ESC FlyColor

Limonn

Юзаю ESC от FlyColor на 30a для катера, с водяным охлажением, купил так же программатор, все ок пашет и настраивается.
Недавно приобрел на 90а для другого катера, большего по размеру и собственно с более мощным движком. Подключаю к программатору, ноль, программатор молчит, проверил на 30а, программатор рабочий. Подключаю к аппаратуре, двиг к регулю, пашет только вперед, заднего хода нет. Регуль ведет себя так же как обычный китай фейк. Начал изучать внешний вид на оф сайте и тот что приехал, немного не похожи.
Задал вопрос продавцу и на оф сайте по поводу внешнего вида и фейков, жду ответ.
Кто-то сталкивался с данной конторой и их подделками?

9 days later
алексейка72

Некачественные реги что ещё можно сказать, сгорел 150 амперный на ровном месте

Limonn
алексейка72:

Некачественные реги что ещё можно сказать, сгорел 150 амперный на ровном месте

При какой нагрузке и в каких условиях, можно подробней?

Limonn
алексейка72:

Минут за пять до этого ни с того ни с сего сдох Бэк внутренний, подал внешние 6 в

Нагрузки не было толком, газанул вполсилы пару раз

Пипец, продавцу писал?

алексейка72

Покупал не я , продавец отказал в замене в оконцовке.

Т к через алиэкспресс брали, и поставили галочку о доставке и тл

MaikG3
алексейка72:

и поставили галочку о доставке и тл

…и что? претензии то принимаются и позже.

7 days later
DimIv
Limonn:

Юзаю ESC от FlyColor на 30a для катера, с водяным охлажением, купил так же программатор, все ок пашет и настраивается.
Недавно приобрел на 90а для другого катера, большего по размеру и собственно с более мощным движком. Подключаю к программатору, ноль, программатор молчит, проверил на 30а, программатор рабочий. Подключаю к аппаратуре, двиг к регулю, пашет только вперед, заднего хода нет. Регуль ведет себя так же как обычный китай фейк. Начал изучать внешний вид на оф сайте и тот что приехал, немного не похожи.
Задал вопрос продавцу и на оф сайте по поводу внешнего вида и фейков, жду ответ.
Кто-то сталкивался с данной конторой и их подделками?

тоже самое - на картинке был типа такого не реклама (hobbyking.com/…/__28223__HobbyKing_90A_Boat_ESC_4A…), а продавец прислал другой. не было заднего хода - никак, ничем. просто продал rcopen.com/forum/f16/topic463776 и взял seaking

Пневмослон
алексейка72:

Некачественные реги что ещё можно сказать, сгорел 150 амперный на ровном месте

Собственно , я сейчас именно такой регуль и использую. Пока пронесло))

Limonn
DimIv:

тоже самое - на картинке был типа такого не реклама (hobbyking.com/…/__28223__HobbyKing_90A_Boat_ESC_4A…), а продавец прислал другой. не было заднего хода - никак, ничем. просто продал rcopen.com/forum/f16/topic463776 и взял seaking

именно такой как тебе прислали и у меня, продавец говорит что нужен другой программатор, но на сайте производителя других нет, а тот что у них есть и для лодок и для авто я юзаю, не пашет с этим регулем, но сам регуль трудится без заднего хода на 4s, пока ок.

26 days later
Harvester

пришел такой регуль www.ebay.com/itm/172309340712 флайколор 90 ампер, подскажите как первый раз подключить, откалибровать с пульта? карту программирования пока не получил, позже заказывал. пока так - подключаю рег к мотору (XK2858_3400K), двиг издает множественные короткие сигналы.

Вроде настроил, но писки какие-то непонятные, не имел с ним раньше дела, мануала нет на русском или английском… газ полный - подключаем аккум, пиликает и жмем полный реверс, потом пиликает… нейтраль… полный газ, пиликает и все, работает вроде… но все равно не понятно за что писки и “мелодии” отвечают.

Я так понимаю тут сейчас как раз он обсуждается =)

Limonn
Harvester:

пришел такой регуль www.ebay.com/itm/172309340712 флайколор 90 ампер, подскажите как первый раз подключить, откалибровать с пульта? карту программирования пока не получил, позже заказывал. пока так - подключаю рег к мотору (XK2858_3400K), двиг издает множественные короткие сигналы.

Вроде настроил, но писки какие-то непонятные, не имел с ним раньше дела, мануала нет на русском или английском… газ полный - подключаем аккум, пиликает и жмем полный реверс, потом пиликает… нейтраль… полный газ, пиликает и все, работает вроде… но все равно не понятно за что писки и “мелодии” отвечают.

Я так понимаю тут сейчас как раз он обсуждается =)

Задний ход есть?

У меня в комплекте есть инструкция настройки ток на инглише, но пока не дошли до нее руки так как надеялся на программатор, который как оказалось с ним не запахал.

Harvester
Limonn:

Задний ход есть?

У меня в комплекте есть инструкция настройки ток на инглише, но пока не дошли до нее руки так как надеялся на программатор, который как оказалось с ним не запахал.

