Пленка на паруса

jaziv
Bolshoy:

Кто говорил про скотч шириной 12 мм?!
Существует такой скотч от 3мм и шире.
Могу поделиться 4мм-вым

Где такое в правилах? Ничего такого там нету
В правилах написано, что паруса должны иметь площадь и размер не больше оригинальных от Граупнер с допуском +2 мм

Про скотч уже посмотрел на сайте 3М, а 4 мм в чертежах парусов в Международных правилах.

ukr30


Посмотри внимательно на схемы обмеров парусов, там все есть. Но это ничего в принцыпе не значит, можно сделать серп по передней шкатокине и больше- главное не вылезть за тень основной формы паруса.
Кстати некоторые сильные гонщики гоняются на абсолютно плоских парусах, из единого куска и хорошо гоняются. Володя знает номер 96 POR, может подтвердить. На таких парусах профиль задается латами. Сам такие делал из цветочной пленки, работали хорошо.
На фото номер 30- грот из “цветочки”. Иду в гонке второй.

Bolshoy

Да, 96 отлично гоняется, вот только сходов у него технических многовато 😦 Португальцы вообще как собаки ветер чуют. Шаманы. 😃

ukr30

Накат в сильной толпе и в любых погодных условиях. Протокол последней тренировки. Смотри, многие имели первые приходы.

Bolshoy

😃 Пётр, напиши секретарю гонок на бумажке, как пишется имя 😃

6 гонок за обед! Вот это обед! 😃

трое опоздали на первый заезд!

ukr30

При часовом обеде гонялись чуть меньше дух часов. В общем наши люди.
196 опоздал. 747 повис, как и я во второй гонке, на знаке и не финишировал. 404 тоже не финишировал.
А на счет имени - я им и писал и толмычил и документы показывал- в общем устал.
Финиши иногда были плотные, сантиметры разделяли.

Bolshoy

Ага, портосы они такие… пофигисты полнейшие и поржать любят, да.

ukr30

По соц. исследованиям- прортосы самая счастливая нация в Европе.

vladd

Купил пленку в цветочном магазине прозрачную плотную 30р. -м2
скажите где покупаете скотч двухсторонний 3-4 мм 3м в магазинах концтоваров есть только широкий unibob какой-то шириной 50мм .Такой и купил 60р.
И что можно использовать для изготовления лат на сентури -из того что можно в обычных магазинах купить!
например упаковка для торта пойдет с двух сторон .или что-то нужно прочнее на изгиб…
вот на паркфлаеере есть карбоновые пластинки шириной 3-7 мм толшиной 0.5-1мм, но ждать наверно долго …
стекло -тканевые тоже не прдставляю как сделать…
паруса собираюсь сбелать целные (не профилируемые) для начала … есть ли смысл?

9 days later
карабь

На днях запекал в кулинарном рукаве мясо и обратил внимание на плёнку из которого сделан рукав. Прочная, не боится воды и высоких температур, не вытягиваеся( сколько ни пробовал ). Единственное что смущает, что очень тонкая, пожалуй много мароки при клейке скотчем. Пробовал ли кто-либо её использовать?

4 months later
unaone
карабь:

На днях запекал в кулинарном рукаве мясо и обратил внимание на плёнку из которого сделан рукав. Прочная, не боится воды и высоких температур, не вытягиваеся( сколько ни пробовал ). Единственное что смущает, что очень тонкая, пожалуй много мароки при клейке скотчем. Пробовал ли кто-либо её использовать?

Всем привет!
На кулинарную пленку я тоже долго смотрел и решил попробовать:

Пленка очень тонка, намного тоньше чем цветочка. Самое сложно оказалось ее резать. Я режу канцелярским ножом с помощью линейки. Резать нужно с минимальным усилием, т.к. при большем усилии края начинаю давать сильную не разглаживаемую волну. Вообщем нужно набить руку, а только потом резать паруса.
В целом результат меня удовлетворил: парус очень тонкий и эластичный. Буду пробовать еще.

ukr30

Сейчас делаю паруса на Ф5-П из цветочки.
Что могу сказать- из покупного рулона надо выбирать ровные куски. Рулон надо выбирать без дефектов и идеально круглый. при раскрутке, если пленка закручивается- необходимо на несколько дней пленку скрутить в обратную сторону, пока она не примет более нормальную плоскость. После этого из нее можно сделать приличные паруса на ММ, РЖ-65, Ф5-П, можно попробовать и на Ф5-Е на “А” комплект, что сейчас и делаю.

5 months later
Bolshoy

Таганрогские напали на след майлара. Собирались рулон купить и обеспечивать желающих.

chapaur

Все лето дома ремонтом занимаюсь, подошел к заключительной стадии, начал подшивать потолок пластиковыми стеновыми панелями.Так вот на них защитная пленка: попробовал-вроде как вовсе не тянется. Толщина 20 мкм, на разрыв прилично сопротивляется. Единственный недостаток этой халявы-ширина 250 мм, зато длина 2,7м. Хочу попробовать что-нибудь слепить из нее.
По скотчу. Покупал в магазине стройматериалов шириной 60 мм, одевал на проточенную оправку и резал на токарном станке ножом. Не сразу, но полоски шириной 7 мм резать получилось.

ukr30

Дома подарили скотч от Валицкого- тоже режет из широкого. Попробовать не успел, не хотел портить понапрасну и скотч и пленку из которой Валицкий делает свои паруса. Попробую позже по приезду.

Mr_Alex

При сноровке узкий скотч режится из широкого простым ножом.
Прямо на катушке, аккуратненько, по кругу.

Bolshoy

Хороший магазин, но шибко далеко расположен. Из Австралии почта дорогая.