Как определить что с мотором

Mazafaka
Mastar:

или просто перемотайте

перемотать инраннер? не знал что это возможно сделать “на коленке”…

Antibiotik

я думаю что его починить уже не возможно… Посоветуйте мотор с HK, а то я сам там не чего не пойму, у половины моторов не указано количество витков, нуже не мене 6 витков, а то регуль не справляется с 4 уже попробовал (всё греется)…

babaewch
Antibiotik:

Посоветуйте мотор с HK

посоветую вам не с хоббинга - возьмите леопард 3674 www.leopardhobby.com/product/product_veiws.asp?id=… да дороже чем моторы с HK, но у них хорошее отношение цена/качество (моторы 4х полюсные).это хороший Китай!
диллеров у них полно!

Antibiotik

rcopen.com/forum/f122/topic246515 я взял такой мотор а регулятор видимо не хочет с 4 полюсами работать на 4 банках провода отпаиваются от фаз регулятора…а замену регулятора на более мощный мой хоббийный бюджет в этом сезоне мне не позволяет… а хочется еще по плавать малость…

babaewch
Antibiotik:

на 4 банках провода отпаиваются от фаз регулятора

при 2600kv мотора (по вашей ссылке выше) и 4s липы …А какой у вас винт?

Antibiotik
babaewch:

при 2600kv мотора (по вашей ссылке выше) и 4s липы …А какой у вас винт?

Винт D42/1.6 вот такой

babaewch
Antibiotik:

D42/1.6

так он велик и тяжел под вашу кофигурацию (у вас 37000 оборотов на валу) и мотор 36-56,
отсюда и перегрев, вам надо попробовать винтик 38/1.4

Antibiotik

1.4 пластиковый был у меня винтик да 6 банках разлетелся на первом пшике.))) есть 38/1.6 но с ним на 4 банках результат был тот-же опробую еще разок может глубоко опустил…

Antibiotik

Я не сильно опытный в этих вопросах но этот винт крутил мотор 6 полюсной 2000kv даже на 6 банках, а мотор на 2600kv 4 пол. не сможет этот винт крутить даже на 4 банках? как-то странно…

babaewch
Antibiotik:

как-то странно…

а что странного мотор размерносьтю 36-56 или 36-72 и kv 2600 или 2000 соответственно.(лично я не понимаю тут разницу в полюсах мотора 4-6:()
Ведь все должно быть сбалансировано: акк-рег-мотор-винт и когда в этой связке появляется слабое звено - происходит как у вас.
температура комфортной работы акк-50градусов у мотора и регулятора может -быть чуть поболе.
попробуйте подобрать винт под эти параметры- минута в воде,-достали открыли попробовали температуру - если рукам больно, меньше винт- прохладно - добавляйте по миллиметру.
зы если вам покажется что ваша лодка после этого перестала переть- тогда нужно менять рег и мотор а так- же обеспечить им достойную подачу тока от акк которые возможно придется парралелить.
В общем удачи!!!😉

Antibiotik

Всё понял про мотор и цепочку связанную с винтом… есть вопрос как правильно подрезать винт?? у меня в наличии оказался из 1.4 только на D 40мм, я так понял - берем штангель и прочерчиваем 1 мм по всему краю лопасти, затем стачиваем очерченное или я не правильно думаю??

Mastar
Mazafaka:

перемотать инраннер? не знал что это возможно сделать “на коленке”…

Да все можно сделать если руки из того места растут и не жалко времени на это, но я проще куплю, чем буду подобным заморачиваться.

Mastar:

Сегодня заказал еще одну посылку, отпишусь о продвижении заказа.

Invoice Date: 9/9/2011 9:02:08 AM

А сегодня 12/09/2011 увидел, что уже отправлено на Украину. Ждемс.