Задний есть, но не сразу заработало после калибровки на угад, сначала небыло, потом снова калибровал, чего то там пару раз нажал тормоз или газ и появился задний ход, потом снова накалибровал что-то и пропал, потом снова появился после каких-то манипуляций )) я так понял это режимы с и без реверса у меня включались.

Если не сложно, то отфотографируй мануал и выложи тут, интересно.

Limonn
Harvester:

Задний есть, но не сразу заработало после калибровки на угад, сначала небыло, потом снова калибровал, чего то там пару раз нажал тормоз или газ и появился задний ход, потом снова накалибровал что-то и пропал, потом снова появился после каких-то манипуляций )) я так понял это режимы с и без реверса у меня включались.

Если не сложно, то отфотографируй мануал и выложи тут, интересно.

Чуть позже сделаю скан.

13 days later
Harvester

Получилсегодня карту программир. для регулятора. Какие параметры для чего, вернее в принципе половина понятна, не поняnys^
2й пункт “Motor direction Adj” CW и CCW, что это меняет? Вроде разобрался, меняет направление вращения мотора.
5й пункт “Timing set”, что за тайминги? Я так предполагаю отвечает за что-то типа работы с обмоткой…
4й пункт я так понимаю, за резкозть старта мотора отвечает.
www.ebay.com/itm/322232178728

Пневмослон

Cw u ccw направление вращения- против по сэчасовой и против . тайминг- точная настройка скорости переключения обмоток мотора. Подбираетсч конкретно под двигатель.

Harvester
Пневмослон:

тайминг- точная настройка скорости переключения обмоток мотора. Подбираетсч конкретно под двигатель.

А как подбирается, на что обращать внимание?

Пневмослон

На количество полюсов магнитов в моторе. Чем больше полюсов- тем собственно и выше скорость переключения, а соответственно и тайминг. Тайминг можно менять и не боятся спалить рег или мотор. Изменения скажутся лишь на моменте, скорости, оборотах. Играя с таймингом можно точно отстроить качество работы мота

Limonn
Harvester:

Получилсегодня карту программир. для регулятора. Какие параметры для чего, вернее в принципе половина понятна, не поняnys^
2й пункт “Motor direction Adj” CW и CCW, что это меняет? Вроде разобрался, меняет направление вращения мотора.
5й пункт “Timing set”, что за тайминги? Я так предполагаю отвечает за что-то типа работы с обмоткой…
4й пункт я так понимаю, за резкозть старта мотора отвечает.
www.ebay.com/itm/322232178728

Все регулировки пашут? Подключал к новому регулю?

2 пункт реверс по простому
4 пункт сила при старте, нажал на газ и сразу рывок или плавный старт при любом нажатии на курок акселератора. полезно если есть соединительный кардан или муфта на валу мотора с дейдвудом.
5 пункт вроде как в градусах указан, при сильном газе может начинаться рассинхрон перекл обмоток и двиг начинает дергаться. подбор экспериментально, если нет тех данных по движку.

тоже нужно себе такой взять программатор, а то жать курок и слушать пики как-то не охота и время экономит программатор.

MaikG3
Limonn:

тоже нужно себе такой взять программатор

из трех присланных карт (две заказанных+ одна на замену) все три нерабочие… сейчас спорю с продавцом о возврате за вторую карту, он настаивает прислать еще одну… уже четвертую. Просто для размышления.
Мне пики послушать не в лом)))
з.ы. по регулям (150а) как раз претензий нет, очень плавный старт, тест 5 мин на 100а без проблем, даже почти не греется… больше пока нагрузить нечем.

Limonn
MaikG3:

из трех присланных карт (две заказанных+ одна на замену) все три нерабочие… сейчас спорю с продавцом о возврате за вторую карту, он настаивает прислать еще одну… уже четвертую. Просто для размышления.
Мне пики послушать не в лом)))
з.ы. по регулям (150а) как раз претензий нет, очень плавный старт, тест 5 мин на 100а без проблем, даже почти не греется… больше пока нагрузить нечем.

Придется тогда слушать пики.
5 мин работал без нагрузки (мотор в холостую крутил)?

MaikG3
Limonn:

5 мин работал без нагрузки (мотор в холостую крутил)?

Нет конечно, смысл в таком тесте??? я ж пишу

MaikG3:

…тест 5 мин на 100а без проблем, даже почти не греется… больше пока нагрузить нечем.

Работал на импеллер 4", на 6s типа такого

23 days later
Limonn

рискнул и все таки заказал программатор на новый регуль 90а, все пашет

MaikG3:

из трех присланных карт

может в регуле не пашет что-то, раз программатор его не видит

Harvester

А все таки предусмотрен ли тормоз у наших флайколоров он зе боат? В карте нет такой функции, только реверс… просто как-то странно он работает, регуль, а именно - на стандартном регуляторе от FT011 мотор, при отпускании газа в нейтраль, останавливается как бы сразу, а на флайколоре при отпускании в нейтраль, мотор по инерции продолжает крутиться пока не остановится сам по себе… Я так понимаю это что-то типа тормоза,то есть мотор принудительно-пропорционально положению газа, при отпускании курка, останавливается… возможно это можно настроить на каких-то более продвинутых аппах, типа RC4G и т.п.?