BAIT BOAT для рыбалки

polovichok

Сейчас, когда кораблик превращается из рядового помощника рыбака в роботизированное средство лова, невольно всплывают фразы с центрального форума рыбаков: 1) сейчас на рыбалке рыба ни имеет ни какого значения -важны только понты; 2) с помощью подобных средств у рыбы не остаётся ни каких шансов быть не выловленной и так далее…

И почему то я полностью с ними(фразами) согласен. На одной из последних рыбалок в августе я встречал подобных рыбаков(пункт 1).

На самом же деле опытный рыбак(я таковым не являюсь, но некоторых знаю) с легкостью по внешним признакам водоема может определить места скопления крупной рыбы. А вот заставить её(рыбу) клевать может только рыбацкая удача.

Barmaley1850

Подобные кораблики люди строят не для рыбалки:) для рыбалки и кусок плавсредства и опыт рыбацкий! Навороченные кораблики строят ради самого кораблика как все моделисты которые строят самолеты и машины без практического применения своих творений. У рыбацкого кораблика есть большой плюс! Пока его строишься можно всем говорить ( жене особенно)что не просто моделизмом занимаешься ,а строишься архинеобходимое приспособление для рыбалки! И когда построишься семью рыбой накормиш:)

polovichok
Barmaley1850:

Подобные кораблики люди строят не для рыбалки

А ничего что тема называется BAIT BOAT для рыбалки? Может пора открывать параллельные темы?

Probelzaelo
Barmaley1850:

Подобные кораблики люди строят не для рыбалки для рыбалки и кусок плавсредства и опыт рыбацкий! Навороченные кораблики строят ради самого кораблика как все моделисты которые строят самолеты и машины без практического применения своих творений.

Именно потому нас и терпят на этом форуме )))

polovichok:

Может пора открывать параллельные темы?

Вот от этого стоит воздержаться. И так уже этих тем штуки четыре, пора просить создавать отдельный раздел.
“Модели прикладного применения - рыбалка”

О параллельный темах вот буквально пятиминутная подборочка, что называется навскидку:
Arduino для BAIT BOAT…
BAIT BOAT для рыбалки
Эхолот для BAIT BOAT
Sonar boat для рыбалки (трансформер) Sonar boat для рыбалки (трансформер)
Boot для рыбаоки
Проблемма Карповый кораблик
Поплавок с мотором для рыбалки (троллинга) Оплачу работу – кто сможет сделать?
Китайский прикормочный кораблик Kincarp 1V устал.
Беспроводной эхолот Lowrance
Эхолот с Wi-Fi Vexilar SP100 SonarPhone T-POD Wi-Fi
Катер для прикормки jabo 2s
Помогите новичку постоить свою мечту!(кораблик для рыбалки)
Посоветуйте кто-нибудь пожалуйста чертежик (выкройку) кораблика для рыбалки!
Помогите выбрать катер для таскания датчика эхолота
еще один катер для рыбалки и не только
Корпус кораблика для рыбалки.

Barmaley1850

polovichok:

А ничего что тема называется BAIT BOAT для рыбалки? Может пора открывать параллельные темы?

Вопрос поднялся в том " зачем навороты на кораблике"
И даже с наворотами это кораблик в итоге планируется использовать именно на рыбалке! Потому кораблик с автопилотом и жпс имеет право быть обсуждаем в данной теме.

Вчера пришла серва решил проверить потому как размер Ее совсем микроскопический в моем восприятии:)
Но не про то. Собрал в е в кучу и подключил к аккуму от ноута. ( фото ниже)
После 5 минут работы вуслышал писк и регуляторы отключились. Думал все! Сгорел. Индикатор на аккумуляторе покалывает 76%. Подключив к блоку питания все работает. В регуляторах стоит защита от падения напряжения на аккумуляторе?

polovichok
Barmaley1850:

В регуляторах стоит защита от падения напряжения на аккумуляторе?

Так Вы напишите какие регуляторы используете.
В моих регуляторах, по схемам usb, есть отсечка по напряжению для липошек. Для свинца отсечка отключается перемычкой.

Probelzaelo
Barmaley1850:

В регуляторах стоит защита от падения напряжения на аккумуляторе?

