катер-буксир Seaport Work Boat

АЛ
Генерал_Дрозд:

слева безпружинный - главный двигатель

При реверсивном приводе главной машины,без фиксации в нейтрали(стоп),неудобно маневрировать при швартовке и отходе.
С уважением Алексей.

Генерал_Дрозд

Да, есть такое. Если пульт строго под буксир то я бы этот стоп “прописал” методом зазубринки на направляющей фиксатора безпружинного хода.

MaikG3
Генерал_Дрозд:

права вертикальный - любая приблуда требующая разовых импульсов типа этой

… а нормальной ссылочкой?

Kostya#
MaikG3:

а нормальной ссылочкой?

Сергей имел ввиду это banned link

1 month later
Kostya#

Здравствуйте друзья. Сегодня пришла последняя посылка с запчастями. Двигатель очень удачно сел в стандартное крепление мотора, только немного пластик подрезать пришлось. Крепление для рулевой сервы вырезал из коробочки для ДВД диска, кустарно и страшненько, но держит отлично.

Kostya#
Генерал_Дрозд:

Поздравляю, может ещё успеешь до закрытия сезона отработать.

Спасибо Серёж, но кроме этого проекта есть ещё один, и его нужно успеть сделать до первого снега. rcopen.com/forum/f108/topic296722 Лодка до весны подождёт. Хочу спросить, как подключить коллекторный мотор к приёмнику от водомётной пушки?

Kostya#
Boroda-msk:

Снимаемый сигнал с этого потенциометра и используется внутренней схемой управления движком сервы. Если выкинуть шестерни, идущие на потенциометр, то тем самым будет оборвана ОС.

Пришла серва для радара, разобрал её, какую из шестеренок нужно убрать?

Victor28

я иногда подключаю дополнительное оборудование через микро сервы с микрушкой, на серву сигнал с приемника - нажимает кнопку микрушки, а то и две, как установишь, и пошла команда куды хош.

Kostya#
Victor28:

нажимает кнопку микрушки, а то и две, как установишь, и пошла команда куды хош.

То есть берёшь плату с сервы и подключаешь к чему либо?

Kostya#

Здравствуйте уважаемые. Доделал рулевую, тягу взял от авиационного шасси. Так как электрика ещё не установлена, для проверки подключал к unimogu, заказал разъёмы для регулятора, на двигатель и батарею, с карданом решил оставить родной, расточил отверстие до 4мм и посадил всё на момент. Фото и видео теста.

www.youtube.com/watch?v=Qzg_AM_SNe4&feature=youtu.…

Kostya#

Здравствуйте друзья, старался сделать вращающийся радар, так как не разу с этим не сталкивался, мучился долго. В итоге что-то получилось, вот видео первого теста.

www.youtube.com/watch?v=btYx8VQ5p-4&feature=youtu.…

Немного быстро вращается, на мой взгляд, но получалось замедлить вращение, надо по колдовать ещё.

3 months later
Kostya#

Здравствуйте. Всех поздравляю с Рождеством и Новогодними праздниками. Вот решил немного лодкой позаниматься, и был расстроен. Купленный мной аккум www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… не хочет заряжаться, банка третья сильно просела, до 1,18v и зарядник в режиме балансира выключается после нескольких секунд работы. Может есть способ реанимировать аккумулятор?

Генерал_Дрозд

Есть мнение, что при такой просадке дальнейшая эксплуатация батареи становится опасной. Впрочем если обратиться к нашему опыту то был случай “подъема” банки с использованием не литиевого алгоритма зарядки. Надо уточнить по журналам - какого.

По данным записей использован был алгоритм на Никель-Кадмий без установки напряжения, заряд производился до 3 вольт потом переход на литиевый алгоритм.
Добавлю, что ОП от 0.5 до 5литров при таких процедурах обязателен.

Генерал_Дрозд

Контрвопрос - а из какого пластика буксир? У меня вот с АВС предстоит морока.

Victor28

Сергей этот буксир с нормального пластика: хорошо клеится и хорошо колется, корпус толстый и очень живучий. АВС тоже хорошо клеится UHU HART.

Kostya#

Сергей, на просторах инета его легко найти. С аккумом сложнее, банку вроде выправил, заряжал в метталгидридном алгоритме, потом перешёл на фастфадный. Расскачал её до 3,35v и далее на убывание пошло, аккум вздулся сильно. Проверил тестером, вместо 9,9v выдал 6,28v. Заказал новый!

Генерал_Дрозд

Да? Я по ссылкам с оф.сайта походил и не нашел. Так что если подскажешь конкретную ссылку куда дать денег - признателен буду.