Rhino простые навыки проектирования

orio55

Очень большой список шрифтов но все однотипные. Подскажите как эту надпись делать.

orio55

Посмотрел видео. Глубина надписи не одинакова. Как сделать надпись для гравировки на станке с одинаковой глубиной по поверхности не плоского тела.?

Кузя

самый простой способ настроить инструмент текст так чтоб текст получился сплайнами (скорее всего потом придётся доработать ручками) спроецировать на нужную поверхность и дальше как соль по вкусу.

PS
Уверен что есть другие способы

orio55


Может вот так. Разместить тело в теле с разницой по масштабу на глубину гравировки, спроэцировать надпись, убрать все лишне с обоих сторон, убрать тело меньшего размера.

Кузя
orio55:

Может вот так.

Можно только в этом случае проецировать текст не нужно

Стрела_RoSa

Евгений, коллеги на стр 51 я выкладывал плагин для генерации болтов и гаек если помните( сообщение 2007) . Там есть AN стандарт для генерации специальных авиационных болтов и гаек . Здесь нашел о них sportair.com/…/1Aircraft Hardware - What You Need …
Вы или кто нибудь из коллег - пробовали их генерить?

AN4-4A
AN - means the bolt is manufactured according to Air Force-Navy specs
4 - identifies the diameter of the bolt shank in 1/16 inch increments
4 - identifies the length of the shank in 1/8 inch increments
A - means the shank of the bolt is undrilled (no letter here means a drilled shank) - этого не сумел добиться

Почему спрашиваю, там вроде нет AN7 и AN8 😦 если ошибаюсь исправьте
Как корретно сгенерить винт 3/4 14 витков на дюйм коллеги?

Стрела_RoSa

А есть идеи как корретно сгенерить винт 3/4 14 витков на дюйм Евгений?

нужен угол профиля 55° ( рис. 244)

Кузя

Честно говоря даже не представляю(((((((((((((((((

Чак_Вессель
orio55:

Уважаемые. Вопрос такой. Как сделать рельефную надпись (текст) на твердом теле.? (RHINO-4). Существует инструмент, плагин , или еще что ?

flow along surface в команде transform? Гляньте справку. Вроде та команда…

Стрела_RoSa
Кузя:

Честно говоря даже не представляю(((((((((((((((((

Справился, командой sweep. Теперь генератор болтов и гаек нужен только для получения стандартных головок под инструмент 😃
Спасибо Константин!

Чак_Вессель
Стрела_RoSa:

Справился, командой sweep. Теперь генератор болтов и гаек нужен только для получения стандартных головок под инструмент 😃
Спасибо Константин!

Построили пружинку, а потом по ней профиль прогнали по одной “рельсе”?

Стрела_RoSa
Чак_Вессель:

Построили пружинку, а потом по ней профиль прогнали по одной “рельсе”?

да Алексей, только с одной подробностью, на 1 единственном зубе профиля сидел хвостовик составленный из замкнутой линии , который составил основние гайки. Спираль закрутила не только зуб а его удлиненое тело. Только так можно как понимаю создать единый солид. После команды sweep последовала команда cap, которая закрыла плоскости. Далее, обрубил сверху снизу полученную детальку под свой необходимый размер плоскостями и Booling difference командой. Родилось то что показываю. Сейчас идет тестовая печать детальки - фланца под ствол экструдера. Болт/ заглушка получил, классно ввинчивается в муфту.

Чак_Вессель
Стрела_RoSa:

да Чак, только с одной подробностью, на 1 едиснтвенном зубе профиля сидел хвостовик , который составил основние гайки. Сейчас идет тестовая печать детальки. Болт получил, классно ввинчивается в муфту.

Шикарно…А я , однако, многое уже забыл…😦

П.С. Такая ссылка была по обучению?
bobr.biz/category/rhino/
Ну это, так сказать , азы…

Стрела_RoSa

Навыки проектирования 3д модели в Рино для печати на 3д принтере чуток отличаются от общих требованияй Алексей.Тут как минимум нельзя перегружать плотностью меша. Очень тяжелые файлы не обрабатываются пока существующими слайсерами принтеров.

Чак_Вессель
Стрела_RoSa:

Навыки проектирования 3д модели в Рино для печати на 3д принтере чуток отличаются от общих требованияй Алексей.Тут как минимум нельзя перегружать плотностью меша. Очень тяжелые файлы не обрабатываются пока существующими слайсерами принтеров.

Да. Я в принтерах мало чего понимаю…

Стрела_RoSa
Чак_Вессель:

Да. Я в принтерах мало чего понимаю…

год тому назад я тоже ничего не понимал:)
приглашаю почитать мой путь если интересно - rcopen.com/blogs/30818/16210

Чак_Вессель
Стрела_RoSa:

год тому назад я тоже ничего не понимал:)
приглашаю почитать мой путь если интересно - rcopen.com/blogs/30818/16210

Стрела_RoSa:

год тому назад я тоже ничего не понимал приглашаю почитать мой путь если интересно - forum.rcdesign.ru/blogs/30818....html#comments

Гляну. Может и пригодится. Но я отпетый почитатель фрезерных-гравёров. 😃