Как переделать игрушку с малой кровью?

Gintas

Привет всем!
По календарю, скоро в пруд рядом с домом воды нальют …😈
Давно была игрушка: Atlantio 059 вот и вот, но я её подарил … купил такую же.
Думаю - аппаратуру выкину, поставлю мотор 17т (540 класса), регулятор хода, приёмник и в путь. (всё осталось от апгрейда ТТ-01 … шоссейка в масштабе 1:10)
Не задачка: У нового Атлантио два мотора! Сейчас не делает игрушки с одним мотором.
Пока вижу варианты:
*** Купить и поставить два регулятора для коллекторных моторов и попробовать замикшировать через футабу (6 каналов), хотя пока смутно догадываюсь как это сделать. Раздрай не обязательно и реги наверное самолетные надо! Только скорость катера будет не АЙС …
*** Поставить регулятор который имеется (от 13т …200А с реверсом) на два мотора и рулевую серву. Но тут руль только для коррекции с трещоткой - надо будет повозится - главное стоит перед винтами 😃
*** Выкинуть два мотора, купить один нормальный дейдвуд (или как там его), поставить руль и сделать примерно как у первого Атлантио.
У кого какие соображение?
Буду рад любым советам.
Прилагаю рисунок, что имеется для переделки:

soll2

ИМХО вариант №2 - оставить 2 мотора соединив параллельно + ESC для моторов + серво на 3кг по типу как здесь (пост #125) rcopen.com/forum/f129/topic143899/121
Удачи

Victor28

занимался точно с таким катером, если оставить эти движки, то добавив оборудования и увеличив мощность аккум. скорость резко падает. Водоизмещение у него приличное, по весу он выдержит и 700дв, или поставить вместо 380 два 500.

Blade_400_3D

я на таком увеличил вольтаж поставил рм , оно конечно пошло быстрее но вот хрени на моторах которые там припаяны повзрывались , к берегу я его толкал аэроглисером.
я думаю перепаять эти “хрени” на болие мощные и оно заработает.
это было реально но пока не пробовал ак ставил 11,1в ли.по 3200(авиамоделист) да и полегче он\
к стаити рег был от автомодели один на 2а двига для колекторов

Gintas
Victor28:

… скорость резко падает …

Может, так кажется, так как появляется возможность “лететь” не на максимуме?

Я давно следил за “пираньей от пилотажа”, но не достаточно и не понял что лучше: два мотора или один?
Если вот так на видео пиранья стоковая, то нормально.

Сегодня чут не купил редуктор с 540 мотором для судов, но остановил трёхлопастной винт.

Blade_400_3D:

…“хрени” на болие мощные …

Там припаяны конденсаторы электролитические - выкинуть их можно сразу.
По поводу одного регулятора я в раздумье - хотел перемотать моторчики на болея мощные (меньше витков), там можно и руль поворота не ставить если паколдовать … (нусовсем не хочится серво машинку на руль ставить).

Blade_400_3D

что плохова в рм на руле (сопротивление?)
или вообще от руля отказаться

Gintas

Денис, там такой гемор выползает если без руля …
Поживём увидим!
Короче хвалюсь: уже всё спаял. Вчера руль сделал за пол часа, сегодня спаял и на один регулятор и можно плыть …

Прикольно жужжит два мотора синхронно 😃

Gintas

Сергей, сегодня тЯпница, впереди выходные - открытая вода - подо льдом … есть канальчик и пруда не много не замершего, куда он впадает в трёх минутах ходьбы от дома … если не сильно натЯпаюь, то попробую! Хотя есть представление, как он поплывёт … (охлаждения хватит, на крайний случай есть отсечка в регуляторе 120 градусов по Цельцию, батарейки липо 4000мА - минут на 40 гоночном режиме … если не поленюсь - видео будет. Только я один - тут единомышленников нет … не очень прикалывает.
Есть прикол: Так как на фотке с батарейкой липо-4000, весит 960 грамм. Крыша весит 512 грамм. Можно попробовать и так и сяк. Да не надо там ничего мошнея … можно вбухат много денег, чтоб поплыл чуть быстрее, а разница будет не существенна! (моё мнение)

Victor28

вылетит на тонкий лед - спасать будет трудновато

Gintas

Ага. Да и какой такой катать … холодно …

Gintas

Сегодня плыл 😒
(На канале. К пруду сложно подойти, вода низко …)
Примерно, как и думал:
*** максимальна скорость приличная - сзади брызги на два метра в высоту …
*** задний ход не то что не эффективный - его ваааще нет! (бестолково месит воду)
*** руля не хватает, но на большой скорости - разворот на месте! (интересная шняга - 360 градусов, дальше лови рулём, так как снова ускоряется)
Вобшем я доволен. Двухмоторная версия прикольная и отличается управлением, чем одномоторная. Устал баловаться (минут 30 наверно), а батарейки 4000мА и половину не высадил - обманул - другой индикатор показал ровно половину, а борта (какая то пищалка с хоби кинга), даже не заморгала. Может сл. раз захвачу с собой камеру … только зачем? 😛

DELFI
Gintas:

Сергей, сегодня тЯпница, впереди выходные - открытая вода - подо льдом … есть канальчик и пруда не много не замершего, куда он впадает в трёх минутах ходьбы от дома …

А где на войковской есть не замерзшая вода?
Сам жду когда вода озера оттают, а то готов чуть ли не влужах уже пускать.

Gintas

Тут Вдоль Выборской улицы … Головинские пруды тоже каналами соединены.

DELFI
Gintas:

Тут Вдоль Выборской улицы … Головинские пруды тоже каналами соединены.

Прикольные места, но народу там вечно крутится просто ужас!