Arduino для BAIT BOAT...

А-50

Из того, что видно:
У Вас прошивка АРМ версии 2.51beta и МР версии1.3.38.
Попробуйте АРМ прошить 2.50, с ней проблем не было.
С версией МР 1.3.37 тоже, вроде, проблем нет.
Дальше не пробовал.
Старайтесь не пользоваться без нужды обновлением ПО.
Все равно для самого АРМ новых версий нет.

Юрий_30
А-50:

Из того, что видно:
У Вас прошивка АРМ версии 2.51beta и МР версии1.3.38.
Попробуйте АРМ прошить 2.50, с ней проблем не было.
С версией МР 1.3.37 тоже, вроде, проблем нет.
Дальше не пробовал.
Старайтесь не пользоваться без нужды обновлением ПО.
Все равно для самого АРМ новых версий нет.

Спасибо огромное!
Все получается с новой прогой.

Юрий_30

Можно как то убрать машинку(самолет) и оставить только точку или стрелку в месте нахождения?

Snake93rus
Юрий_30:

Не получается,там пустые поля…

У меня без подключенного приемника и серв с регулем к АПМ все отображается. Я скачивал последнюю МП и свежую прошивку ровера.

Юрий_30:

Можно как то убрать машинку(самолет) и оставить только точку или стрелку в месте нахождения?

Не нашел где это можно сделать да и возможно это не настраивается, иконки по умолчанию могут быть одни, это же формальность.

А-50
Юрий_30:

Можно как то убрать машинку(самолет)

Snake93rus:

иконки по умолчанию могут быть одни

МП выбирает тип иконки в зависимости от того каким вариантом ПО(самолет/коптер/ровер) загружен АРМ, с которым поддерживается связь.

Юрий_30
А-50:

МП выбирает тип иконки в зависимости от того каким вариантом ПО(самолет/коптер/ровер) загружен АРМ, с которым поддерживается связь.

С этим понятно…,в принципе хожу по САС-планет(там слой навионикса есть+спутник),направление и местоположение-стрелка.

Юрий_30
Snake93rus:

У меня без подключенного приемника и серв с регулем к АПМ все отображается. Я скачивал последнюю МП и свежую прошивку ровера.

А без приемника серва реагирует на поворот АРМ?

Snake93rus
Юрий_30:

А без приемника серва реагирует на поворот АРМ?

Я писал, пока не приемник, серву не подключал как и регуль. Пока просто тестировал амп и обвес. Позже как приедут остальные комплектующие, силовой модуль и осд так все подключу и отпишусь.

Юрий_30
Snake93rus:

Я писал, пока не приемник, серву не подключал как и регуль. Пока просто тестировал амп и обвес. Позже как приедут остальные комплектующие, силовой модуль и осд так все подключу и отпишусь.

Интересно именно в теперешней комплектации.АРМ какой?

Snake93rus
Юрий_30:

Интересно именно в теперешней комплектации.АРМ какой?

APM брал как и советовали не самый последний - 2,6 прошивки залил что были последние в программе. GPS M8N. Телеметрия на 915 мгц. Остальное пока едет.

Юрий_30

Если не трудно,подскажите какие параметры мне поставить(названия по англ.),чтобы АРМ работал на удержание курса по горизонту.
Работать-управление будет через сервотестер на одну серву по 1 каналу.

Snake93rus
шува:

Проблема с телеметрией, а именно с модемом на АРМ, решилась… подачей +5V отдельно – на модем. Причина такого поведения мне не понятна…

Таже самая проблема появиласт и у меня, хотя день два все работало нормально. Модемы конектится но информации нет по ним, лампочка до этого на модеме от APM горела постоянно и быстро, сейчас практически не горит. Через ЮСБ плата не видится из 20 раз прошивалась ровером и законектилась по проводу с MP. Потом подключил все независимо на модемах, данных так и нет в MP так и не конектится, далее уже опять к юсб не конектится. При прошивке на чтение Hex постоянно ошибка и диоды A-C тухнут, зелёный горит и вылетает ошибка подключения. На модеме от APM так и молчит красный диод. APM так себя ведет хоть голый хоть с обвесом GPS miniOSD модемы ен важно глюк одинаковый, уже сутки курю форумы, пока нету счастья))) При подключение в MP OSD выдает картинку с пустыми координатами если не конектится то в режиме ожидания.

