катер-буксир Seaport Work Boat

skitalec

Привет Костя!
А какие нужны декали, куда? Напиши в личку, может чем и помогу.
Вот по этой ссылке можешь посмотреть, как мне сделали заказные декали.
host151.siel.ru/SMF/index.php/topic,651.30.html
Чтобы просмотреть фото, надо зарегистрироваться или.
Напиши в личке свой емайл, пришлю фото.

С уважением Андрей.

Kostya#

Привет! На сегодня успел сделать. Вырезал часть палубы под надстройками, убрал балластную ёмкость, и загерметизировал, для осадки установил грузило на дно корпуса весом 900гр. Микросхему убрал в ёмкость для горячих продуктов, там ей вода не грозит, и прошёлся по контактам воском. Делал для себя, сторался аккуратнее, одел палубу, посадил на герметик(kimtec германия) утверждали что хороший, провода к надстройкам, как и положено на защёлках, теперь хороший доступ к электронике. Испытывал в ванне, осадка очень хорошая, вроде устойчиво. Вот только проблема, работает только в притык, уберёшь пульт на пол метра, не реагирует! Я все провода заменил чтоб было одно сопротивление, и сечение,не хотелось разные по диаметру соединять, а на антенну был тоненький, а теперь потолще, это может стать причиной плохого приёма?

skitalec

Привет Костя!
Первая причина. Заменённая тобой онтэна. Какой диапозон? Если 2.4, то нельзя менять. Там всё расчитано.
Попробуй поставить другой приёмник, только антэну не меняй и выведи под палубу. Закрепи скотчем или изолентой. Покажи фото приёмника.
Вторая причина (возможно), опущенная ниже ватер линии антэна. Насчёт этой позиции, точно не знаю. Не проверял.
Кто то высказывал такое мнение. Пробуй.

С уважением Андрей.

Kostya#
skitalec:

Какой диапозон? Если 2.4, то нельзя менять.

Андрей, чистота стандартная 27 MHz, всё родное пришлось оставить, четвёртая фотка, это плата, там и приёмник встроен, китайский же.

skitalec:

(возможно), опущенная ниже ватер линии антэна

Провод от платы антенны идёт наверх через надстройки и если посмотришь на фото, 185 пост там возле выхлоп… труб выходят трубки, в них провод, в любом случае он над водой.

skitalec

Если есть возможность, проверь с другим приёмником и всё же.
Есть вероятность плохого приёма, замены тобой приёмной антэны с тонкой на толстую.
Проверь с другим приёмником!

Kostya#
skitalec:

Если есть возможность, проверь с другим приёмником

Совет хороший, в китайских игрушках одна плата отвечает за все функции и управление, заменить приёмник, это поменять всю плату, а для этого нужен другой буксир. Может Вадим от своего одолжит!

skitalec

Тваё негодование понятно. Раньше работало, а теперь нет!
Если осталась антэна (тонкая), с которой аппа работала, замени толстый провод. Проверь.
А потом. Не кипи! Я с таким сталкивался, когда отломился кончик антэны приёмника на 2.4.
На 5 метров от берега отведу лодку, а дальше! А дальше, лодка жила своей жизнью. Еле вернул к берегу.
А кто такой Вадим?
Ещё. Я пытаюсь вместе с тобой найти решение твоей проблемы - вопроса. Если ты всё знаеш, так и напиши.
Мне не нужна Ваша помощ, Андрей!

Kostya#
skitalec:

А кто такой Вадим?

Видимо ты не читал с начало. Вадим Белоусов, у него такой буксир, он создал эту тему! Разобрал свою лодку, вытащил плату, растопил парафин в месте припайки антенного провода, а он там на честном слове держится, перепаял, проверил, в комнате с пяти метров работает, через кирпичную стену сигнал проходит. Стало как и раньше. Слава богу. Завтра соберу и можно в плавание. Экипаж уже едет, заказал вот www.zeughaus.ru/product/638/ спасибо Сергею Смирнову.

skitalec

“вытащил плату, растопил парафин в месте припайки антенного провода, а он там на честном слове держится, перепаял, проверил, работает” Нашёл причину и хорошо.
Костя, а где спасибо?
“Экипаж уже едет” - это хорошо.

С уважением Андрей.

АЛ
Kostya#:

Стало как и раньше.

Эта катушка,отвечает за чИстоту настройки приёмника.Для подстройки нужно использовать либо пластиковую,либо керамическую отвёртку.Настраивают вдвоём,один отходит с передатчиком на расстояние потери связи,другой подстраивает катушку,до восстановления связи.Крутить надо,по 5-10 градусов,не больше.Длинна антенны,должна соответствовать оригинальной,или быть чуть больше.
С уважением Алексей.

Kostya#
АЛ:

Настраивают вдвоём,один отходит с передатчиком на расстояние потери связи,другой подстраивает катушку,до восстановления связи.Крутить надо,по 5-10 градусов,не больше

Спасибо, обязательно попробую. Антенна будет длиннее оригинальной, но большая её часть будет ниже ватер линии.

АЛ
Kostya#:

большая её часть будет ниже ватер линии.

Это не есть хорошо.Лучше её максимально из корпуса вынести,используя например надстройку и штатную мачту.Но надо быть готовым к тому,что приёмник на предельных дистанциях,может быть блокирован помехами и управление откажет.Там слишком простой до примитивности приёмник.Антенну слишком сильно нельзя удлинять,максимум 5-7 см.
С уважением Алексей.

Kostya#

Добрый день! Сегодня ездил на пруд, спускал свой буксир на воду. Было поставлено несколько задач, 1) проверить устойчивость судна на дрейфе. 2) проверить буксир на герметичность, не попадает ли вода через палубу во внутрь лодки. 3) проверить устойчивость лодки при манёврах. 4) проверить работы электрики. Честно, немного побаивался, не хотелось снова в воду лезть после печального первого спуска. 😃 Лодка на воде стоит прекрасно, был ветерок 4 м\с небольшое волнение, в дрейфе отлично, на ходу тоже всё хорошо, через нос вода не переливается, в поворотах сильно не крениться. Идёт довольно хорошо. Класс! Только дальность действия обычного пульта 27 mhz слабовата. Во общем я рад😁😁😁

skitalec

Привет Костя!
С успешными испытаниями! А вот с дальностью, решение одно. Менять аппу на 2.4.
Тогда и этот вопрос снимиш с повестки дня. Да Костя, знаю! Всё управление буксиром завязано на эту плату.
Здесь, советы не помогут. Решай сам.

С уважением Андрей.

Kostya#
skitalec:

А вот с дальностью, решение одно. Менять аппу на 2.4.

Полностью согласен. Спасибо.

skitalec

Пожалуйста!
Костя, не хочу заново просматривать всю тему. Вопрос. Помимо управления двигателем и рулями, что ещё у тебя задействовано, вкратце.

skitalec

Свет и водомёт, включаются по отдельным каналам - тумблером?

Kostya#
skitalec:

по отдельным каналам

Свет делал для отдельного канала, но пока висит на кроне. Водомёт управляется с пульта, родной имеет только 3 канала. Как придёт аппа свет вотку в свободное гнездо.