BAIT BOAT для рыбалки

Kosta23rus
Barmaley1850:

Ток померить нечем. Самому интересно.

так самый простой мультиметр купите…

Barmaley1850
Kosta23rus:

так самый простой мультиметр купите…

Мультиметром не померить ток. Сгорит:)
Так называемые клещи нужно. На неделе принесу с работы промерю.
Жду ссылочку на IMAX
Я тут нашёл один из России отправка.
www.aliexpress.com/item/…/32250724672.html

Kosta23rus
Barmaley1850:

Я тут нашёл один из России отправка.

тока заводской блок питания бери.(этой же фирмы)
на почту скинул

Barmaley1850:

Мультиметром не померить ток. Сгорит

ОГО!!! есть мультики с током до 20 ампер, или ваттметр прикупи)

Carpfish
Barmaley1850:

Провёл ещё одни испытания.

А что с задним ходом??? Что то слишком вяленький.
Ну а в общем супер.

Barmaley1850
Carpfish:

А что с задним ходом??? Что то слишком вяленький.
Ну а в общем супер.

Такие регуляторы. На задний ход процентов 10 только дают.

IMAX по ссылке выше - купил. С Москвы должен быстро доехать.

Kosta23rus
Barmaley1850:

Аймак купил. С Москвы должен быстро доехать.

а блок питания?
с обратной стороны есть стикер с кодом, за одно и проверь на ориг. на офф сайте

Barmaley1850
Kosta23rus:

а блок питания?
с обратной стороны есть стикер с кодом, за одно и проверь на ориг. на офф сайте

Мне интересно на рыбалке от машины заряжать. А дома у меня есть блоки питания получше.

Probelzaelo
Kosta23rus:

а блок питания?

АйМАКС прекрасно от прикуривателя работает. Проверено не раз. А дома, любой БП умеющий обеспечить 12В - 5А

puss5

есть такой оригинальный IMAX B6 AC с питанием и 220в и 12в, правда чуть шире чем обычный,я им всякую мелочь заряжаю, борт, аппы , гидриды, LIoN и т. п.
а для лития 5000-6000мач он не очень подходит,особенно если 5-6S батареи, то долго ждать, рубиться по току ампер до 2.5-3 , мощности 50W ему не хватает, да и охлаждение слабовато без вентилятора,для таких я мощный зарядник 2х200вт-2х10а использую

polovichok
Barmaley1850:

Я тут нашёл один из России отправка.

Что то там отрицательных отзывов многовато. Кстати, как говорят профессиональные пользователи этой зарядкой, для того чтобы она работала долго и исправно её надлежит до первого включения так сказать апгрейдить. Даже есть карта замены элементов. На этом сайте есть специальная тема.

Панкратов_Сергей
polovichok:

Что то там отрицательных отзывов многовато.

Дешевые зарядки в большинстве своем покупают дилетанты. А в их руках все часто горит и работает не так…
Потому и негатива в инете много.
По поводу доработок:
Не нужно думать что китайцы, выпускающие такими объемами изделие- такие тупые- что после них пренепременно нужно что то дорабатывать… А они до сих пор не потрудились это сделать.
Знаю в пользовании у людей с десяток таких зарядок ( и самых что ни на есть подделок- не оригиналов) - никто их из пользователей не дорабатывал и у всех они работают.

Barmaley1850
polovichok:

Что то там отрицательных отзывов многовато. Кстати, как говорят профессиональные пользователи этой зарядкой, для того чтобы она работала долго и исправно её надлежит до первого включения так сказать апгрейдить. Даже есть карта замены элементов. На этом сайте есть специальная тема.

4500 продано и отзывы 4,9!! Это для илиэкспоесса крутой рейтинг:)

polovichok
Панкратов_Сергей:
  • такие тупые-

Про тупых я не говорю. Но если будет существовать хоть малейшая возможность не поставить какой-либо элемент или поставить элемент заведомо с худшими параметрами эти ребята такую возможность не упустят. Такая вот у них экономика или экономия.

