Pursuit Brushless V-Hull R/C Boat (победительница кастинга).

alienn

Хорошо, а если брать Leo 4074, каких винтов стоит взять к нему? И надо ли менять мотораму? Передняя часть от нее явно подойдет, а вот задняя непонятно, растянется ли на лишних 4 мм.
P.S. А почему видео качество плохое? Там же можно в HD версию переключиться, будет выше четкость.

Саша_пилот

стоковый хомут врятли подойдет, кореш закрепил на стяжку, снизу подобрал брусочек нужной высоты, получилось крепко и угол дейвуда в норме.

я взял леопард 36-74 - 1900кв. даже на 6S со стоковым винтом, мотор более 40 градусов не греется, а вот батарейки 35С - выдают 55-56 градусов.(это критично для аков?)

alienn

Спасибо за советы, осталось с винтом разобраться… Кто-нибудь знает параметры стокового винта? (Кроме того, что диаметр 42мм 😃 ) Ну или какие стоит брать для двигателя 4074 (ну или 3674)?

Psyho
alienn:

а вот задняя непонятно,

у меня вообще без заднего крепления какреплено, только спереди на 2 болта и ни разу не проблема

Саша_пилот:

это критично для аков?

мотор не греется потмоу что хорошо охлаждается, и в 4полюсных моторах не очень греется статор как в 2х полюсных но это не значит что он не перегружен, лучше всего мерять ваттметром , но если акк. греется однозначно фигня какаято, а скорее всего перегруз мотора, нужно или банки снижать, или кв мотора, или винт уменьшать!

Саша_пилот:

36-74 - 1900кв

на 6 банок это не правильно!

alienn:

4074

а какой будет мотор по кв и какой будет акк?

dildon

В эти выходные продолжил путь к совершенству.
На этот раз стояла хорошая аппа, правда самолетная, но мне так роднее и за дистанцию не переживал.
Батарею увеличил - Turnigy nano-tech 5000mah 4S 25~50C
Вот с настройками регуля запутался. Мудрил, мудрил, в итоге с какими ездил х.з.
С погодой повезло больше. Ветер не большой - волн почто не было. Но в отличии от прошлого раза добавились купальщики + две четко видимых плавающих коряги. Поэтому пришлось отплывать подальше.
Скорость возросла, это сразу заметно, особенно стала лучше набирать скорость. Рвет не с места, но уже близко. Скорость однозначно больше 50 км\ч.
И на глаз (по общему мнению) и математически. По гуглю ширина пруда 215-225, пересекает за 12 сек. К сожалению более точно померить нет возможности.
Регуль абсолютно холодный, акк теплый, мотор горячий, но держаться можно.
Два небольших ролика. Понятно, что далеко, но безопастность людей важней. Может и по ним какие-нибудь замечания будут.

В общем надо доразобраться с регулем. И можно считать стоковый вариант отработан\обкатан.
Морально готов к новым моторам и винтам.

ЗЫ Ребенок, ради которого собственно все и затевалось, в восторге. Правда он катал ее на 3 банках, для ребенка в самый раз.

Совсем забыл! Ребенок потом еще и гидросамолет утопил. Валялся у меня корпус старый ломаный переломаный. Поставил на лыжи. Крылья чисто символические. Думал не взлетит. Он и не взлетел, но для кувырка хватило.

alienn
Psyho:

а какой будет мотор по кв и какой будет акк?

Ну какой советовали такой и будет, Акк 4S, мотор 2000kv 4074

Саша_пилот
Psyho:

36-74 - 1900кв

на 6 банок это не правильно!

это почему не правильно? винт большой ? или банок много?

если про напругу, то по спецификации, мотор держит и 7 банок, а вот винт большеват, батарейки горячие. надо 40 или 38.

babaewch
Саша_пилот:

это почему не правильно? винт большой ? или банок много?

kv - у мотора большое для 6S, оборотов будет -41 000, а для моно оптимально 27 000 - 30 000об.мин

Psyho
alienn:

Ну какой советовали такой и будет, Акк 4S, мотор 2000kv 4074

во, переть будет классно!