разумеется, это называется отсечка. для того чтоб спасти аккумуляторы и для того чтобы модель, а еще хуже сам моделист не загорелись где то посреди эксплуатации или зарядки. Вспоминаем про самовоспламеняющиеся “Самсунг ноут 7” у них очевидно что то не ладное с защитой аккумуляторов. скорее всего решили слегка растянуть срок работы устройства попыткой высасысывать аккумулятор до предела и зарядкой под перелив. Опасно Липо использовать без отсечки.

Barmaley1850
polovichok:

Так Вы напишите какие регуляторы используете.
В моих регуляторах, по схемам usb, есть отсечка по напряжению для липошек. Для свинца отсечка отключается перемычкой.

регуляторы вот эти ru.aliexpress.com/item/…/2043047182.html

как я понял перемычками нужно выставить напряжение а как не знаю мануала на них нет. Аккумулятор после 5-10 минут на полном газу сел всего на 3 процента, самое интересное что защита походу сработала не на регуляторах а в аккуме:) потому как напряжения на выходе вообще не было пока на зарядку не воткнул, остаток 97% и напряжение на входе появилось… Жаль я думал такой акумм использовать:(

polovichok

Первая перемычка(ближе к радиатору) переключение алгоритма вперед/назад(если я ничего не путаю - в положении 2-3 нет заднего хода), 2-я перемычка выбор питания.

для кадмия и марганца отсечки не будет.

Поправте меня кто-нибудь если я заблуждаюсь.

Carpfish
polovichok:

с помощью подобных средств у рыбы не остаётся ни каких шансов быть не выловленной и так далее…

Это из разряда, сделай в мухобойке дырку, дай мухе шанс. По всем остальным пунктам. Человек существо во сути ленивое и как раз это и является двигателем прогресса. Ведь не все же ездят на телегах и вместо лошади уже давно придумали мотор. А если вспомнить что телефон уже не совсем телефон то все стает на свои места. Ну и забросить на метров 150 я допустим не магу. А рыба держится по дальше от берега потому как не все приезжают на рыбалку многие приезжают на пьянку и еще с музыкой и русалками. Так что нет ничего плохого в том что мы хотим облегчить этот не легкий труд. Мы хоть кораблики строим а не сети ставим. Вот где проблема вот там точно у рыбы шансов нет.

polovichok
Carpfish:

Ну и забросить на метров 150 я допустим не магу

Я наверное и 40 метров руками не осиливаю, потому тоже сижу в теме, набираюсь опыта. А по электрической части всё готово и…лежит лист ПВХ с нарисованной выкройкой.

Carpfish
polovichok:

Я наверное и 40 метров руками не осиливаю,

Все зависит от палки и ее длинны. Вот пример, я езжу на озера где проводят соревнования. Парни спортсмены профи они ракету кидают от 100 да 130 метров. И рыба привыкла что там (плюс минус десять метров) есть еда. К берегу она практически не подходит. Ну и ведь можно же не всю пойманную рыбу забирать, взять для поесть а остальную отпустить.

Barmaley1850

Чтобы кидать за 100 метров нужны палки и катушки по цене челябинского метеорита:). Можно иметь попроще снасти а на оставшуюся сумму иметь кораблик!
Меня сподвигло на постройку кораблика ещё одно обстоятельство, палки нужны для дальнего заброса такие, что в багажник их не положить:( длина не позволяет, а те что можно положить те не кидают за 100 и вот и с вытекающими из этого последствиями пришлось строить кораблик.

polovichok
Barmaley1850:

И когда построишься семью рыбой накормиш

Тут я двумя руками ЗА, так не являюсь приверженцем спортивной ловли: поймал/сфоткал/взвесил/отпустил. Но невольно возникает риторический вопрос: С учетом того, что почти вся рыбалка платная, с учетом того, что на каждую рыбалку нужно покупать прикорм и прочее через какое время(количество килограммов рыбы) такой навороченный кораблик окупит себя и будет работать в “плюс” ?.

Я то как раз семье объясняю: все потраченные деньги на кораблик это изначально “деньги на ветер”, поэтому от меня никто и не ждет ни хвоста ни чешуи.

