катер-буксир Seaport Work Boat

АЛ

Автомобильные регуляторы,обладают достаточно большой перегрузочной способностью,при кратковременных токах.В тех инфо на регулятор написано,что кратковременная перегрузка,возможно до 50А,а мотор такого тока не выдержит.Самое страшное что может произойти,это принудительная остановка мотора,регулятор в этом случае,встанет на теплозащиту,а мотор сгорит.Имея большой по объёму трюм,на дополнительное охлаждение,можно не заморачиваться.На полном ходу,ток не будет превышать 3-4 ампер.Максимальная скорость на гладкой воде,будет около 6-8 узлов.
Поэтому я считаю,что его будет достаточно,а батарея сможет обеспечить большое количество дополнительных потребителей(звук,свет и другое).
С уважением Алексей.

Kostya#
АЛ:

я считаю,что его будет достаточно

Понятно. Вы очень сильно мне помогли, спасибо ещё раз.

skitalec

Привет Костя!
Хомячки, не ослепнут?

Victor28

не это для освещения акватории. Константин положи в этот корабль 3,5кг груза/балласта/ но только дома в ванной. Ставить большой мощьности мотор нет смысла, он со своими обводами просто зарывается в волну, которую сам же и создает, увеличение скорости тут играет плохую роль.

Генерал_Дрозд
Victor28:

не это для освещения акватории. Константин положи в этот корабль 3,5кг груза/балласта/ но только дома в ванной. Ставить большой мощьности мотор нет смысла, он со своими обводами просто зарывается в волну, которую сам же и создает, увеличение скорости тут играет плохую роль.

А, это, тяговая работа? Если винт на большое скольжение рассчитан, то мощный двигатель создаст большой упор на малой скорости, как у меня на пятерке было, пока я не перепрофилировал винты, изделие выплевывало воду из ванной и тащило где-то на 3-4 кгс по ощущениям, а то и побольше, но до 5.
А перемещаться по акватории можно и на РРД 25.

Kostya#
Victor28:

Константин положи в этот корабль 3,5кг груза/балласта/ но только дома в ванной

Изначально вес корабля составляет 2,1кг балласт установлю в доль корпуса 1,5 кг+ вся новая электроника, приблизительно расчётный вес около 4 кг. Освещение планирую сделать таким.

Victor28
Kostya#:

Изначально вес корабля составляет 2,1кг балласт установлю в доль корпуса 1,5 кг+ вся новая электроника, приблизительно расчётный вес около 4 кг.

подожди совать-то электронику, налей в ванну воды, поставь свой корабль и сунь в него хотя-бы эти 1,5кг, в вану нырять гораздо безопаснее. С общим весом в 4кг. эта модель будет стендовая.

Vorobey

А вообще откуда такой точный вес баласта? Сначала с всем оборудованием катер надо на воду поставить, а потом догрузить баластом, если потребуется.

Kostya#
Victor28:

подожди совать-то электронику

Электроники нет пока, совать не чего. Как придёт буду экспериментировать.

Victor28:

в ванну воды, поставь свой корабль и сунь в него хотя-бы эти 1,5кг

Уже делал, писал выше про результат. Осадка нормальная.

Victor28:

эта модель будет стендовая

Стендовик не получиться, будет стоять хорошая электроника, а корка всё равно китайская.

Vorobey:

Сначала с всем оборудованием катер надо на воду поставить, а потом догрузить баластом, если потребуется.

Спасибо, так и буду делать.

1 month later
Kostya#

Пока заказанная мной электроника блуждает по земле матушке решил изготовить на буксир кранцы, носовой оставил стандартный, только сделал по меньше, по бортам использовал поплавки рыболовецкие, на корме использовал дверной уплотнитель. А когда у матросов работы нет, сделал им спининг, пусть порыбачат.😁 Ещё вырезал нишу под якорь.

skitalec

Привет Костя!
Отлично получается!
А вот где рыбку, морячки собираются ловить? Это ж каких размеров оная (рыбка) должна быть?
Молодцом! Так держать!

С уважением Андрей.

Victor28

Костя у тебя Валуев спинингом баловаться будет?, а так вообще то интересное решение, поплавки пенопласт или пластик?

Kostya#
Victor28:

поплавки пенопласт или пластик?

Пенопласт!😉

skitalec:

где рыбку, морячки собираются ловить? Это ж каких размеров оная (рыбка) должна быть?

После тяжёлой работы нужно расслабиться, а в море это рыбалка!

12 days later
Kostya#

Добрый вечер. Сегодня меня огорчили, заказанная электроника была потеряна нашей почтой, пришлось на розыск подавать, поэтому решил пока оставить старую начинку. Недавно пришёл якорь, сел в нишу отлично. Закончил переделывать рубку и мачту, поставил свет и всё собрал. Вот результат.

skitalec

Привет Костян! Вместе с тобой сожалею об утрате, крепись.
Я только не давно прошёл через это и ещё предстоит бороться за свои права.
Хотел этим опытом поделиться, но потом передумал. Если кому понадобиться мой опыт общения с забугорными магазинами, расскажу в личке. Жаль нет управы на нашу почту. Чтобы заплатили за моральный и физический ущерб - потерянное время.
По модели. Молодец! Смотрится хорошо, теперь надо проверить на водной глади, когда лёд сойдёт. Заодно, проверить свет в ночное время.
Для поддержки. Крепись Костя! Верь, что посылка найдётся и вся электронника будет в порядке. Время до открытия сезона, ещё есть.

С уважением Андрей.

Drago

Костя, подсветка отлично смотрится!!! Кажется, что даже ярче чем у моего…

Kostya#
Drago:

Кажется, что даже ярче чем у моего

Светодиоды 3х вольтовые, 3 штуки, питание 9в крона через реле.

Kostya#

А кто подскажет где купить декали на буксир?

skitalec

Привет Костя!
А какие нужны декали, куда? Напиши в личку, может чем и помогу.
Вот по этой ссылке можешь посмотреть, как мне сделали заказные декали.
host151.siel.ru/SMF/index.php/topic,651.30.html
Чтобы просмотреть фото, надо зарегистрироваться или.
Напиши в личке свой емайл, пришлю фото.

С уважением Андрей.