Pursuit Brushless V-Hull R/C Boat (победительница кастинга).

Psyho
alienn:

для двигателя 4074

думаю 45*1.4 потянет хорошо

alienn:

стокового винта?

фигня винт, но шаг думаю 1.4 но это винт “урезанный” не полные лопатки, забыл как это правильно называется, но винт со смыслом не грузить мотор

dildon
alienn:

Это здорово, осталось получить ответ на первоначальный вопрос про винты 😃
“Кто-нибудь знает параметры стокового винта? (Кроме того, что диаметр 42мм ) Ну или какие стоит брать для двигателя 4074 (ну или 3674), 2000Kv 4S?”

Про винты на нашу лодку можно здесь почитать - rcopen.com/forum/f129/topic187959/321 .
Человек изначально хотел “максимума от лодки”. Соответсвенно и с винтами заморачивался. Вот только не помню на какой странице про винты, но там всего 9, не страшно. Там всю тему полезно просмотреть.

alienn

Что-нибудь такого типа, для пробы? Или такого?
У нас ведь вал 3/16" ?
P.S. Ветку скоростные модели всю прочитал давно уже, но там он вроде под другую силовую установку подбирал.

Psyho
alienn:

У нас ведь вал 3/16" ?

там 4 мм но переходник из “мамы” 4мм клеммы сделать не проблема будет я думаю!

alienn:

Что-нибудь такого типа, для пробы? Или такого?

граупнер лучше не ставить на такой вал, потмоу как димерт посадочного отверстия намного больше наружнего диаметра вала, будет об воду бить, а орктура то что нада для такого, для начала можно на пластике, но богюсь разобъет его, а самое фиговое что бъет обычно одну лопость, и не сразу заметно, а за это не сразу вал можно повредить!

Den978

To dildon: народу много на том прудике в воде для запуска таких лодочек. Вам не мотор с винтом менять надо а о голове при таких запусках подумать надо. Поколечить можно быстро а платить за лечение ОЧЕНЬ долго…

O_Petrovich

А у меня приемыш глюканул , перестал рулить сервой. Канал регуля работает, а канал для сервы - серву не крутит. Еле доплыл до берега чередуя задний и передний ход…

dildon
Den978:

To dildon: народу много на том прудике в воде для запуска таких лодочек. Вам не мотор с винтом менять надо а о голове при таких запусках подумать надо. Поколечить можно быстро а платить за лечение ОЧЕНЬ долго…

Помоему я написал, что из-за купальщиков запускал в далеке. Там только на лодках. При потере сигнала - стопы стоят. Водолазов там точно нет,
т.ч. безопасность соблюдал по максимуму.

Den978

По видео пару метров от силы, это оочень не далеко

Tchigrine
dildon:

Помоему я написал, что из-за купальщиков запускал в далеке. Там только на лодках. При потере сигнала - стопы стоят. Водолазов там точно нет,
т.ч. безопасность соблюдал по максимуму.

попробуй винт 42 -1.2

dildon
Tchigrine:

попробуй винт 42 -1.2

Прошу прощения… Это совет для увеличения скорости?
Потому что для безопасности купальщиков проще водометный ставить.

Psyho
Tchigrine:

попробуй винт 42 -1.2

я таких не встречал, подскажите где такой взять?

dildon:

Это совет для увеличения скорости?

бредовый совет

сегодня да и вчера тоже, гоняли аровану (похожую мону) на моторе леопарде 2000кв на 45 и на 47 винте, и на том и на другом хорошо, но на 47 вашпе рикольно, винты орктура 4 шагом, думаю идеально станет 45на 1.6 будет катать и пос скорости и по моменту, лодку ровно ставит не сильно кренит!

21 days later
kedrikov

Всем привет.Вот и у меня появилась эта ракета 😃
Была проблема.Капала водичка при выключенном моторе из пластиковой трубки в которую входит трос.При детальном расмотрении стало ясно что другой конец этой трубки ника не герметизирован.Решение было найдено давольно быстро.Термоусадка надетая на пластиковую трубку,обжата нагревом и так три слоя.И все это дело давольно плотно вставляется в дейвуд.Также все пространства дайвуда были обильно смазанны литолом.На продув все оказалось давольно герметичным 😃

Psyho

смазку нада туда и не будет вода идти, у меня никогда вода не шла, через гибкий вал,

kedrikov

Непомогало…В томто и дело что зазор между стенками трубки и вала приличный и через него с интервалом меньше секунды капает вода.Смазку всю выкидывает после первого заезда.

Psyho

странно, в Азове вода может слишком жидкая

=))))

а сделай подробное фото снаружи и внутри всего установленного на лодке!

king30rus
Psyho:

странно, в Азове вода может слишком жидкая

ага, у меня ваще нет этой трубки пластиковой и нечё не капает, просто с улицы замазал герметиком аквариумным и всё, правда смазка всётки нашла откуда вылезти…

Psyho

самое адекватное решение, молодец Колян, выписываю тебе благодарность

king30rus

ещё заметил что её пучит и она от туда пузыри вускает, всё жду когда дриснет, наверно завтро…

Psyho
king30rus:

дриснет, наверно завтро…

давай видео

12 days later
dildon

Добрый день.
Давно не писал, да и чего писать когда лодка ездит. Ездит хорошо. Бороздит так сказать акваторию озера. До 100 так и не разогнал. Все стоковое.

Но на этих выходных начались проблемы.
Обычно на ней сначала нарезал круги ребенок. Ему хватало минут 5, затем пульт отдавался папе. Соответственно газ на максимум ребенок не ставил. Из-за возраста управлять на большой скорости сложно.
А тут он заигрался и минут 15 пугал мальков на мелководье. После этого лодка Очень сильно потеряла в мощности.
Сначала подумал что отпаялся провод. На берегу выяснилось, что мотор горячий - взяться нельзя. Видно из-за небольшой скорости плохо работало охлаждение.
После остывания мотора мощность вернулась, но вновь пропала как только мотор снова нагрелся. В итоге минут 10 и лодка на берегу с остывающим моторов. Проверил полность контакты, продул систему охлаждения, полность остудил мотор. Запуск, минут 8-10 и снова потеря мощности.

В итоге этот сезон докатаю с этим мотором а там надо брать помощней. Желание разогнать до 100 км никто не отменял.

Вопрос. Кто УЖЕ поменял стоковый мотор на новый? Поделитесь ссылками и рекомендациями. В магазине они все хороши, а как себя ведут неясно.

O_Petrovich

Прошлись по конденсаторам в теме скоростные модели , но я так и не понял в итоге, есть ли счастье от них. Поделитесь опытом практическим.
Имею лодочку стоковую Pursuite , акккум 4S40C , рег Turingy 180 на нем конденсаторы не греются
Допустим спаяю я конденсаторов побольше 20000mF

  1. Поедет ли лодка быстрее? На сколько? на 1 на 5 на 10 км/ч
    2)Аккум будет дольше жить на сколько циклов 10/50/100?
    3)Не нужно все это, тех что на регуле напаяно хватает с головой?
dildon:

Запуск, минут 8-10 и снова потеря мощности.

Странный дефект. А на горячем моторе вал легко крутится?
В противном случае на межвитковое замыкание похоже. Поаккуратней с ним , а то будет как тут

dildon:

Желание разогнать до 100 км никто не отменял.

тогда тебе пора перемещаться в скоростые модели, ух там народ отжигает… 1000$ уже точно спалили