Неизвестный буксир

loba

Спасибо за совет.Буду ориентироваться на него.

Vorobey
Bolshoy:

Какие ему бесколлекторники?

GOLF_stream:

для копии не нужен бесколлекторный мотор

Ну если взять соотношение веса, ресурса и КПД мотора, то бесколлекторный мотор лучше выглядит…

Victor28

этого Тамиевского мотора вполне хватит, винт трехлопастной на 40мм диаметром, аккум.кислотник от бесперебойника ампера на 4 - и будет тебе щасье.

loba

Добрый вечер.скажите пожалуйста кто нибудь делал боцманский катер.Помогите с натуральными фото катера. вот немножко фото

Bolshoy

Он не боцманский, а лоцманский. Лоцманов доставляют на большие пароходы для прохода узкостей.
Вот нашел страничку про эту модель www.klombrandys.cz/index.php?menu=10&idm=72

loba

Спасибо большое,теперь буду знать

MaslikoFF
Bolshoy:

Какие ему бесколлекторники?

я конечно извиняюсь, но в чем проблема??? мы ж не говорим в этот тапок заткнуть 40 тыщ на вольт… а так - тыщ 10 ему будет за глаза и с запасом. а вот ставить тамиевский коллекторный движок - хрень полная - оборотов куча (для копии), мотор коллекторный - те кто ездил на треугольнике помнят все радости, и надежность так себе…
итог сей басни таков:

  • купи б-к мотор, недорогой, китая с головой хватит…
  • поставь охлаждение - поверь, это нужно. на рег и мотор.
  • тамию оставь в покое…
    а так - параход красивый получается! не для соревнований, но для души - прекрасно как по мне…
    если это все дорого или нудно - ищи совдеповские ДПР (вроде) - они вечные, охлаждения не нужно…
Bolshoy

Ага, про реданы не забудь, а то на глиссирование не выйдет. А то будешь тогда как лох в водизмещающем режиме по треугольнику пилить. 😁

loba

Что такое реданы?

Если мотор дпр, то какой надо регулятор.Бюджет очень маленький,поэтому все с подручных средств.

И что такое глиссирование,я в этом полный ноль

Bolshoy

Это я пошутил, на советы гонщиков-скоростников.
Нужен самый простой мотор, с самым простым регулятором. Никакое охлаждение не нужно в принципе.
(реданы это такие ребра на днище на скоростных лодках, которые уменьшают смачиваемость и помогают поднять корпус из воды, по сути лыжи такие)

loba

Спасибо большое за объяснения.А на счет мотора, то думаю остановиться на тамии.

Bolshoy

Я бы его через редуктор понижающий приспособил. Наподобие авиационных.

loba

А если не на полный газ плавать? И подойдет ли автомобильная шпаклевка,надо шпаклевать надстройки и часть корпуса.

MaslikoFF
Bolshoy:

А то будешь тогда как лох в водизмещающем режиме

а ты не мни себя главным лохом, и будет тебе счастие… в водоизмещающем режиме:)

loba:

И подойдет ли автомобильная шпаклевка

конечно подойдет. лучше не найдеш.

Bolshoy:

Никакое охлаждение не нужно в принципе.

супер подход… это для ДПР. возьми коллекторник, поставь с регом на столе, газни секунд 30-40 (без нагрузки) и пощупай пальчиками… там потом отпишешся по поводу охлаждения… дерзай

loba

Хорошо так и сделаю.Я думаю насчет лоха ето адресовалось не мне!!!

MaslikoFF

да это к тебе вообще отношения не имеет, смотри цитаты… ты рег какой вешать будеш на свой мотор? и батерку?

loba

На счет регулятора,он стандартный от тамии ограничение 20 витков до 3 ампер вроде.Аккумуляторы типа АА 3000 мАч спаяны в кучу

MaslikoFF
loba:

до 3 ампер вроде.

ой вэй… пельмени со сметаной… 3 ампера это рег для самолета 100-200 гр… врядли там на этот мотор такой рег.

loba:

Аккумуляторы типа АА 3000 мАч спаяны в кучу

типа пальчики?? ну вот убейте меня ап стенку, но 2000 липо будут дешевле “пальчиков”

loba

На тт-01 бегало шустро.Может посоветуете где купить б/у рег и мотор

Aloha

Возьмите мотор от шуруповерта , типоразмер 550 . На них крыльчатка для охлаждения встроенная . Существуют на разное напряжение , соответственно обороты и мощность на валу разная .
А вообще БК мотор самое то .