсь?😇