Панкратов_Сергей
polovichok:

Но если будет существовать хоть малейшая возможность не поставить какой-либо элемент или поставить элемент заведомо с худшими параметрами эти ребята такую возможность не упустят. Такая вот у них экономика или экономия.

Конечно не упустят…, если это не приведет к кардинальному снижению надежности или качества… Точно так же как это б сделали и корейцы и японцы и американцы и русские.

puss5
polovichok:

Что то там отрицательных отзывов многовато.

три года работает без проблем , по получению была разобрана,осмотрена, проверена, ну ОЧЕНЬ качественное изделие, не знаю как насчет клонов, но оригинал достойный…
они к тому же разные бывают
копия в половину дешевле
hobbyking.com/en_us/catalogsearch/result/?q=IMAX+B…

Barmaley1850:

Я тут нашёл один из России отправка.

Ха, вентилятор добавили, давно пора, хотя тоже есть свой минус

polovichok:

На этом сайте есть специальная тема.

rcopen.com/forum/f63/topic239077

AndyK

Вечер добрый! Реализую сброс 2х бункеров линейными соленоидами (электромагнитами). Каждый магнит через rc switch. Подскажите, плиз, как подключить 2 магнита на один стик (влево-вправо)? Аппа Turnigy 9x. Спасибо!

Carpfish
AndyK:

Каждый магнит через rc switch.

А разве он без реверса??? Втыкаете в один канал ставите диоды (шоттки) и усе. Я конечно могу ошибаться (нет в наличии для проверки)но для проверки включите switch в любой канал подключите тестер на силовой выход и проверьте, меняется ли плюс на минус при движении стика в право и влево. Если да то тогда вообще не вопрос, можно организовать через один switch.

V_Alex
AndyK:

Вечер добрый! Реализую сброс 2х бункеров линейными соленоидами (электромагнитами). Каждый магнит через rc switch. Подскажите, плиз, как подключить 2 магнита на один стик (влево-вправо)? Аппа Turnigy 9x. Спасибо!

Приблуда под два электромагнита: toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?products…

Kosta23rus
Probelzaelo:

АйМАКС прекрасно от прикуривателя работает. Проверено не раз. А дома, любой БП умеющий обеспечить 12В - 5А

можно от прикуривателя, если не нужно вставлять ключ зажигания в авто, но практически на всех современных авто прикуриватель работает только от включенного зажигания, по этому я сразу написал следующий пост:

Kosta23rus:

можешь сделать переходник с крокодилами от автомобильного аккумулятора и заряжать любые акки на рыбалке)))

соответственно относилось к аймаксу, при чем хоть с внешним БП или встроенным.

V_Alex
Carpfish:

Ограничение по амперам. Всего один ампер. В принципе вопрос можно решить обычным регом с реверсом или мозгами от поломанной сервы.

Электроника сервы имеет переходную зону вблизи нейтрали и не обеспечивает мгновенного переключения. Если на нее вешать два соленоида через встречные диоды, они в районе точки переключения будут трещать.
Поэтому для каждого соленоида придется использовать свою серву, настраивать отдельно и вешать на один канал с трехпозиционным тумблером. Тогда уже разумнее ставить одну живую серву с кулачком и двумя микриками.
Насчет тока в 1А. Не всякая электроника от сервы потянет больше 1 ампера. Вот базовый мотор стандартных сервомеханизмов
product.mabuchi-motor.com/detail.html?id=71
У него номинальный ток 0,18А, а блокировочный - 0,59А.
И еще один нюанс. Соленоид - гораздо более серьезная индуктивная нагрузка, чем моторчик. Для его подключения требуется установка защитного диода Шоттки, иначе выгорит выход, Если серва при жизни была мощной цифровой с выходом на полевиках, то там есть защита в виде встроенных диодов самих полевиков. В стандартных сервах с парой навесных P-N-P транзисторов такой защиты нет.