Буду пробовать подать отдельно 5в на питание модема от APM.

youtu.be/nVO4sIy8FzA

шува
Snake93rus:

При подключение в MP OSD выдает картинку с пустыми координатами если не конектится то в режиме ожидания.

– Мне кажется здесь проблема в АРМ, проверить нужно выход/вход на АРМ – ТХ-RХ . У меня лампочки на модеме и осд, мигали но очень тускло… в пол накала, поэтому я решил что им не хватает питания, всё было подключено через АРМ. Перепрошить АРМ…

Snake93rus
шува:

– Мне кажется здесь проблема в АРМ

Вот и хочу диагноз узнать но пока не нашел как, есть вариант поднять или труп уже окончательный, на днях попробую прошить через ISP может поможет, программатор лежал где-то, попробую оба загрузчика перешить.

А-50
Юрий_30:

какие параметры мне поставить

Юрий, это должны решать Вы сами, исходя из характера применения АРМ в Ваших условиях.
В первом окне, где выделили красным, можете все оставить как есть.
У Вас будет отключена функция FS, при этом параметры ее настройки не важны. В принципе у Вас компьютер с АРМ будут постоянно связаны шнурком и на проблемы FS можно забить.
Параметры в третьем окне для Вас не актуальны, если на планируете управлять режимами АРМ с отдельного сервотестера.
Параметры во втором окне кроме Вас никто определить не сможет, поскольку они связаны с характеристиками самого объекта управления. В Вашем случае это катер и его мотор с винтом. Их характеристики сильно отличаются от модельных, поэтому и указанные параметры будут совсем другими. Порядок настройки описан здесь.. Наступите на тексте правой кнопкой мышки и, в выпавшем меню, выберите “Перевести на русский”. Перевод корявый, но разобраться можно.

Юрий_30:

чтобы АРМ работал на удержание курса по горизонту.

Для этого надо сначала подключить к АРМ GPS и компас. Откалибровать компас и проверить его работу.(Калибровка должна выполняться при зафиксированном относительно АРМ компасе в положении, соответствующем дальнейшей эксплуатации.)
В Вашем случае удобно АРМ и GPS с компасом закрепить в одной герметичной, пластмассовой коробке.
Например в контейнере для печки СВЧ.
Чтобы потом это все, как один блок, закрепить на катере.
Компас калибровать вращая весь контейнер.

Юрий_30
А-50:

Для этого надо сначала подключить к АРМ GPS и компас. Откалибровать компас и проверить его работу.(Калибровка должна выполняться при зафиксированном относительно АРМ компасе в положении, соответствующем дальнейшей эксплуатации.)
В Вашем случае удобно АРМ и GPS с компасом закрепить в одной герметичной, пластмассовой коробке.

Калибровал примотав изолентой,в дальнейшем АРМ будет в рубке,ЖПС с компасом на крыше в изоляции.
С остальным буду разбираться позже,сейчас на раскаты идем рыбачить-отдыхать.
Спасибо.

serfer13

Буду пробовать подать отдельно 5в на питание модема от APM.

youtu.be/nVO4sIy8FzA

[/QUOTE]

А зачем вы шили апм через модемы , так делать нельзя
У меня тоже было что не конектился прогревал плату феном (хотя глазами непропая не нашол)

Snake93rus
serfer13:

А зачем вы шили апм через модемы , так делать нельзя

Шил я модемами, точнее пытался когда уже была проблема. Я сделал возврат средств, и буду заказывать другую, феном попробую прогреть.