BAIT BOAT для рыбалки

puss5
Панкратов_Сергей:

Как это?

прочитайте ту ссылку, , что я выложил, эта фраза взята от туда…
это модельный импульс управления

ALEX57
V_Alex:

Существует международный стандарт на электроэнергию: ГОСТ 32144-2013 “Электрическая энергия. Совместимость технических средств электромагнитная. Нормы качества электрической энергии в системах электроснабжения общего назначения”. На 220 Вольтах - плюс-минус 5%. Производители бытовой техники ориентируются именно на этот стандарт. Что в Германии, что в Китае.
На кораблике пусковой момент двигателю нужен, чтобы стронуть смазку в дейдвуде, то-бишь, практически не. А с компрессором совсем другая история…

На Украине в договорах между энергосбытом и потребителем фигурируют цифры - 20% +10% я думаю что и в России где то так. Шож делать тогда?

puss5
Панкратов_Сергей:

действующее напряжение на обмотке

а напруга на БК моторе всегда постоянна и равна напряжению питания батареи

V_Alex:

Я догадываюсь

это не вам, я знаю что вы в курсе 😃

Панкратов_Сергей
puss5:

а напруга на БК моторе всегда постоянна и равна напряжению питания батареи

“Напруга”- это что такое?
Я писал про “действующее напряжение”. А вы про что?

puss5
V_Alex:

для разработки логгера для сетевого питания.

мне где то попадались контроллеры фаз и напряжения в готовом виде

V_Alex
ALEX57:

На Украине в договорах между энергосбытом и потребителем фигурируют цифры - 20% +10% я думаю что и в России где то так. Шож делать тогда?

При СССРе у нас телевизор включался через сетевой стабилизатор (типо ЛАТРА, но не только вниз, но и вверх).

puss5
Панкратов_Сергей:

“Напруга”- это что такое?

ну конечно не то что у лошадей,:) амплитуда полки ШИМ равна напряжению питания батареи…

V_Alex
puss5:

мне где то попадались контроллеры фаз и напряжения в готовом виде

Оно из готового и собирается. Просто оно не только мерять-фиксировать должно, но и долго писАть. В т.ч. и при полном пропадании липестричества.

Carpfish
ALEX57:

Полистайте форум там даже фото выставляли, корпус сделан на 3D принтере, если не ошибаюсь.

Это я видел. А дальше что???. Так на фото и умрет. Ну возможно владелец фото пойдет дальше и допилит до логического завершения. Но как мне кажется один это не многие!!!

puss5
Панкратов_Сергей:

мощность будет зависеть лишь от канального импульса?

это стандартный импульс управления регулятором, с приемника,отношение к управлению самими обмотками фазами и их частоте и прочим, отношения НЕ ИМЕЕТ

Новичоок
puss5:

редуктор это хорошо , но это усложнение и удорожание конструкции и сложность сборки,

не согласен, так случилось, что я не могу себе позволить тратить по 1000 баксов на проект. А когда строил мастерскую, то и 30 баксов в месяц потратить не мог, исключительно из-за этого и появлялись самодельные дейдвуды, винты, муфты и .т .п первый редуктор был вообще из листового ПВХ и он работал, при этом стоил копейки и был прост в изготовлении, конечно, были болячки, но это все решается…

Каждый решает для себя сам, что ему подходит и каким путем он пойдет…

puss5
V_Alex:

В т.ч. и при полном пропадании липестричества.

V_Alex:

но и долго писАть.

понятно, для предъявы…😃

Панкратов_Сергей
puss5:

амплитуда полки ШИМ равна напряжению питания батареи

puss5:

это стандартный импульс управления регулятором, с приемника,отношение к управлению самими обмотками фазами и их частоте и прочим, отношения НЕ ИМЕЕТ

Более всего это не имеет никакого отношения к вашему прежнему ошибочному утверждению-

puss5:

В простейшем случае в задачу регулятора входит
регулирование потока мощности от аккумулятора к двигателю. При длительности канального импульса 1 мс -
двигатель выключен, при 2 мс - двигатель развивает максимальную мощность.

Разве только заболтать и увести в сторону…

puss5
Новичоок:

Каждый решает для себя сам, что ему подходит и каким путем он пойдет…

ДА Я НЕ ПРОТИВ!,но если построено три десятка лодок, все это не может лежать просто нахаляву,количество слишком большое , все равно придется что то покупать…

Новичоок:

первый редуктор был вообще из листового ПВХ и он работал,

понятно что работать некоторое время будет,
но как же имидж? такими работами легко потерять клиентов , судя по количеству сделанных лодок это же коммерция,
Честно скажу,я такого мнения, делать, так делать на совесть, как для себя,что бы не стыдно было людям в глаза смотреть…
ну тут конечно вам виднее…

vlad007
Новичоок:

… первый редуктор был вообще из листового ПВХ и он работал, при этом стоил копейки и был прост в изготовлении.

😃 можно фото/чертежи посмотреть,спасибо.

ALEX57
V_Alex:

При СССРе у нас телевизор включался через сетевой стабилизатор (типо ЛАТРА, но не только вниз, но и вверх).

Неееет ЛАТР крутить это сейчас не по Феншую. Я поставил себе 6 лет назад voltmarket.com.ua/usn9163 только Донецкий симисторный 16 супенчатый и проблемы кончились, а вот соседи некоторые страдают.

puss5
Панкратов_Сергей:

При длительности канального импульса 1 мс -
двигатель выключен, при 2 мс - двигатель развивает максимальную мощность.

да скопировал лишнюю строчку в последнем предложении из ссылки, случайно прихватил, так вас устроит? 😎
лень было ее набирать…

Панкратов_Сергей:

Разве только заболтать и увести в сторону…

да не нравиться не читайте,сами то что могем? я эти регули не только ремонтирую,сами то с ними дело имели?
это не промышленные трехфазники переменного тока

Панкратов_Сергей

Еще раз- у регулятора функция не регулировки мощности поступающей от батареи, а регулировка действующего напряжения на двигатель ( обмотки).
Не “напруги”, не мощности и не тока!

puss5
ALEX57:

ЛАТР крутить это сейчас не по Феншую.

да он и не поможет, напруга в сети 200в например,на выходе ЛАТРа уст 220в, напруга прыгнула до 225в, на ЛАТРе 245в, а если больше …
только автотрансформаторы…

Новичоок
puss5:

,что бы не стыдно было людям в глаза смотреть…

Так в том то и дело, что мнение людей это самое главное и является основой моей работы.

З.ы. Корабли я не строю, только для друзей сказывается нехватка времени, а комплектухами “барыжу”. Вы уж извините, но денежку для любимого хобби брать где то надо…

puss5
Панкратов_Сергей:

у регулятора функция не регулировки мощности поступающей от батареи,

forum.sibnet.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=…
надоело с вами спорить, прочитайте по ссылке раздел “Теоретикам” а лучше все что там написано…

Новичоок:

но денежку для любимого хобби брать где то надо…

ну это да… 😃