Саша_пилот:

банок много

много, тут 4 норма, 5 максимум и то я бы не стал! ну смотря на чем и как катать, ну пять это экстримальный предел!

alienn
Psyho:

во, переть будет классно!

Это здорово, осталось получить ответ на первоначальный вопрос про винты 😃
“Кто-нибудь знает параметры стокового винта? (Кроме того, что диаметр 42мм ) Ну или какие стоит брать для двигателя 4074 (ну или 3674), 2000Kv 4S?”

Psyho
alienn:

для двигателя 4074

думаю 45*1.4 потянет хорошо

alienn:

стокового винта?

фигня винт, но шаг думаю 1.4 но это винт “урезанный” не полные лопатки, забыл как это правильно называется, но винт со смыслом не грузить мотор

dildon
alienn:

Это здорово, осталось получить ответ на первоначальный вопрос про винты 😃
“Кто-нибудь знает параметры стокового винта? (Кроме того, что диаметр 42мм ) Ну или какие стоит брать для двигателя 4074 (ну или 3674), 2000Kv 4S?”

Про винты на нашу лодку можно здесь почитать - rcopen.com/forum/f129/topic187959/321 .
Человек изначально хотел “максимума от лодки”. Соответсвенно и с винтами заморачивался. Вот только не помню на какой странице про винты, но там всего 9, не страшно. Там всю тему полезно просмотреть.

alienn

Что-нибудь такого типа, для пробы? Или такого?
У нас ведь вал 3/16" ?
P.S. Ветку скоростные модели всю прочитал давно уже, но там он вроде под другую силовую установку подбирал.

Psyho
alienn:

У нас ведь вал 3/16" ?

там 4 мм но переходник из “мамы” 4мм клеммы сделать не проблема будет я думаю!

alienn:

Что-нибудь такого типа, для пробы? Или такого?

граупнер лучше не ставить на такой вал, потмоу как димерт посадочного отверстия намного больше наружнего диаметра вала, будет об воду бить, а орктура то что нада для такого, для начала можно на пластике, но богюсь разобъет его, а самое фиговое что бъет обычно одну лопость, и не сразу заметно, а за это не сразу вал можно повредить!

Den978

To dildon: народу много на том прудике в воде для запуска таких лодочек. Вам не мотор с винтом менять надо а о голове при таких запусках подумать надо. Поколечить можно быстро а платить за лечение ОЧЕНЬ долго…

O_Petrovich

А у меня приемыш глюканул , перестал рулить сервой. Канал регуля работает, а канал для сервы - серву не крутит. Еле доплыл до берега чередуя задний и передний ход…

dildon
Den978:

To dildon: народу много на том прудике в воде для запуска таких лодочек. Вам не мотор с винтом менять надо а о голове при таких запусках подумать надо. Поколечить можно быстро а платить за лечение ОЧЕНЬ долго…

Помоему я написал, что из-за купальщиков запускал в далеке. Там только на лодках. При потере сигнала - стопы стоят. Водолазов там точно нет,
т.ч. безопасность соблюдал по максимуму.

Den978

По видео пару метров от силы, это оочень не далеко

Tchigrine
dildon:

Помоему я написал, что из-за купальщиков запускал в далеке. Там только на лодках. При потере сигнала - стопы стоят. Водолазов там точно нет,
т.ч. безопасность соблюдал по максимуму.

попробуй винт 42 -1.2

dildon
Tchigrine:

попробуй винт 42 -1.2

Прошу прощения… Это совет для увеличения скорости?
Потому что для безопасности купальщиков проще водометный ставить.

Psyho
Tchigrine:

попробуй винт 42 -1.2

я таких не встречал, подскажите где такой взять?

dildon:

Это совет для увеличения скорости?

бредовый совет

сегодня да и вчера тоже, гоняли аровану (похожую мону) на моторе леопарде 2000кв на 45 и на 47 винте, и на том и на другом хорошо, но на 47 вашпе рикольно, винты орктура 4 шагом, думаю идеально станет 45на 1.6 будет катать и пос скорости и по моменту, лодку ровно ставит не сильно кренит!