катер-буксир Seaport Work Boat

Kostya#

Вот интересная статья по переделки нашего буксира scale-boats.com/page/3/

vadim_belousow:

Я краской ржвчину наносил

А покажи готовый результат.

vadim_belousow
Kostya#:

А покажи готовый результат.

объект не сохранился.

vadim_belousow
Kostya#:

Вот интересная статья по переделки нашего буксира scale-boats.com/page/3/

так на заставке состаренная рубка,вот и результат.scale-boats.com/…/some-heavy-modification-on-the-a…сначала наносится ржавчина,покрывается лаком,потом краска,затем где была нанесена ржавчина краска смывается и опять лаком.

Kostya#
vadim_belousow:

вот и результат

Я хотел на твою работу взглянуть.

Kostya#

Попробовал и я сделать ржавчину, обычная автомобильная краска и губка, аккуратно промокнул, потом зашкурил нулёвкой, ну и надо лаком бы вскрыть.

vadim_belousow:

Сохранилось два фото

Хорошая работа.

vadim_belousow

Кость,за пять минут ты ржавчину не сделаеш,процесс долгий,модель скорее всего придется перекрашивать.не торопись,спроси на форумах. www.world-model.ru/…/painting_rusty_metal.php

Kostya#:

У нас в городе нет таких магазинов

Можно женскую косметичку посетить,но только аккуратненько,без палева.

Генерал_Дрозд
vadim_belousow:

Можно женскую косметичку посетить,но только аккуратненько,без палева.

А что так? Я когда упаковку тампонов закупал, как-то похрену было. Ну сам над собой посмеялся. А всякие ногтещлифовалки беру регулярно для обработки пластика. Прямо так подходишь к девочке и поясняешь: “мне нужно что-то цвета ржавчины с такими то свойствами”. А далее пусть сами предлагают, что у них есть, на то и продавцы.

Drago

Приветствую!
Имеется такой же катерок с 2009 года.
Апу не менял, всё родное. Единственное подлил немного воска на плату.
Добавил прессованный пенопласт в покрышки; светодиоды в прожектора, в рубку, на днище.
В основном рыбку ловим…

Kostya#
Drago:

светодиоды в прожектора, в рубку, на днище.

Очень хорошо смотрится, и применение ему отличное. Тоже планирую свет, но хочу, чтоб с пульта был на него отдельный канал, а это замена всех внутренностей. Какой самый большой улов на нём?

Drago

Ещё, для лучшей остойчивости добавил два “шверта” (ну не знаю как обозвать).
При поворотах на сильном ветре бортовая качка снизилась, радиус поворотов чуть-чуть увеличился. Но всё пошло в лучшую сторону.
Самый большой по размерам улов был ротан в 22см длиной. Фоток и видео нет. Но тащил его за милую душу. Мощи полно. В той местности где гоняем катер -только ротаны и караси. Карася катер не берет, но показывает где он есть.

video.mail.ru/mail/pan-21/1/83.html

video.mail.ru/mail/pan-21/1/82.html

Kostya#
Drago:

для лучшей остойчивости добавил два “шверта”

А из чего делали как крепили и размеры.

AVP
Drago:

Самый большой по размерам улов был ротан в 22см длиной. Фоток и видео нет. Но тащил его за милую душу. Мощи полно. В той местности где гоняем катер -только ротаны и караси. Карася катер не берет, но показывает где он есть

А какая технология ловли, можете описать, пожалуйста? На “яблочном” планшете не могу видео посмотреть (флеш 😦 )

Drago

“Шверт” делал из красного оргстекла.
Длиной чуть больше выпуклой линии, что на первой фотке.
На второй фотке видна его часть.
Светодиодную подсветку запитывал отдельно, от “Кроны”, последовательное парное соединение. Т.к. свет включали уже в тёмное время суток, то и питалово отдельно.
Было: несколько раз опрокидывался, но полностью не тонул. Электронику спасала заливка воском. Сливал воду через отверстие в палубе на корме и после проверки соединения аккума можно было уже дальше продолжать рыбалку.
От штатного аккума перешли на “плоские”, где все батарейки на одной плоскости и укладываются на дно корпуса.
Если нужны более подробные фотки, то только после выходных. Катер на антресолечной стоянке. 😉

Технология самая простая.
Леска, поплавок, грузило, крючок+червяк. Длину лески определяем по глубине места ловли.
Пускаем катер и как отходит кидаем крючок с наживкой. Отгоняем на желаемое место ловли и стоим-ждём. Или делаем медленный прогон с остановками вдоль желаемого места.
Но скажу сразу - это развлечение - это не хобби, потому и особых изменений не делаю…

vadim_belousow

Занялся электроникой,питание на регулятор пустил через рэлюху(четырех контактная,российская),выключателем воспользовался штатным(напряжение слабое,не сгорит).Попробывал через минус пускать,напряжение остается,через красный обрубает полностью.Вывел два провода на зарядку,чтоб ак. каждый раз не вытаскивать.Выключатель приемника поставлю на крышу рубки.[IMG]

fotki.yandex.ru/users/vadim-belousow/…/586131/

[/IMG][IMG]

fotki.yandex.ru/users/vadim-belousow/…/586130/

[/IMG]

Kostya#
vadim_belousow:

Занялся электроникой

Я с этим плохо дружу, пока не решаюсь браться. Позже совета буду спрашивать. Пока изготовил люки, и двери в рубку.

vadim_belousow

Переделал крепление под серву,на старом креплении(пост 42) серва выступала за борт корыта(палуба не садилась).выпилил из органики,сейчас все нормально.[IMG]

fotki.yandex.ru/users/vadim-belousow/…/586149/

[/IMG]