Ещё одна лодка. О постройке.

Vorobey

Когда основные ходовые с новыми регуляторами?

АЛ
Генерал_Дрозд:

Моторы считай вполсилы работают.

И сколько же они в полную силу,давать будут?По 200 вт.каждый,долго не протянут.😉
С уважением Алексей.

Генерал_Дрозд

А вот за табличку спасибо. А сколько дадут - разберемся на месте, сам точно не знаю.

АЛ
Генерал_Дрозд:

А сколько дадут - разберемся на месте.

Ну ну,бог как говориться в помощь,только лодку то вроде скоростной объявляли,как мне помниться,а не тихоходной!;)Да и размерчик то вроде немаленький,как мне помниться.Не “коротка кольчужка” то будет?
С уважением Алексей.

Генерал_Дрозд
АЛ:

Ну ну,бог как говориться в помощь,только лодку то вроде скоростной объявляли,как мне помниться,а не тихоходной!;)Да и размерчик то вроде немаленький,как мне помниться.Не “коротка кольчужка” то будет?
С уважением Алексей.

Не совсем вас понял. Лодка уже на половинной мощности движется почти копийно, до этой картинки чуть-чуть не хватает.

На номинале должна прыгать с места.
Какая именно кольчужка может оказаться коротка?

АЛ
Генерал_Дрозд:

На номинале должна прыгать с места.

Ну и хорошо,ну и славненько!Катайте на здоровье и не о чём не беспокойтесь.Эт я так,брюзжу…,по старости…,маразмы сняться.😁
С уважением Алексей.

Vorobey

Сергей, ваш оппонент пытается донести до вас, что моторы на вашей лодке слабоваты для заявленных ходовых характеристик и все дело может опять закончиться вот так

Генерал_Дрозд

Это которые 540 и 600 - они слабоваты? Меня от 700 отговаривали уже, хотя всерьёз подумывал.

Генерал_Дрозд

Поставлены регуляторы Graupner Navy V30R. Моторы - 540 от Навикса.
Имею доложить следующее - прыгает.
Ветер 5-7 метров, на море волна большая, полный ход не развить, но изделие “блинчиком” по волнам движется. Забортная вода под 18 градусов. двигатели градусов 25. Корпуса регуляторов под 35-40. Фото видео не получилось потому, что при “пропрыжках” открутился стопорный винт на левом валу и борт встал. Документалистика будет, когда поуляжется ветер.

Vorobey

Может я забыл. А что изменено с последних ходовых?

Генерал_Дрозд

Вместо одного SC-1 поставлены регуляторы Graupner Navy V30R, две штуки, по одному на двигатель. Двигатели выводились на полный ход.

Vorobey

Насколько я вспомнил, в прошлый раз был перегрев моторов. Как победил?

Генерал_Дрозд

Перегрев был на Нyper 400/35T, один сгорел.
Потом поставлены AquaCraft 540. Они с имеющейся системой охлаждения и встроенным вентилятором на ощупь всегда чуть тёплые, якорь обдувается, магниты омываются.
И ещё имеются Graupner Speed 600 так же со встроенным вентилятором, но их я ещё не испытывал, при случае поменяю 540 на 600 и посмотрю что будет.
Однако ж, по тому как на волне полном ходу вело себя изделие, возможно, придется как то стабилизировать его по тангажу.
В общем, в Амбразурском заливе пока всё тихо и спокойно.

Vorobey

Попробуй еще с винтами поэксперементировать. Добейся КПД моторов 60-80%. С центровкой тоже подумай, не должен катер выпрыгивать из воды.

Поставь себе в катер еще такие штуки. Не дорого и очень удобно.
Штука раз и два.

Генерал_Дрозд

Волны были сантиметров 30, изделие просто по ним прыгало. Центровкой-то поиграть стоит, но для контроля ещё по спокойной воде проехать.
То на что ты ссылку дал, оно на пульт не завязано как я понял, с любым будет работать? Интересная так то штучка, если приживется у меня это изделие, то стоит оснастить.
А что по твоему не так с КПД моторов? То что они, как холодильники, могут для регуляторов работать - это по мне так даже в плюс, чем в минус, упор там и так дай боже, руками удержать весьма непросто. По силовой части по-моему мелочи остались, люфт рулевых тяг убрать и определиться, какие двигатели будут основными - граупнеры или аквакрафты.

Vorobey

Это устройство вообще само по себе работает. Там есть и передатчик и приемник, плюс датчик температуры и тока. К пульту оно просто крепится для удобства использования.
Про винты, я думаю у тебя моторы недогружены. С них еще мощности можно снять. Только ток померий сначала.

Генерал_Дрозд

Думается, “догружать” не стоит. Почему. Регуляторы и так ощутимо теплые, перегревать их совсем не нужно. Сегодня день не жаркий, а ну как за 25 уйдет…

Vorobey

Ну дело твоё… Запас по мощности у тебя хороший есть.

АЛ
Vorobey:

Добейся КПД моторов 60-80%.

См. пост#170. Эт на 7кг.?😁 Дедушку Ohma хотите превзойти? Посмотрите,на что можно с этими моторами рассчитывать:раз и два.Тот,что 550,это честное имя 600го. Чест слово,мoney for nothing!
С уважением Алексей.

7 days later
Генерал_Дрозд

В связи с погодой типа “масштабный шторм” пока стою в заводе и доделываю всякие декорации типа пушек, команды и флагов к кранцами.

Генерал_Дрозд

Вот так движется на 540х моторах. После слов “вывожу на номинал” добавлено было процентов 20, по звуку моторы эти 20 добавили. Видимо винты на тех оборотах уже не могут ощутимо прибавить тяги. Режим движения, впрочем, почти копийный.