Mazafaka
Mastar:

Да все можно сделать

оффтоп: заглянув внутрь к таким (12, 20, 36мм) моторчикам: downloads.hobbico.com/…/gpmg5000-sellsheet.pdf пришел к выводу - что из какого бы места руки не росли… 99% людей этого делать не будут (кагбЭ потому, что не хотят заморачиваться и только), а говорить, что “это все можно сделать!” - будет любой желающий 😁

Antibiotik
babaewch:

вам надо попробовать винтик 38/1.4

Попробовал такие винтики Graupner 45/1.2 и 40/1.2 взбивают пену лодка как баржа катал на 3S)… 39/1.4 и 37,5/1.4 на 39мм горячие провода на 37,5 всё теплое но не горячее катал на 3S и на 4S… на 6S пробовать не стал так как пластиковый винт разлетается… вот думаю есть ли смысол подгонять латунный винт под 37мм или подождать прихода нормального мотора и тогда уже опять экспериментировать?..

babaewch
Antibiotik:

подождать прихода нормального мотора и тогда уже опять экспериментировать?

для экспериментов - пластмассовые винты, когда точно знаешь что надо - тогда металл.😃

Psyho
Mastar:

Да все можно сделать если руки из того места растут и не жалко времени на это, но я проще куплю, чем буду подобным заморачиваться.

посмотрел бы я на перемотку инранера!!!

я могу представить перемотать 4 полюсники типа каслов или леопардов, но китайский 2ух полюсник перемотать или фейгао считаю нереальным!

Antibiotik:

Попробовал такие винтики Graupner 45/1.2 и 40/1.2 взбивают пену лодка как баржа катал на 3S)… 39/1.4 и 37,5/1.4 на 39мм горячие провода на 37,5 всё теплое но не горячее катал на 3S и на 4S… на 6S пробовать не стал так как пластиковый винт разлетается… вот думаю есть ли смысол подгонять латунный винт под 37мм или подождать прихода нормального мотора и тогда уже опять экспериментировать?..

первое что нужно сделать это уменьшить тайминг на регули до минимума, или просто поменять мотор на тот что рекомендует Игорь, и забыть, нужно понять что этот мотор и тот же леопард в том же размере это как запор и мерс, не учитесь на чужих ошибках а учитесь на своих, ваша лодка не будет нормально гонять на таком моторе никогда

Antibiotik
Psyho:

или просто поменять мотор на тот что рекомендует Игорь

я с радостью поменяю мотор если не понадобится замена регуля (сейчас 125 А)

Psyho:

учитесь на чужих ошибках а учитесь на своих

это русский менталитет про это не в этой теме ))))) ну Вы меня поняли … надеюсь.))))

Psyho:

ваша лодка не будет нормально гонять на таком моторе никогда

я даже не ставлю ваши слова под сомнение, так как не имею пока необходимого опыта в данном вопросе…

Сейчас лодка выходит на глиссер и для меня (не 100км/ч), но идет довольно токи достойно чему я не могу не радоваться (без дельфинирования, ровно, быстро, как по рельсам) правда и вода как стекло…

Извиняюсь сразу… но по этой ссылке www.leopardhobby.com/product/product_veiws.asp?id=… не пойму какой мотор заказывать чтоб регулятора на 125А (лодка метр, корпус кат.) хватило…

Psyho
Antibiotik:

какой мотор заказывать чтоб регулятора на 125А (лодка метр, корпус кат.) хватило…

а батарея какая у вас?
вообще нужно побобрать так чтобы на выходе было 30000 оборотов ± немножко, а регулятор на 125 ампер это тоже понятие растяжимой у китайцев амперы какието не такие как например у европейцев и у америкосов (это типа афоризма но так и есть)

Antibiotik
Psyho:

а батарея какая у вас?

2 шт. 3S-2600mah 2 шт. 2S-5000mah-25c все… регулятор до 7S … 6S держит точно…
Может этот LBP3674 / 4 D 70А35V2400 Вт1650 К.0,0 115 под 6 банок…

babaewch
Antibiotik:

Может этот LBP3674 / 4 D

под 6s пойдет - но если в регуляторе не уверены возьмите на ступеньку ниже - LBP3674/4.5D (1470KV) он менее прожорливый.

Antibiotik
babaewch:

возьмите на ступеньку ниже - LBP3674/4.5D (1470KV) он менее прожорливый.

Этот только на 6 банках будет хорошо идти? а на 4 будет баржа ? просто ребенок с 6 банками боюсь не сладит, а гоняем по очереди…