Kosta23rus
polovichok:

Но невольно возникает риторический вопрос: С учетом того, что почти вся рыбалка платная, с учетом того, что на каждую рыбалку нужно покупать прикорм и прочее через какое время(количество килограммов рыбы) такой навороченный кораблик окупит себя и будет работать в “плюс” ?.

вы сначала посчитайте затраты на строительство кораблика, огрехи допущенные при строительстве и применении ноунэймовских запчастей и материалов которые обязательно вылезут в процессе эксплуатации , и на круг выходит иногда дороже, чем купить новый или немного /у, по этому, на ваш невольный риторический вопрос попробуйте ответить сами… т.к. у каждого своя задача!
Здесь наверное стоит задать вопрос по другому, а смогу сам построить такое ??? )))

Barmaley1850
Kosta23rus:

и!
Здесь наверное стоит задать вопрос по другому, а смогу сам построить такое ??? )))

СМОГУ ! я не собираюсь платить бабки моделистам или рыбакам что наигрались данным девайсом.
На данный момент я купил набор из самых тех “ноунаме” запчастей для первого кораблика, чтобы определить все подводные камни при строительстве и определится что, все таки мне нужно.
Сейчас подбираю уже набор для боле менее удовлетворяющего мои требования кораблика. Может и рановато, но инет хороший помошник и многие вопросы уже решены другими, эта тема тому подтверждение. Свой первый ( пробный) кораблик явно подарю друзьям ( дареному коню в зубы не смотрят ) 😃

Kosta23rus:

вы сначала посчитайте затраты на строительство кораблика,)))

уже все посчитано!
моторы ( халява , два шуруповерта с сгоревшими регуляторами в гараже валялись)
регуляторы 2 шт 900р
аппаратура управления - 3000р
винты - 400 р
подшипники - 300 р
серва -450 р
акумы - халява ( на работе есть)
эпоксидка 5л 1350р
стекло, нержа, дюраль, итд и тп по гаражу поискать все найдется:)

а вот второй комплект подороже конечно:(
аппа ~ 7000
регули с моторами ~ 6000
аккум ~ 4000
эхолот ~5000
АПМ ~5800
винты и дейвуды ~ 2000

Snake93rus
Barmaley1850:

СМОГУ ! я не собираюсь платить бабки моделистам или рыбакам что наигрались данным девайсом.

Полностью Вас поддерживаю, спасибо огромное форумам благодаря которым нужно иметь только желание и средства, все можно сделать самому и с экономить кругленькую сумму на кораблике. К счастью почти все уже решено и есть на тех же форумах. К тому же вы соберёте именно тот кораблик который Вас заслуживает и будет удовлетворять вашим требованиям.

Я начинал так же с форума, а сейчас уже использую микропроцессорное управление для своих карповых корабликов, к тому же нашёл единомышленников с кем разрабатываем новые платы управления для корабликов что делаем на заказ.

Так что вы на правильном пути и все у вас получится!!!

Один из примеров что сделано, контроллер выгрузки бункера.

www.youtube.com/watch?v=ijcLtIqvG-A

ggenn:

Правильно я скомпоновал GPS?

Как с пульта планируете ставить точки, выбирать и двигаться на них? Или все через планшет?

yus12

Посоветуйте из чего делать мотораму.
Кто то пробывал делать ее на ЧПУ станках?

Carpfish
Snake93rus:

Один из примеров что сделано, контроллер выгрузки бункера.

О!!! а мне такое надо. Там в ролике услышал что можно. Если можно то тогда в личку.

Snake93rus
Carpfish:

О!!! а мне такое надо. Там в ролике услышал что можно. Если можно то тогда в личку.

Из России в Украину проблематично отправлять. Сами понимаете положение на границе, да и стоимость врятли будет разумной. Попробую что-то придумать на стороне Украины. К тому же это пока прототип и не завершенная разработка. Я жду сейчас оригинальные корпуса из за границы, те с которых делают камарады, как раз эта разработка для бункеров что там установлены.

Кстати, делаю очередной самодельный кораблик из пвх, уже более скоростной но все так же задний бункер. Начал правда делать под Китайский водомет, боже какое это гавно, в общем переделал вод винт в трубе, а то ещё такой вариант силовой установки не собирал.

Carpfish
Snake93rus:

Кстати, делаю очередной самодельный кораблик из пвх,

Да уж работы еще мама не горюй.