BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
Oluch:

Тогда исключительно силой воли… отрываешь руки от рюмочки и давишь

Жаль.

Панкратов_Сергей

Все существующие автопилоты, перекочевавшие с авиа- очень неудобны в использовании для прикормочного кораблика.

Генадич

Однако их успешно используют, кто смог разобраться. Для нас нужно ковырять ardu rorover.

Oluch
Генадич:

а в тумане, а ночью??? в этом мне видеться прелесть автопилота, помимо прочих его прелестей.

Так местоположение по карте смотришь и при выходе на точку скидываешь снасть и корм. На кораблик даже смотреть не требуется. У меня не совсем автопилот. У меня просто навигация, я пока не сумел совместить автоматику со своей системой управления, но сейчас кое-какие мысли появились и надеюсь, что допилю, но и этого мне хватает, т.к. точки запоминаются и потом на них выхожу в ручном режиме с точностью 0,6 метра. Меня это более чем устраивает.

SAZ118
Carpfish:

Одно мне не понятно. По точкам он допустим ходит. Домой вроде как возвращается. А как его заставить бункер выгрузить.

Если в ручном режиме, то с пульта, если в автоматическом, то при планировании миссии активируется функция Servo set. Со всеми ее настройками. Такая функция есть даже в упрощенном DroidPilot.

Панкратов_Сергей
Генадич:

Однако их успешно используют, кто смог разобраться. Для нас нужно ковырять ardu rorover.

Игорь, тему ардупилота именно я начал 9 лет назад. rcopen.com/forum/f90/topic132831
У меня был один из первых образцов. С того времени проект очень развился, но для пользователей он стал очень не простым.
Ардуровер- это он и есть, чуть приспособленный к авто.
Успешно применяют- я бы не сказал…
И да, настроить ардуровер на несколько порядков сложнее чем перешить пульт или регулятор.
Олух не ардупилот использует, но схожий проект.
Но по сути он его использует просто как урезанный навигатор…

itofan
Панкратов_Сергей:

Сейчас попробую полнее разобраться…

когдато я тоже задался целью доработать приемыш для индикации напряжения на борту.Могу подтвердить-метод с перерезанием дорожки (на сколько помню первого канала) работает,но там ограничение кажется 12 или 13 вольт,надо искать тему на зарубежном форуме.В общем у меня на 3S нормально работает и показывает напряжение на батарее.Но помните что надо откалибравать в пульте показания,в десятиканальной прошивке точно есть менюшка для калибровки напряжений.

Панкратов_Сергей:

И да, настроить ардуровер на несколько порядков сложнее чем перешить пульт или регулятор.

Согласен полностью,но чем ещё заниматься долгими зимними вечерами? Заодно и мозг чуть напрячь можно.А вообще я думаю через несколько лет только ленивый не будет иметь автопилот на кораблике,я думаю это станет нормой.

Панкратов_Сергей
itofan:

А вообще я думаю через несколько лет только ленивый не будет иметь автопилот на кораблике,я думаю это станет нормой.

  1. Если будет так- то точно не такой о каком речь… Этот- точно не для среднего ума и не для Практегов.
  2. Если массовое применение начнется- то власти точно запретят…
    Когда то появится что то уровня завоевавших мир квадриков с интуитивно понятным управлением, которые летят из коробки.
itofan
Панкратов_Сергей:

Если массовое применение начнется- то власти точно запретят…

мммм даже не представляю под каким предлогом?

Панкратов_Сергей
itofan:

мммм даже не представляю под каким предлогом?

А два крючка- под каким предлогом?
Где то читал что в некоторых европейских странах уже запрещено.

itofan
Панкратов_Сергей:

А два крючка- под каким предлогом?

ну думаю до такого маразма не дойдут,вон автомобили с автопилотом наоборот вроде поддерживают и развивают

Панкратов_Сергей
itofan:

ну думаю до такого маразма не дойдут,вон автомобили с автопилотом наоборот вроде поддерживают и развивают

А планера и пенопластовые модели детишкам запретили…
Ладно о этом. А то прихлопнут…

Carpfish
SAZ118:

Такая функция есть даже в упрощенном DroidPilot.

Понял спасибо

Панкратов_Сергей:

Ладно о этом. А то прихлопнут…

Вот блин не успел, только за тапком побежал и же все закончилось.

itofan
SAZ118:

если в автоматическом, то при планировании миссии активируется функция Servo set.

а вот тут если можно подробнее,у меня пока в этом затык получился,а точнее вот что не получается так это с пульта заставить автопилот в точке запомненой выгрузить бункер.Знаю что должно быть решение но пока приходится вручную на ноутбуке в Мишен планер добавлять команду сервам. Если знаете как эту команду активировать с пульта то поделитесь. Кстати вчера заказал себе 16 канальный таранис с бангуда,очень хорошая цена сейчас,и для автоплиота куча дополнительных каналов будет,есть идея запомнить разные точки на разные переключалки.

itofan
Генадич:

Вот такой нада

вот такой мне точно не надо, рыбалка дело такое что иногда дождь,иногда падают пульты,иногда в воду можно с пирса уранить и т.д., и что вы будете делать с этой аппаратурой после падения. Я предпочитаю собрать систему управления на заменяемых элементах,пусть и выйдет она дороже.Кстати гдето в сети видел этот автопилот по цене около 500 долларов.Ели посчитать стоимость автопилота+нормального эхолота+нормальной аппы то выдет более 500 баксов,но можно при выходе из строя чегото заменить только сдохший элемент. Это мое мнение и думаю многие так же думают